ФИФА пока не намерена вводить видеоповторы

ФИФА пока не собирается вводить видеоповторы в матчах, чтобы минимизировать судейские ошибки.

Сначала руководство ФИФА намерено изучить все возможные технологические решения.

«Это вопрос принятия самого важного решения в истории футбола», – сказал генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк.

Вице-президент ФИФА: «Можно разрешить судьям смотреть видеоповторы инцидентов в штрафной»

32 комментария
Старые пердуны! Сколько можно изучать? Уже во всех видах спорта есть видеоповтопы и на это уходит 3 минуты максимум, когда как на споры со судьями до 6-ти минут. Ну и что реально затягивает матч? Лицемеры.
+15
-2
+13
Видеоповторы убьют дух футбола..
Что такое дух футбола? Ошибки судей? Смешно.
+16
-3
+13
Когда игроки валяются на поле и симулируют травмы, тянут время - это не убивает футбол.
А повторы убивают-))))
+12
-2
+10
Правильно. Лучше еще по судье на каждую штангу поставить. И на перекладину одного повесить. Тогда заживем!
+11
-2
+9
Надеюсь, старого маразматика Блаттера не изберут на хз какой по счёту срок, а новый президент ФИФА вплотную займётся видеоповторами.
+4
-1
+3
Ответ лоцман
Это совершенно другая ситуация. Во многих странах на TV существуют программы в которых группы спецов, на основании просмотров, обычно на другой день, выносят или отменяют наказания. Я за такие программы, а к просмотрам во время матчей отношусь скептически.
Не обязательно же сразу по всему миру вводить видеопросмотры во время матча. Можно поэксперементировать на какой-нибудь одной лиге, а потом уже делать выводы.
+2
0
+2
Представляете какой либо финал кубка, идут последние монеты и тут после каждого падения или контакта выигрывающая сторона скопом бежит к судье с требованием рассмотреть на повторе сомнительные моменты. В Италии или Испании цирк будет обеспечен. Поэтому позиция Фифа верная на данный момент, ввела автоопределение гола, поскольку ради этого в первую очередь требовали повторов. Я считаю что можно ввести систему автоопределение офсайда, вот сто реально не помешало бы
+2
Не ребята,если введут видео повторы тогда у наших експертов поговорить будет не о чем, кое кто еще и работу потеряет,
😀😀😀😀😀😀😀
+1
0
+1
С теннисом полная задница, давно идут споры, что-бы упорядочить продолжительность матчей. В хоккее всегда симуляции были не в чести, так что там просмотров мало. В футболе, особенно в латинских странах, симуляции часть игры, боюсь "смотреть" будут больше чем играть.
Симулянтов можно было бы уже сейчас наказывать длительными дисквалификациями по результатам просмотра видео после матча. Было бы желание.
+2
-1
+1
Ответ Звездочёт
Повторы предполагают неконтролируемое удлинение матчей.
Увеличится число симуляций, требующих просмотра повтора.
Начнутся проблемы с трансляциями, особенно на ЧМ.
+1
0
+1
Повторы предполагают неконтролируемое удлинение матчей. Увеличится число симуляций, требующих просмотра повтора. Начнутся проблемы с трансляциями, особенно на ЧМ.
Теннис не сильно удлиняется из-за повторов. И хоккей тоже.
+1
0
+1
Ответ dra@pochta.ru
Согласен, но прежде чем экспериментировать, надо взвесить все "за" и "против", чем ФИФА сейчас и занимается.
0
0
0
дух футбола убивают ошибки и отсутствие видеоповторов.
0
0
0
Я за такие программы, а к просмотрам во время матчей отношусь скептически.
0
0
0
Где ты видел симуляции в теннисе или хоккее? В этих видах спорта присутствует дух борьбы. Можешь представить корчащегося от мнимых мук на льду хоккеиста какого нибудь? Футбол в этом отношении игра на порядок грязнее, поэтому длительные остановки неизбежны, что приведет к потере динамики и зрелищности
Всегда можно найти выход.
Например, можно дать главному тренеру право на три видеоповтора за матч, как в теннисе.
0
0
0
С теннисом полная задница, давно идут споры, что-бы упорядочить продолжительность матчей. В хоккее всегда симуляции были не в чести, так что там просмотров мало.
В футболе, особенно в латинских странах, симуляции часть игры, боюсь "смотреть" будут больше чем играть.