Герман Чистяков: «Никаких претензий к «Локомотиву» у нас теперь нет»

Генеральный директор «Анжи» Герман Чистяков заявил, что его клуб снимает претензии к «Локомотиву».

«Нам нужна была официальная позиция клуба: либо нас обвиняют или подозревают в чем-то, либо нет. Мы получили ответ, никаких претензий к «Локомотиву» у нас теперь нет. Никакого конфликта между клубами не было. Мы выступили с заявлением, на которое последовал ответ Смородской. На сегодняшний момент он нас удовлетворяет. Из слов президента «Локо» следует, что это внутренняя проблема клуба. Пусть разбираются со своими проблемами.

Время убедит людей, что мы по другим принципам строим клубную жизнь. Если нужно, соответствующим органам готовы предоставить любую необходимую информацию, заранее даем добро на организацию прослушивания любых телефонных переговоров сотрудников клуба и готовы оказать любое содействие, чтобы доказать – нам интересно обыграть всех в честной борьбе», – цитирует Чистякова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    256 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона!» (с)
    0
    0
    0
    Ответ Сonsul
    Клоун, а ты чего боление за «Анжи» прикрыл никнеймом другого клуба? Просто интересно? Стыдно за «Анжи» болеть?
    За «Анжи» болеть, уважаемый, нынче престижно! Литчно я очень горд, что я имею отношение к этому молодому, но очень перспективному и амбициозному клубу. Согласен, что многим это по перёк горла, такое развитие у клуба. и такая досада , что это не мАскальский клуб , а «какойто провинции@? вот им я отвечаю - Дагестан будущая Мекка Футбольной России! У «Анжи» новая история, и все то негативное отношение , которое имело место быть в прошлом в клубе, полагаю, отомрёт как атовизм. Конечно этот процес будет проходить болезненно, и не так быстро как хотелось бы, но наш «АНЖИ» выстоит, и заставит себя уважать. и будет это делать исключительно на футбольном поле. И правильно говорит Герман - предоставим любые документы, телефонные переговоры, позволим установить любые прослушки. потому как нам некого боятся, кроме БОГА!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Утомили ваши простыни... вас манерам в спаме не учат?
    Простыни, манеры, спам... Какой-то бессмысленный сумбур. Ты чего сказать то хотел?
    P.S. Спартак Москва - великий клуб!
    0
    0
    0
    Ответ ну и ну
    так в наглую три матча из одиннадцати не покупает никто.
    ты видел в матче момент сдачи игры ?
    0
    0
    0
    И здесь мы виноваты?! Ай, маладца!Это как же вы от них страдаете?!
    Очень сильно... Вот и вы пытаетесь со мной говорить, как буд то бы я перед вами в чём то виноват.Вы думаете. мне очень приятно слушать по ТВ , что кто то совершил взрыв или подрыв или ещё что то. и этот кто то выходец из Северного Кавказа. Раньше , когда я знакомился с девушкой на Невском проспекте или в Парке Победы или ещё где. узнав , что я с Дагестана, у людей возникали ассоциации с Расулом Гамзатовым (писаательесли вы не знаете), с прославленным танцевальным коллективом «Лезгинка» и т.д.. В то время просто существовала нормальная социальная политика и не только на Кавкказе. но по всей стране .
    0
    0
    0
    Ответ tracy
    Да тут все просто не тупите! Локомотив за кубок уефа купил в прошлом сезоне матч, а в этом вернул!!! красножан настоящий мэн пошел против этого...в концовке чуть не сравняли, вот его и сняли. Красножан молодец. 26 31.10.2010 Анжи Локомотив М 0:1
    Вы не видели этот матч...))
    0
    0
    0
    Совсем идиот.
    0
    0
    0
    Ответ Сonsul
    Вот этот даг Сomrade и косил здесь под болельщика чужого клуба:-)
    Вообще-то на стиль «Амиго» не похож... Ну да и бес с ним!
    Он прикольно здесь же на ветке фейлит - зареген, как женщина, при этом: «Я видел такого человека». Вот джигиты-одноаульцы порадовались такой метаморфозе, когда бы узнали:)
    0
    0
    0
    Ахах)))
    шапка то все-таки на воре горит, да не просто горит, а полыхает!
    Отныне буду звать Анжи шапочниками!
    0
    0
    0
    Оля подняла шум и тут же осеклась - понимает, что в конце сезона вероятно придется купить пару игр.
    0
    0
    0
    Ответ ну и ну
    оправдываются мохнатые.
    назови мне команду в России не мохнатую ?
    0
    0
    0
    Ответ ну и ну
    оправдываются мохнатые.
    твоя сборная в Катарах доги играет а ты тут про кавказ ухмыляешься
    0
    0
    0
    От вас - бегут, к ним - летят!
    Безобразие...
    0
    0
    0
    Ответ Rodrigo Brain
    Я не болею ни за какой клуб. Я просто смотрю матчи, когда они мне интересны. Борруссия, Реал, Барселона, Милан. Не важно. Я за интересный, честный футбол. А вот чемп России я после этой истории не смотрю, и думабю я такой не один. А то что было с Ювентусом очень тёмная история. Тёмная и не очевидная. Ну по крайней мере на сколько я читал материалы дела.
    А почему Вы решили что здесь простая история, вот я совсем не уверен что простая и что Красножан кому то, что то продал.
    0
    0
    0
    «А где Алекс?!», «marcus32» - спасибо за инфу, я просто этой статьи Уткина не читал.

