Леонид Слуцкий: «Рад, что проявили характер и мастерство и вытащили матч»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий остался доволен тем, что команда проявила характер в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (2:2).

– Понятно, что у нас очень сильный кадровый цейтнот. Мы знали, что Думбия может выйти только на тайм, а оказалось, что даже тайм он не смог отыграть. Но этого времени ему хватило, чтобы забить гол и заработать пенальти. Это игрок, который может делать результат даже на таком уровне.

Не могу сказать, что мы уж прямо совсем провалили первый тайм. Наверное, до пропущенного мяча я и моментов-то не припомню у «Манчестер Сити». Но при счете 0:2 надо было перестраиваться и новь играть 4-2-3-1. Тем более, мы понимали, что Думбия может выйти.

Очень рад, что смогли проявить характер и мастерство и вытащить так плохо складывавшийся матч.

- Можно сказать, что была ошибка с выбором тактики в первом тайме?

– Да она у нас безальтернативная. Еще раз говорю: Думбия мог сыграть только тайм. Мы делали ставку на то, что это будет второй тайм. Конечно, желательно было бы сыграть 0:0 в первом тайме, но всего не предусмотришь. Логика у нас была такая.

- Матч показал, насколько готов Фернандес? Были ошибки.

– У любой команды, когда она будет играть с «Манчестер Сити», будет ошибки. Он выдержал игру и смотрелся абсолютно нормально. Сыграл матч на своем высоком, качественном уровне.

- Как вы видите дальнейший путь ЦСКА в еврокубках?

– Изначально было понятно, что мы, мягко говоря, не являемся фаворитами в этой группе. То, что смогли взять очко, – это уже позитивная динамика. Аппетит приходит во время еды. Посмотрим, нам предстоят очень тяжелые матчи. Самое главное, что в этих матчах и соперника максимально мотивирован, – сказал Слуцкий в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол 1».

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию матча ЦСКА – «Манчестер Сити».

+25
Надеюсь, что ради этого очка Сейду не попадет в лазарет на пару недель. Машина, а не форвард
+19
-1
+18
Ноешь? Да Вы, батенька, читать еще не научились, похоже. Внимательно прочитайте спич гуру Слуцкого и пересмотрите матч. Вам станет очевидно, что ничью сделали Мусечка и судья.
Ты зануда, очень упёртая зануда. Все последующие твои комментарии на Спортсе будут о ЦСКА, Гинере и судьях. Можешь меня не благодарить, я вангую совершенно бесплатно и безвозмездно.
+10
-1
+9
Вообще с учётом силы противника съиграли хорошо. Да пенальти спорный но и у мс второй гол из небольшого офсайда был забит. Мне очень понравился натхо в этой игре. В первом года ошибка Фернандеса поспешил линию не выдержал. Миланов во втором тайме разъигрался, а в первом часто ошибался. В концовке у мс много образов было надо было поспокойнее распоряжаться мячем.
+8
0
+8
Безотносительно результата хочется сказать , что всё же очень важно не метаться с тренерами. Тут Гинер молодец
+6
0
+6
Питер поздравляет ЦСКА с отличным вторым таймом.Так держать!
+6
-2
+4
Все что могли, сделали. Не сдались, не опустили руки. Спасибо за игру, парни!
+4
0
+4
Шансов на евро весну у нас нет,но это прекрасная возможность поиграть на таком большом уровне с такими "монстрами" футбола! Этот опыт нам на пользу. Игра с Кубанью и сегодняшний матч с МСити (за исключением 15мин в первом) для нас должны стать эталоном и служить вектором к чему мы должны стремиться. Сити поразил своим атлетизмом,просто гренадеры! Возвращение Вернблюма должно компенсировать нашу разницу в этом показателе в середине поля. Сегодня меня удивил Ефремов,паренек растет! Шаг,за шагом и наверно уже скоро мы его увидем в твердой основе.
+4
0
+4
Еще раз убеждаюсь что у пеллегрини не чемпионский характер... Цска молодцы, показали как надо биться, поздравляю!!!
+2
Отскочили с помощью судьи (пенальти сомнительный был). Хотя в целом на ничью наиграли во втором тайме. Опять Думбия -спаситель ЦСКА.