Гаджи Гаджиев: «Как можно играть в час дня? Не успеешь проснуться, а уже надо выходить на поле»

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев поделился мнением об игре 19-го тура чемпионата России против «Уфы» (1:1).

– Нам непросто было сегодня играть. Главная причина этого – в травмах игроков. Все, что мы нарабатывали в зимний период, в этой игре реализовать было уже невозможно. В последнем матче выбыл из строя Бутко, на неделе до встречи в Саранске болели Гол, Якубко и Шаваев.

Ну и как можно играть в час дня? Мне кажется, это не самое лучшее время для футбола. Не успеешь проснуться, то ли позавтракать, то ли пообедать, а уже необходимо выходить на поле. В первом тайме мы смотрелись лучше, более-менее удавался контроль мяча, проходили какие-то осмысленные атаки.

А вот после перерыва, когда у соперника начались длинные передачи и борьба, группа атаки «Уфы», сама по себе неплохая, начала доставлять нам неприятности, и, в конце концов, забила гол после стандарта. Но я доволен тем, что мы смогли взвинтить скорость и отыграться в критической ситуации, когда времени до финального свистка оставалось крайне мало.

- Как вы оцениваете игру Прудникова? И с чем была связана замена Пикущака на Якубко?

– Якубко должен был выйти на поле. Мы часто меняем во втором тайме форвардов. Это два игрока примерно равного класса. Один мощнее и хорошо играет вверху, второй – лучше маневрирует и открывается. Я доволен тем, как сегодня вошел в игру Пикущак.

Нужно было просто выпустить менее физически усталого игрока. Хотел сказать «более свежего», но потом вспомнил высказывание Валерия Лобановского: «Футболист же не огурец и не помидор, чтобы быть свежим». Второй раз подряд выпустили на замену Максима Батова, на которого мы очень надеемся. Даем ему возможность пополнить обойму основного состава.

- Можно ли сказать, что в сегодняшнем матче команды долго запрягали?

– Если и так, то долго запрягала все-таки «Уфа». Или, по крайней мере, дольше, чем мы. Все-таки в первом тайме мы имели конкретное преимущество по моментам и по контролю мяча. Часто забирали его на половине поля соперника, – сказал Гаджиев.