Брендан Роджерс: «Во втором тайме мы должны были забивать еще 2-3 гола»

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс прокомментировал победу над «Уимблдоном» (2:1) в матче 3-го раунда Кубка Англии.

«Это был очень непростой матч. Мои поздравления «Уимблдону», который усложнил нам жизнь.

Мы начали матч так, как нам бы хотелось начинать игры, контролировали ситуацию. Однако потом мы утратили инициативу и мяч, позволив сопернику создавать моменты.

Потом, к перерыву, мы адаптировались, но все же нам нужно хорошо обороняться до самого конца. Физически мощные команды всегда оказывают давление, а у «Уимблдона» еще и с доставкой мяча все было в порядке.

Мяч постоянно влетал в нашу штрафную, и, конечно, это определенная угроза. В таких моментах не чувствуешь себя комфортно.

Хочу отдать должное своим игрокам. Они продемонстрировали характер. Во втором тайме мы должны были забивать еще 2-3 гола», – сказал Роджерс.

19 комментариев
Еще 2-3 такие игры, и в США поедет не Джеррард, а Роджерс :)
+7
-1
+6
Походу Джеррард взялся за дело, в конце сезона у Ливерпуля точно будет хотя бы один кубок)
+5
0
+5
Что на поле делал Ламберт? За свои 15 минут Балотелли раз в 10 больше пользы принес, чем Ламберт за 75.
И ведь в следующем матче снова Роджерс поставит центральным нападающим Стерлинга, что только уменьшит его эффективность.. Грустно
+2
Почему Сусо не было в старте, или он пакует чемоданы?
+1
Говорят, что вроде как с Миланом всё решено уже.
+1
0
+1
Ответ Liberum
Что на поле делал Ламберт? За свои 15 минут Балотелли раз в 10 больше пользы принес, чем Ламберт за 75. И ведь в следующем матче снова Роджерс поставит центральным нападающим Стерлинга, что только уменьшит его эффективность.. Грустно
Ламберт за мяч прекрасно цеплялся, в отличии от Марио, и не терял его регулярно. Считаю, что план сработал полностью, т.к. со свободными зонами впереди вчера было туго. Балотелли после пары потерь мяча, или неточных передач партнеров заканчивает стараться, как правило.
0
0
0
Мы разные матчи смотрели? Где он цеплялся за матч, я и его фамилии от комментатора не слышал. На моей памяти он один раз хорошо головой мяч на цент скинул, и один раз во вратаря пробил - голевой момент был. Вчера Марио даде прессинговал активнее (что для него вообще не характерно!).
И плана на игру я не увидит никакого, увы. Все решило индивидуальное мастерство Джерарда - хотя в конце моменты были - тот же момент у Ламберта, трехходовка Балотелли - Джерард пяткой - не помню, кто завершал, и бездарный удар Марковича. Хотя мне кажется, что Ливерпуль должен увереннее побеждать клуб из 2-го дивизиона, причем играя практически лучшим составом.
0
0
0
Мы разные матчи смотрели? Где он цеплялся за матч, я и его фамилии от комментатора не слышал. На моей памяти он один раз хорошо головой мяч на цент скинул, и один раз во вратаря пробил - голевой момент был. Вчера Марио даде прессинговал активнее (что для него вообще не характерно!). И плана на игру я не увидит никакого, увы. Все решило индивидуальное мастерство Джерарда - хотя в конце моменты были - тот же момент у Ламберта, трехходовка Балотелли - Джерард пяткой - не помню, кто завершал, и бездарный удар Марковича. Хотя мне кажется, что Ливерпуль должен увереннее побеждать клуб из 2-го дивизиона, причем играя практически лучшим составом.
Ильюша Казаков его фамилию не называл? Ну выпимший был, какой с него спрос... Во время первого гола отошел накатить, а по возвращению не извинился даже.
Балотелли в концовке вышел, когда соперник проваливаться начал и подустал прессинговать. Бессмысленно сравнивать действия разноплановых игроков на разных временных отрезках.
0
0
0
Ильюша Казаков его фамилию не называл? Ну выпимший был, какой с него спрос... Во время первого гола отошел накатить, а по возвращению не извинился даже. Балотелли в концовке вышел, когда соперник проваливаться начал и подустал прессинговать. Бессмысленно сравнивать действия разноплановых игроков на разных временных отрезках.
Ну комментатор жег, конечно, но я просто не понимаю - какой смысл держать на поле мертвого Ламберта 75 минут? Маркович тоже никакой был, но хоть бегал.
У меня вообще впечатление, что Роджерс / Ливерпуль решил расстаться с Марио, и теперь делает все, лишь бы он не начал забивать вдруг. За 3 последние игры - 20 минут игрового времени
0
0
0
Ну комментатор жег, конечно, но я просто не понимаю - какой смысл держать на поле мертвого Ламберта 75 минут? Маркович тоже никакой был, но хоть бегал. У меня вообще впечатление, что Роджерс / Ливерпуль решил расстаться с Марио, и теперь делает все, лишь бы он не начал забивать вдруг. За 3 последние игры - 20 минут игрового времени
У Балотелли масса игрового времени была, масса упущенных возможностей и разгильдяйства на поле. Он даже вчера после углового бежал в атаку медленнее отпахавшего весь матч Коутиньо с Джеррадом... Пусть с лавочки стартует теперь, я не против. Ливерпуль - это не исправительная колония, играют те, кто вписывается в игру и работает на тренировках. Чем Марио на тренировках занимается ты в курсе, полагаю.