Капитан «Газовика»: «Очень обидно, но нам не в чем себя упрекнуть»

Капитан «Газовика» Вадим Афонин дал комментарий после поражения в полуфинале Кубка России от «Локомотива» (1:1, по пенальти — 3:4).

— Разочарование велико?

— Конечно. До финала не хватило трех минут. Не удержали. Очень обидно. Эмоциональное состояние на нуле. Тяжело… Но это жизнь, игра с «Локомотивом» — уже история.

— Удаление на 80-й минуте Аппаева, неназначенный вскоре пенальти на Парнякове — наверное, у «Газовика» есть повод жаловаться на судью?

— Жаловаться смысла нет. Что судья хотел, то он и увидел. Принял такие решение, какие посчитал нужным. Со стороны показалось, что и на Аппаеве был пенальти — симуляции в действиях Хызыра не было точно. Арбитр мог бы его не удалять. Во втором эпизоде тоже непонятно: атака продолжилась, и Парнякова сбили в штрафной. Но судья отреагировал на первый фол. Ладно, не хочу обсуждать судью…

— Три вынужденные замены отложили отпечаток на игре?

— Безусловно. У нас и так было много потерь, а тут еще ребята получили травмы. Пришлось опять перестраиваться. Хотя по самоотдаче ни к кому вопросов нет: оставили на поле все, что было. Упрекнуть ребятам себя не в чем. Спасибо и болельщикам: поддержка была великолепная. Хотелось, чтобы столько же приходило на каждый матч, – пожелал Афонин.

+6
Сегодня Опенбург доминировал на поле, а судейко забздел, и не поставил в конце 11 метров, поставил штрафной в результате первого падения
+1
0
+1
Я знаю как игру нашей сборной подправить, просто берем выгоняем всех футболистох оттуда нахрен, и вызываем вместо них всех футболистов Газовика, результаты хуже точно не будут, а на игру в сто раз приятнее будет смотреть
+1
0
+1
Газовик заслужил играть в финале Кубка! Футболисты здорово сыграли, а тридцать минут второго тайма - просто класс! Молодцы! У меня, как у болельщика Локо, никаких эмоций по случаю выхода железнодорожников в финал.
" Газовик заслужил играть в финале Кубка! Футболисты здорово сыграли, а тридцать минут второго тайма - просто класс! Молодцы!
У меня, как у болельщика Локо, никаких эмоций по случаю выхода железнодорожников в финал. "

==============================

Ладно ,как бы там ни было - Локо пролез в финал.С чем их и поздравляю ( болел за Газовик )
Может, победят в Кубке и пройдут в Лигу Европы - эмоции у Вас и появятся. Вот у команды - вряд ли. Из всей команды заинтересованны в Еврокубках только Божович и Фернандеш. Остальным и так неплохо живётся.
Ответ Nikolay II
" Газовик заслужил играть в финале Кубка! Футболисты здорово сыграли, а тридцать минут второго тайма - просто класс! Молодцы! У меня, как у болельщика Локо, никаких эмоций по случаю выхода железнодорожников в финал. " ============================== Ладно ,как бы там ни было - Локо пролез в финал.С чем их и поздравляю ( болел за Газовик ) Может, победят в Кубке и пройдут в Лигу Европы - эмоции у Вас и появятся. Вот у команды - вряд ли. Из всей команды заинтересованны в Еврокубках только Божович и Фернандеш. Остальным и так неплохо живётся.
После выхода Газовика в полуфинал я не сомневался,что матч будет сложным. Я видел в Астрахани, как Воларь три года подряд выбивал в Кубке бердыевский Рубин, Динамо и ЦСКА слигочемпионским составом. Устроить на стадионе праздник и настроиться на один матч команда ниже классом может.
Но игра Локо!!(( Это же не один сегодняшний матч вызвал уныние и ощущение безнадеги!
При Божовиче эмоции(положительные) у меня появлялись только раз - в игре с Динамо в первом круге. Все! Больше вспомнить нечего.
Заинтересованность тренера в еврокубках и способность тренера наладить игру - в случае с Божовичем вещи не взаимозависимые. Миодраг ,по-моему, не способен вытащить Локо из игрового и эмоционального дна. Согласен, что у большинства игроков команды никаких спортивных амбиций не осталось. Они, похоже, следят только за поступлением средств на банковские карты и новыми фотографиями в соцсетях.(((
Фернандеш выделялся сегодня, думаю, не потому, что он рвется в еврокубки. С его выходом на поле стала осмысленней игра в середине; классным ударом он и раньше отличался не раз. В конце концов игрок такого класса и должен выделяться на футбольном поле в игре с командой рангом и мастерством пониже.
P.S. Думаю, что 21 мая в Астрахани болел бы за Газовик в финале с бОльшим настроением, чем за нынешний Локомотив.