Арсен Венгер: «Я бы хотел пересмотреть момент, но от тренерской скамьи все выглядело как пенальти»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после победы в матче 22-го тура АПЛ над «Манчестер Сити» (2:0) оценил игру своих футболистов.

«Касорла уже на протяжении некоторого времени был хорош, но сегодня он, вероятно, оказал даже большее влияние на игру, чем обычно. Командная игра в обороне позволила Санти больше владеть мячом, а когда он держит мяч, это помогает снизить давление со стороны соперника.

Я бы хотел пересмотреть момент, но от тренерской скамьи все выглядело как пенальти. Мы имели много возможностей пораньше забить второй гол, но поле было не в лучшем состоянии, да и соперник хорошо оборонялся», – сказал Венгер.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

28 комментариев
Венгер не любит когда ныряет игрок Арсенала. За Монреалем это водится. Видели сегодня как Оспина выбивал мяч сразу же после аута? де хеа или куртуа минуты 2 тянули бы время. Настоящий клуб джентльменов Великий Арсенал! Это все от Венгера
+47
-4
+43
Арсен, как пенальти это выглядело даже от кресла в Сибири.
+22
-2
+20
Чистый пенальти, смотреть не обязательно. Да и играли лучше гораздо, пенальти ничего не решило.
+12
-1
+11
Физический контакт был, картинное падение с движением к защитнику тоже было, но по сути не было бы контакта - игрок уходит к мячу и опасность у ворот
Достаточно посмотреть, что сделал Компани до контакта, чтобы не писать глупости про картинное падение.
Он резко двинулся всем телом наперерез Монреалю, сознательно прерывая его движение бедром.

Чистейший пенальти
+8
-1
+7
Касорла точно пока будет в основе, а Озилу надо ждать своего шанса.
+8
-1
+7
Пенальти был, смущает только как падал Монреаль(очень картинно), а так задели его точно!
+7
0
+7
пенальти чистый! четкое движение Компани на игрока, несмотря на поднятые им руки...
+3
Когда в штрафной падает испанец - пересматривать нужно всегда. К Начо были претензии по поводу нырков, но в данном случае все выглядело очень естественно. Корпус Компани убрал, а вот о ноге не позаботился.