Сергей Галицкий: «Ладно, допустил бы Вилков одну-две ошибки. Но шесть подряд в важнейшей игре!»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий в очередной раз раскритиковал судейство Михаила Вилкова в матче 17-го тура премьер-лиги против «Зенита» (0:4).

– «Краснодар» будет требовать официального разбирательства?

– Нет. Думаю, с таким судейством разберутся без всяких жалоб и протестов.

– Это предвзятость? Некомпетентность?

– Понимаю, вам, журналистам, хочется скандала. Я не буду говорить, предвзятое судейство или нет. В конце концов, повторы всех спорных эпизодов усилием воли и компьютерных технологий мы выложили в интернет. Вы их видели, я думаю.

– Есть в премьер-лиге арбитры, к которым у вас в этом году не было вопросов?

– Николаев. Великолепнейший арбитр! Есть и другие, причем много. Фамилий не назову, чтоб никого не обидеть. Да и тот же Вилков проводил отличные матчи. Ладно, допустил бы он одну-две ошибки. Но шесть подряд в важнейшей игре! Это возмущает и злит! – заявил Галицкий.

Сергей Галицкий: «Позор «Лиге-ТВ» за такую съемку, специально повтор дают так, чтобы нельзя было определить»

Что возмутило Галицкого в матче «Зенит» – «Краснодар»

115 комментариев
утомил реально, Краснодар возили лицом по газону 80 из 90 минут игры, но виноват арбитр, за такую игру центральных защитников и пз, я бы их на пару матчей на лавке оставил, ибо в принципе просрали все, но виноват кто угодно Вилков, Орлов, Лига-ТВ, но только не команда Краснодар
+85
-7
+78
По мнению Галицкого, отличный судья - Арсланбеков, который отменил в первом матче два гола Зенита, засчитал один лишний Краснодара, и удалил Гарая настолько по-левому, что даже КДК отменил)
+57
-2
+55
Зенит возил Краснодар весь матч, о каких шести решающих ошибках идет речь?
+41
-3
+38
Да там истерика в 90 минут+! Особенно приятно видеть, как печет у всей этой студии после такой игры! Вперед Зенит!
+35
0
+35
Есть и другие, причем много. Фамилий не назову, чтоб никого не обидеть.

Ответ YuriyS
Мы - зарабатываем. Краснодар - тоже. А вы - сосете бабки нефтяные.
На чем вы зарабатываете? В Химках даже 4000 тысячи щей собрать не можете. Вам также Сережа Иванов подгоняет спонсоров, Россети, Аэрофлот, НовикБанк, это все гос.
+16
-3
+13
В эти шесть ошибок входит непоказанная прямая красная Мамаеву?
+11
0
+11
Сижу смотрю 90 минут,вы бы видили как он брызжа слюной доказывал геничу с чердаком,что судья испортил игру.))
+10
0
+10
Галицкий нашёл благодатную почву в лице промясной программы 90+.
+10
0
+10
Если бы Зенит выиграл 6:0, Галицкий бы говорил о 9 ошибках. )
+11
-1
+10
Комментарий скрыт
Если Зенит - позор Российского футбола - то остальные команды кто? Гордость Российского футбола?)))
+8
0
+8
по-хорошему Краснодар должен был 0:6 "влетать"...о чем вообще разговор?)
+9
-1
+8
Не ожидал от Галицкого такого бреда,считал его умнее. Хотелось бы подробного разбора всех претензий специалистами.
+6
0
+6
Но шесть подряд в важнейшей игре!
-------------
Три куртки кожаных! Три магнитофона импортных! Портсигар золотой отечественный! Тоже три!
(с) классика жанра
+5
0
+5
Ответ -Q-MaR-
Да нет, вот сейчас в 90 минут Галицкий сказал, что Зенит был на голову сильнее. Другое дело, что Лига ТВ действительно показывает игры ужасным образом и с этим надо бороться. И вот после таких показов возникают вопросы к судейству.
К тому же он вкладывает свои личные деньги, а не государственные, и по-отцовски переживает за своего "ребенка".
+5
0
+5
У Галицкого от растройства крыша поехала. Какие 6 моментов? 2 офсайда Краснодароа сомнений не вызывают. Из всех голов только в голе Дани могут быть сомнения по поводу офсайда Рондона. Рондон стоял примерно на одной линии с последним защитником , но возможно на 5-10 см впереди. Но пас то ему шел не вперед. Так что на 90 % не офсайд. Это не можно считать ошибкой судьи. При том количестве не забитых Зенитом голевых моментов , особенно в начале игры, Галицкому надо было посыпать голову пеплом и молчать в тряпочку, не позориться
+4
0
+4
А чего Галицкий героя прошлого матча - Арсланбекова забыл упомянуть?
+4
0
+4
Продублирую сюда, прежняя ветка похоже затухла...

Не читая комменты:
1. Ари офсайд (сильно наклонился вперёд);
2. Не видно точного места контакта, но судя по отскочившему мячу Смольников в мяч точно попал, возможно даже раньше чем по рукам. Кстати, опасно в этом эпизоде играл вратарь (кому интересно расскажу отдельно);
3. По картинке: это не момент паса, в момент паса и Ломбертс (последний в данном эпизоде), и Ари были на "тёмной полоске" газона.
4. На 16 минуте офсайда не было, Ари хоть и наклонялся сильно вперёд, но зенитовец (Гарай?) был значительно ближе к воротам.
5. По офсайду Рондона 50 на 50 слишком плохие ролики на спортс.

PS Смотрел все видео со спортса. Почему видео перематывается такими кусками?! Почему такое ужасное качество называется 720p?! Это Галицкий ещё ролики на спортсру не видел - похвалил бы ЛигуТВ.
PPS Смотрю "Наш футбол" на плазме 50" по кабельному в 1080i - картинка на порядок лучше. На два порядка.
+5
-1
+4
По поводу повторов согласен с Галицким. Еще во время матча повторов либо не было, либо под кривым углом что не разобраться.
+7
-3
+4
Галицкий переходит в режим повышенной истерички?
Моменты как моменты - не краше первого круга, когда в гостях у краснодара вчистую засудили Зенит.
Но слить 0-4 и предъявлять претензии на полу-спорные моменты по судейству - увольте, но мозг то еще на месте?..
+4
0
+4
Судейство конечно убогое как и показ, однако как и сам Галицкий признал, Зенит выглядел просто тупо сильней, Краснодар изредка в игру включался, но в целом игра шла под диктовку Питерцев.

Ко всему проблемы с составом у быков были страшные, особенно в линии обороны.
+4
0
+4
Согласен по жёлтым Смольникову и Файзулину, офсайда у Рондона не было, у Ари скорее были. С повторами, конечно, не порядок, но к этому вопросу можно привлечь внимание без подобных истерик, тем более от человека такого полёта. В "90 минутах" смотрелось просто жалко и смешно
+3
0
+3
Если он предлагает разобраться с судейством Вилкова, то Асланбекова после игры в Краснодаре получается вообще судить надо))
Таких моментов как его шесть после каждого матча у каждой команды с десяток найдется.
+3
0
+3
Смешные фанаты недоклуба, хоть бы один отписался.
При чем тут спартак? Ветка относится к болельщикам Зенита и Краснодара
+3
0
+3
Ошибки? В любом матче есть ошибки судей! Только чего обижаться, когда твоя команда создала по сути 2 момента за весь матч, а соперник, реализуй он все моменты, забил бы больше 10