Касильяс стал первым вратарем, отражавшим пенальти на чемпионатах мира среди клубов и сборных

Вратарь «Реала» Икер Касильяс отразил пенальти в матче ½ финала клубного чемпионата мира против «Крус Асуля» (3:0, второй тайм).

На 40-й минуте игры 33-летний голкипер справился с ударом Херардо Торрадо.

Касильяс стал четвертым вратарем в истории турнира, отбившим пенальти в матче клубного первенства планеты, и первым, кому удалось отразить удар «с точки» в матчах чемпионатов мира среди клубов и чемпионата мира среди сборных.

Напомним, что Касильяс также отбил пенальти в последнем матче «Реала» в чемпионате Испании против «Альмерии» (4:1). Всего за карьеру он 15 раз отражал пенальти за клуб.