Кортава продолжает забивать за «Луч-Энергию»

В Турции на Кубке ФНЛ владивостокский «Луч-Энергия», в котором на просмотре находится лучший бомбардир зоны «Центр» и липецкого «Металлурга» (10 мячей) Дмитрий Кортава, в своем втором матче в группе «В» сыграл вничью с томской «Томью» — 2:2.

Дальневосточники дважды вели в счете, после того, как на 20-й минуте отличился бразилец Филиппе, а на 66-й — Дмитрий Кортава.

Любимец липецких болельщиков появился на поле во втором тайме, заменив Алексея Мязина и вскоре совершил сольный проход в чужую штрафную, который завершил неотразимым ударом с угла вратарской.

Лишь на 76-й минуте «Томь» Валерия Непомнящего ушла от поражения.

Кортава, у которого пока продолжает действовать контракт с «Металлургом», продолжает «феерить» на смотринах в «Луче». В прошлом туре он помог команде победить нижегородскую «Волгу» — 3:1 — именно после его удара партнеры на добивании вколотили в ворота волжан третий мяч. До этого на предыдущем сборе Кортава принял участие в двух контрольных матчах, в каждом из которых отметился забитыми мячами. 3 гола в четырех проведенных поединках — отличный результат, который по идее должен произвести впечатление на тренеров из Приморья.

После двух игр на групповой стадии «Луч-Энергия» набрал 4 очка и имеет хорошие шансы на выход в полуфинал. Заключительный групповой матч «сине-желтые» проведут в понедельник, 16 февраля против калининградской «Балтики».