Мирча Луческу: «Тяжело играть против судейства и против трибун, которые не за тебя»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал ничью с киевским «Динамо» (0:0) в 21-м туре украинской премьер-лиги.

«Получилась хорошая игра между двумя хорошими командами. Я так и хотел, чтобы чемпионат развивался так, чтобы подобных игр было больше.

Тяжело играть против хорошей команды, против трибун, которые болеют не за тебя, против судейства, против тех условий, в которых мы тренируемся и живем.

Я говорил, что такие игры могут быть под влиянием судейства. Так и произошло. В первой игре пострадал Шевчук, а сегодня был явный пенальти в эпизоде с Рыбалкой, который непонятно почему не назначили.

Второй тайм уже вообще не игрался. Очень много симуляций было, больше валялись, чем играли. «Динамо» добилось того, чего хотело – им нужна была ничья.

Сегодняшняя игра считалась домашней, но мы играли на выезде. Практически весь стадион болел против нас», – приводит слова Луческу MatchDay со ссылкой на телеканал «Футбол 1».

Дым над «Ареной Львов». Из-за чего остановили главный матч весны

15 комментариев
Ответ Art.rozis
Команда без истории, без города, без болельщиков, без дома!!! А нужна ли она такая вообще???
На счет истории и болельщиков ты перегнул.
+7
-1
+6
Ужасное зрелище второй тайм был. И я честно не понимаю, почему Шахтер на свой домашний матч продал билеты поклонникам Киева, они вели себя на стадионе, как свиньи. Шанс выиграть у горняков был в конце: с трёх метров попали в перекладину, такие моменты нужно реализовывать
+4
Это он пускай Ахметова спросит почему "Шахтер" вынужден в гостях все время играть.
+3
Пусть владелец клуба определится, кого он представляет!!! Нельзя сидеть на двух стульях!! Клуб без болельщиков, без родного города и без внятного будущего обречен на деградацию !!
+1
Лучеческу - это румынский Моур, после каждой неудачи ноет и на судей все валит.
+2
-1
+1
Первый тайм очень хорошо смотрелся - была игра. После перерыва Киев игру убил, добившись своей цели.
+1
0
+1
по ходу, чудак не знает, что на Рыбалке не бывает пенальти))
0
0
0
Либо этот мистер-твистер не разбирается в футболе (мяч, который срекошетировал от ноги в руку, не даёт оснований считать игру рукой умышленной), либо он напрочь лишён совести и чувства справедливости. ФФУ и судейская братия была и, возможно, сейчас остаётся метастазом империи Ахметова. Они развратили Шахтёр (и ослабили в конце концов), приучив к тому, что судья сделает нужный результат не только удалениями соперников и несправедливо назначенными пенальти, но и созданием атмосферы безысходности для соперников Шахтёра. Вот и поносит нынешние реалии УПЛ, ещё далеко не нормализовавшиеся, но дрейфующими всё же к норме, главный рупор Ахметова Палкин и упомянутый в начале мистер-твистер. Скоро он такими заявлениями потеряет уважение не только у противников прожекта под названием Шахтёр.