Крицюк — герой «Браги» на Да Луж!

Феноменальная игра российского голкипера Станислава Крицюка позволила «Браге» победить «Бенфику» на «Эштадио Да Луж» со счетом 2–1 и пробиться в четвертьфинал Кубка Португалии. Россиянин был признан лучшим игроком этого матча, который войдет в историю клуба, так как «Брага» не побеждала «Бенфику» у нее дома на протяжении последних 60-ти лет! Уже в первом тайме Станиславу пришлось потрудится на славу. Ему удались 3 очень эффектных, а главное эффективных «сэйва»! Все-таки «Бенфике», имевщей ощутимое преимущество, удалось забить один гол и уйти на перерыв ведя в счете. «Брага» вернулась с кабин с другим настроем и сравняла счет уже на 3 минуте второго тайма. Еще через несколько минут стадион затих, потому что гостям удалось выйти вперед. Начиная с этого момента «Бенфика» набросила шквал атак на ворота «Браги», но защита гостей выстояла. А тогда когда она дрогнула, Крицюк на последнем рубеже творил чудеса спасая свою команду казалось от неминуемых голов! Сейчас, после вылета из турнира «Бенфики» и ранее «Порто», фаворитами на победу в Кубке Португалии стали именно «Брага» в паре с лиссабонским «Спортингом».