    С Чистяковым я некоторое время играл в футбол еще не так давно, и поэтому относительо него у меня нет подозрений, он не производил впечатление непорядочного человека. То, что он высказывается в прессе довольно категорично - тоже немного странно... Думаю, что какие-то мутные дела в нашем футболе (как и везде, в принципе), вершатся на уровне среднего звена, а не на уровне топ-менеджеров. И искать логику в происходящем и что-то анализировать, как пытается делать Уткин, это дело пустое, так как мотивы действий истиных виновников происходящего (кому выгодно, кто сделал вброс в прессу и тд.) определить довольно трудно. Публичной оценки от реальных действующих лиц эта история не получила, и, я полагаю, не получит, потому что в этом вообще никто не заинтересован, в том числе из соображений корпоративной этики. Лично я действия Смородской поддерживаю, тк она, как управленец, отвечает за действия своих сотрудников, и я думаю, что если причины подозрений были обоснованными (а они, похоже, реально были обоснованными), то она все сделала правильно. На месте Чистякова я бы провел внутренне расследование в своем клубе, без шума и публичной огласки, и выяснил бы, кто мог быть причастен к этому скандалу и в каком качестве. Я думаю, что он так и сделает, это в его интересах, тк в случае каких-либо подобных ситуаций в дальнейшем, у него будут хоть какие-то факты и результаты корпоративных проверок на руках.
    0
    0
    0
    Какие прям белые и пушистые!
    0
    0
    0
    футбол без кавказа
    0
    0
    0
    вообще-то СОГАЗ должен всем претензии предъявить, они даже не представляют в какое гавно влезли
    0
    0
    0
    Ответ Lena_M
    >в Махачкале многие болеют за Спартак А это не там ли приветствовали как раз СпартакМ камнепадом? :-)
    Полагаю, если сравнивать несколько камней брошенных в болельщиков спама, с тем, что творили эти мясные в матчах с «КС» и тем же «Зенитом»( растрел трибун ракетницами), мнение будет не их пользу. Но вот резонанс это дало много меньше, чем как вы говорите «камнепад» со стороны трёх малелетних Махачкалинских придурков Слава богу в Махачкале до такого не докатились-это жз какой вой поднялся бы!?)))
    0
    0
    0
    Ответ drow elf
    Друзья твои писали, а ты поддакивал, что дескать скоро мы ж-з розы оденем. P.S. хоят я ее уже больше 10 лет не снимаю, вперед, Кубань!!!
    разве я говорил «вы», разве я обращался к вам, я конкретно обращался к конкретному человеку,
    зачем вы наговариваете, зачем вы приписываете мне слова которые я не произносил? в данном случае вы заслуживаете как минимум бана за нелепый троллинг, а может и уголовного дела за клевету!
    0
    0
    0
    Ответ Spartak-Forever
    О боже!!!! Они и Джуджака подписали.... не верю!!!
    От вас - бегут, к ним - летят!
    0
    0
    0
    Это просто нелепо. Вчера бить себя пяткой в грудь, брызгать слюной, требуя добиться Справедливости и Правосудия, сегодня включить заднюю, сославшись на цитату Смородской на каком-то инет-портале. И это не просто дагестанский школьник написал в своем бложике на трибуне, а генеральный директор клуба.
    «Мы пишем новую историю!», «нас знает весь мир!», тьфу. Вон к одной кавказской команде ездили «мировые звёзды» недавно.. плевались потом.
    0
    0
    0
    Ответ kankord
    Проводить какие либо раследования в «Анжи» нет никакой необходимости, потому как со стороны Махачкалинцев не было ничего предосудительного, они играли честно, и заслуженно победили. А ,что там нарыла эта женьщина, однеой ей известно, и с этим ей жить. Если она такая борец за чистоту, пусть идёт до конца, вот и всё! Уверен , что не пойдёт, потому что вся эта история -бред сивой кобылы!))) Как говорят наши соседи украинцы : - » уж коли горит забор, нихай горит и хата, коли вы не може, так нех.ра было и начинати!» )))
    Ну, как бы, не бывает дыма без огня, верно? Подозрения просочились в прессу, и расследование просто необходимо, это основы корпоративного управления, как хороший менеджер, Чистяков все это понимает. Серьезным разговором будет такой, что тк в прессу попали сведения, порочащие клуб Анжи, то служба безопасности клуба совместно с независимыми специалистами в области корпоративной безопасности провела расследование и не выявила никаких фактов, которые могли бы подтвердить опасения.

