Андре Виллаш-Боаш: «Исход матча с «Бенфикой» решал один момент»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подвел итоги матча группового раунда Лиги чемпионов против «Бенфики» (1:0), передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

«Очень важная победа для «Зенита». Как ее прокомментировать? В первом тайме мы контролировали ход игры, во втором были эти 15 минут, когда «Бенфика» показала мощное наступление – нас зажали на нашей половине поля. Но прошла эта четверть часа, и оставшиеся полчаса мы вели игру.

Я согласен с коллегой, в этой игре был важен баланс. Все решал один момент, один гол. Команда, которая забивала его, должна была победить. К счастью, это произошло с «Зенитом», и мы сегодня победили», – сказал тренер.

33 комментария
А давайте пожелаем, чтобы наши 2 лучших клуба России попали в плей-оф ЛЧ!!!
+46
Шатов отлично вышел на замену,Юра в первом тайме спас и наконец реализовали свой момент и выиграли!
+13
-2
+11
Виллашу-Боашу надо пожелать несколько пересмотреть свои подходы к игре и составу, перестать плавать, команда же может играть
+9
0
+9
Понравилось посмотреть на кислые щи ведущих послематчевый обзор, чувствуется, хорошенько подготовились к "снисходительной критике" московские рожи, но..Зенит выиграл, сдюжив давление Бенфики в меньшинстве при травме Гарсии, и передернув, выстрелил.
+6
Не было бы счастья, да несчастье помогло.С выходом Шатова и Файзулина Зенит заметно прибавил.
+4
0
+4

===

Зенит - команда с яйцами как у льва, а не как у порося, поэтому использует свои моменты и побеждает!
Молодцы! Всех с победой!
+4
-1
+3
молодцы,что сумели пережить начало второго тайма и выправить игру..но,блин,без водки или валерианки (на вкус) смотреть Зенит в ЛЧ невозможно..
+3
0
+3
вообще кроме мастерства тренера есть у Боаша еще везение в Зените точно, в самый решающий момент, он все же побеждает, хотя в это уже ни кто не верил... Посмотрим, что теперь будет в Монако вожно забить гол...
+1
0
+1
Ответ Limper
Со скамейки матч видимо смотрится как-то иначе: никакого "контролировали в первом тайме" не увидел. Бенфика смотрелась более цельно, было видно что приехали за победой и ЗНАЮТ как ее достичь. В отличии от наших, традиционно свалившихся на индивидуальную игру. Потом внезапно случился Фаза. Парадокс не поддающийся объяснению - со своим самым критикуемым игроком на поле, Зенит хоть какие-то зачатки командной игры начинает демонстрировать. Резюмирую: нам сильно повезло с результатом, кони вчера понравились значительно больше.
Болей за коней,раз тебя уже победы Зенита не радуют!
+2
-1
+1
Ответ Вова2
АВБ надо что-то менять в тактике... Хорошо хоть с заменами угадал.
Ага, особенно учитывая, что две из них были вынужденными.
+1
0
+1
вообще-то Бенфика нас прижала в момент как травму получил Гарсия, это выбило Зенит на некоторое время и нужно было придти в себя, так чтов се что было логично это технический момент
+1
0
+1
Всех с победой, которую тренер не заслужил совершенно!
+11
-11
0
кони больше понравились??? да они вчера вообще еле еле играли против никакой замершей Ромы и гол дурака забили, а для Тотти штрафной на против ворот эток ак пенальти только акинфеев это напроч забыл и поставил никакую стенку я тогда сразу сказал, что это гол, так и получилось