Сербские футболисты не пустили испанцев в финальную часть молодежного ЧЕ

Футболисты молодежной сборной Сербии (игроки до 21 года) победили сверстников из Испании в ответном стыковом матче и получили путевку в финальный турнир чемпионата Европы-2015, который пройдет в Чехии.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Кадисе (Испания), завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 31-й минуте гол в свои ворота забил испанский защитник Серхио Гомес. На второй добавленной минуте ко второму тайму Пабло Сарабия сравнял счет, но уже через минуту Филип Костич вернул преимущество сербской сборной.

Первый матч, прошедший 10 октября в Сербии, закончился вничью — 0:0. Таким образом, по сумме двух игр победу одержали сербы. Испанцы, являющиеся победителями двух последних первенств Европы в 2011 и 2013 годах, сложили с себя полномочия чемпионов.