    Что касается Смородской, то зачем ей идти до конца? Это пресса ее окрестила идейным борцом. А на самом деле она поняла, что она не сможет более доверять своему сотруднику по определенным причинам. И, так как, основания все же имелись судя по всему, она этого сотрудника уволила. Это нормальная практика. Она нигде не говорила, что ее основная цель - очищение всего российского футбола и искоренение несправедливости этого мира.
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    >Дагестан будущая Мекка Футбольной России! Вы часом не знаете, кого предполагается зачислить в Медину Футбольной России?
    Полагаю вы сами ответите на этот вопрос - ближе к весне!)
    0
    0
    0
    Ответ Lena_M
    >За «Анжи» болеть, уважаемый, нынче престижно! Ну ежли только на рынке каком... :-)
    Рассуждать с такими как ты сложно да и неблагодарное это дело, ну ты не виноват, у тебя все таки было трудное детство, вырос ты в в смутные лихие девяностые
    0
    0
    0
    Ответ Комендант
    Практически одна лучших защитных линий в ПЛ у «АНЖИ», которая состоит из трёх коренных Дагестанцев: Тагирбеков,Гаджибеков, Агаларов, и , полагаю, за пару лет, воспитаем ещё как минимум троих...
    Еще бы к нам сестры не ездили с поясами в Москву от вас, тогда вообще - Страна ОЗЗ!
    0
    0
    0
    Ответ Комендант
    Этот вопрос пожалуйста адресуй(те) арбитру того матча, полагаю он даст вам исчерпывающий ответ, а мы просто сделаем работу над ошибками, и постараемся следующую игру с вами, провести более собранно, дабы вернуть вам должок.
    Вообще-то матчей было уже два - и в обоих защита Анжи смотрелась весьма слабо... :-)
    0
    0
    0
    Бог мой, и вот эти «кухарки» Чистяковы управляют государством.

    Бедная Россия..........
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вот Вы болеете за клуб (Ювентус) который за доказанные договорные матчи был оправлен в серию Б. Но смотри те же?
    Я не болею ни за какой клуб. Я просто смотрю матчи, когда они мне интересны. Борруссия, Реал, Барселона, Милан. Не важно. Я за интересный, честный футбол. А вот чемп России я после этой истории не смотрю, и думабю я такой не один. А то что было с Ювентусом очень тёмная история. Тёмная и не очевидная. Ну по крайней мере на сколько я читал материалы дела.
    0
    0
    0
    За неимением слов я гляжу гордые дагестанцы нарегали фейковых пользователей и пытаются лить елей? Жалкое и ничтожное зрелище. Таких даже троллить противно.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий