Сергей Юран: «На стадионе «Балтика» даже у Роналду с Месси брак будет присутствовать»

Главный тренер «Балтики» Сергей Юран подвел итоги матча 27-го тура ФНЛ со «СКА-Энергией» (1:1), передает корреспондент Sports.ru Максимилиан Алфимов.

«Сложно сказать о впечатлениях. Играли на победу, самоотдача была желание было. Когда забили быстрый гол в первом тайме, не успокоились, но ветер немного осложнял нам игру. Пенальти на Базанове был чистый, сейчас смотрел, почему рефери не поставил, непонятно.

Судья посадил игру на свисток, крики игроков СКА приводили к тому, что он фиксировал нарушения. Не давал совершенно бороться рефери.

Травмированных игроков не хватает нам, конечно, в центре опять была новая связка футболистов. Мы потеряли два очка, Хабаровск приобрел одно.

Будем анализировать, хотелось победы, но не хватило нас в концовке, в три нападающих практически играли. Ну и пять добавленных минут – вратарь только пять минут менялся. Поле тяжелое, созидать на таком сложнее, проще разрушать. Претензий по самоотдаче, желании и борьбе нет.

Много брака в передачах? Поле такое, тяжело играть. На ровном поле в Красноярске мы минимизировали брак, а здесь не получается. Где поля позволяют, там есть и игра, и контроль мяча. Тут даже Роналду с Месси дайте поиграть, у них брак будет присутствовать», – сказал Юран.