Лодыгин побил рекорд «Зенита», не пропуская голы в еврокубках на протяжении 534 минут

Пропустив 2 гола в матче с «Байером», вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин прервал свою сухую серию.

Лодыгин побил рекорд, установленный Камилом Чонтофальски в сезоне-2006/07 (428 минут).

Нынешний вратарь «Зенита» не пропускал в еврокубках на протяжении 534 минут.

При этом, по числу «сухих» матчей в еврокубках подряд Чонтофальски имеет такой же показатель, как и Лодыгин – 5. Однако россиянин все свои матчи провел полностью, с первой до последней минуты, в то время как словак в двух из пяти игр либо выходил на замену, либо заменялся.

+17
Кто-то гордится «сухой» серией, кто-то «пропускной».
+9
-3
+6
Юра молод и талантлив, его мастерству расти и расти. В Зените отличные тренеры вратарей. Рекорды по сухим матчам ещё будут. Россия славится отличными вратарями))) Успехов, Лодыгин!
+3
Юрий провёл отличный отрезок. Время замахнуться на новый рекорд.
+4
-1
+3
Я не пойму к чему тут сравнения,кто кому проиграл.К чему это нытьё? Любая команда в определённый период может проиграть любому сопернику,особенно учитывая что небогатые маленькие клубы могут выстрелить в 1-ой 2-х играх.Но это вовсе не значит ,что они сильнее грандов.К примеру вспомните поражение сб.Германии от Люксембурга,в отборочном турнире 1-2(правда подзабыл толи отбор к ЧЕ,толи к ЧМ)...и что? Люксембург сильнее Германии?..А сколько было примеров:Барселона-Рубин,Реал-Спартак...На уровне сборных:Франция-Израиль....Гранды уже забыли про эти поражения,и только победители до сих пор об этом вспоминают,что мол вот было время.Да,было ,и прошло! Жить нужно не прошлым,а настоящим!!! И думать о будущем!