Андре Виллаш-Боаш: «Это большой шок для нас. Беру ответственность на себя»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш назвал причины поражения от тульского «Арсенала» (2:3) в матче 1/8 финала Кубка России.

«Очевидно, что это большой шок для нас. Мы упустили свой шанс за 10 минут до завершения основного времени. Это абсолютно моя ответственность, все в команде очень расстроены.

У нас было все, чтобы завершить игру в свою пользу и пройти дальше, но пара ошибок привела к такому результату. Мы потеряли контроль, и Тула проявила себя очень хорошо, забив три гола.

У обеих команд были голевые моменты. Мы могли сделать счет 3:1, но не использовали моменты. Я беру ответственность на себя.

Повлиял ли на игру уход с поля Витцеля? Тяжело анализировать ситуацию прямо сейчас. У Витцеля были признаки усталости, а мы держали в уме предстоящий матч с ЦСКА. Мы готовились к замене Халка, но в итоге убрали с поля Витцеля, который подустал.

Мы совершили ошибки, которые обычно не делаем. Игроки «Зенита» не должны пропускать такие голы.

В последние 10 минут мы должны были больше контролировать мяч. Что ж, впереди матч с ЦСКА, а это уже другая история. Сейчас главное — восстановиться психологически и вернуть концентрацию», — сказал Виллаш-Боаш.

128 комментариев
Константин Сарсания: «Сначала у Виллаша-Боаша виноваты арбитры, затем — будут игроки»
+71
-10
+61
ВОзможно в наплыве всяких хейторов и бесполезно сейчас об этом писать, но до пропущенного гола игра Зенита мне очень понравилась.Понравились игроки, которым дали шанс в этом матче. Ососбенно хороши были Шава, Керж, Родич и Тимощук, но последний в конце допускал ошибки - старый все-таки 120 минут бегал. Понятно,что на фоне не самого сильного соперника, но Кержаков очень порадовал активностью и передачами своими. Рондон никакой, первый гол притащил. После него все посыпалось.
Слава мог вытащить 3-й гол, но в остальном его глупо винить.

+12
Боаш и не в курсе, что местные питерские клоуны уже объяснили, что кубок оказывается не важный трофей))
+15
-5
+10
Он хотя бы не жирный)
кому что. Кони ценят своего тренера за титулы и победы, а питерцы видимо за упругую попку
+21
-12
+9
К слову, в 2000х Зенит всего 2 раза доходил до финала КР в 2002 и в 2010 годах, зато
+9
Надеюсь, что xоть теперь Боаш понял, что Аршавин должен играть в старте. Отличный матч провел.
+5
А недавно один ЧМО...рассказывал(даже утверждал)...Что у Боуша будут виноваты сначала судьи а потом игроки.. Все знают о ком я говорю..
+4
0
+4
2 матча в неделю не тянут российские команды. Отсюда и падение результатов идет.
+6
-2
+4
Обычная ситуация для кубка, в Англии, например, постоянно топы проигрывают слабым командам. Но все-равно, очень неприятное поражение, тем более после 2-0
+3
0
+3
позорят наш клуб и город (( пердивному Арсеналу продули, пора гнать этих португало-бразилов со сбитым летчиком((
тебя , уродец , надо бы просто кастрировать ))
+2
Раз два три Зенитушка с.. ......и! )))))))
+7
-5
+2
Сколько угодно пишите, пока что у вас не было чемпионств с 2005 года. И если так и дальше будет продолжаться не будет. 7 пенальти на старте это только начало, дальше я жду техническое поражение (с ЦСКА, Динамо или Локомотивом - не суть важно). И, как обычно, "героический" выход вперед в последнем туре команды Слуцкого в матче с Локомотивом. Знаем, проходили.
+2
Да ладно вам, красиво слили, даже не придерёшься...но вот о болельщиках не подумали...
+2
0
+2
Какой-то невнятный набор слов, Зырянов всё это сказал короче в свое время, буквально одним словом:)
+2
0
+2
Ответ SmirnovDariy
даже если так, зачем устраивать такой цирк? сначала вести 2:0 зачем? почему по тихому не слить в основное время, зачем тратить силы на доп. время?? и в штангу в конце зачем попадать? а вдруг бы сравняли. а пенальти лотерея, и вратарь уважающий себя не будет специально пропускать
Ну так опять со спецэффектами же, хе-хе. Пенальти можно не забивать например. Типа того как вратарь Чонтофальски бил решающий пенальти выше ворот на кубке против Томи
+1
0
+1
Андре, пора уже не говорить, а что-то делать. Почему команда второй год подряд так валится после хорошей серии?
Ответ Z.Zidane1998
начало заката? или обычная отсечка, которая случается иногда с любой топ командой? следующий тур решит
кубковый матч вряд ли определяет заказ не закат, но психологически либо встряснет, либо наоборот задавит
+1
странно но этот матч мне очень напомнил матч ЦСКА Сити там тоже горожане встали на последние минут 30 и сразу получили да и уровень между Зенитом и Арсеналом схожий как между ЦСКА и Сити
+1
0
+1
Врешь ты все Виллаш ,португальцев рыжих не бывает!
+1
0
+1
Ответ winny812@yandex.ru
дык, плеймейкеров в команде трое. один вне заявки,нахрена было выпускать Шаву и Халка вместе? Халк тоже не железный и к сотой минуте было видно что соображалка уже отключилась.и кроме тупо навесов ничего не могли предложить.АВБ вредитель.или дурак.
play maker это особая роль в команде у нас до нее дотягивают только Данни и Аршавин, раньше был еще Широков... Халк он хорошо может дать пас, но он всеже оттянутый форвард и роль разыгрывающего он потянуть не может, так как никогда на этой позиции не играл. а насчет усталости насколько я понял Боаш планировал его заменить, но травма Шатова все его планы испортила, видно после травмы замена Витселя была важнее на тот момент, но эта замена окончательно развалила оборонительные порядки Зенита, так как Тимощук один перестал справляться (большой перерыв был), появились свободные зоны, вот и результат
+1
0
+1
Титулы эти фальшивые и не стоят и гроша до тех пор, пока карманный президент РФС ежегодно швыряется технарями в ближайшего преследователя и главного конкурента.
+4
-3
+1
не верю я в слив... летать не черти куда - одни команды премьер лиги остались... и игр не так много до трофея... и состав можно опробовать неосновной - зачем сливаться специально... не верю
сливали может быть и не специально, но команда встала тем более после ухода Аршавина и отсутствия Данни в команде не осталось плэймекера хотели малой кровью, а когда Арсенал сравнял счет уже не смогли перестроиться... да и навала не было, значит в конце матча всеже начали сливать во всяком случае было впечатление, если выиграют хорошо, если проиграют не страшно