Мяч «абхазского чуда» не помог липецкому «Металлургу» одержать победу (ВИДЕО)

На главной арене Воронежа Центральном стадионе профсоюзов завершился матч 15-го тура зоны «Центр», в котором «Металлург» встречался с «Выбором-Курбатово». Итог игры — ничья 1:1.

В первом тайме запоминающегося было мало. Можно отметить лишь удар с линии штрафной самого активного у хозяев Скрыльникова, после которого Кобзев намертво поймал мяч.

Липчане «засушили» игру у своих ворот, но и сами до перерыва не преуспели в атаке.

Зато, когда начался второй тайм уже на 47-й минуте после длинного заброса Дмитрий Кортава, имеющий в команде прозвище «абхазское чудо», оказался в штрафной и технично перебросил через вышедшего из ворот голкипера Дмитрия Цицилина, который еще в первом тайме заменил травмированного Ивана Комиссарова.

В оставшееся время липчане могли увеличить счет: в середине второго тайма Владимир Еремеев ворвался в штрафную и покатил мяч на угол вратарской Аркадию Акопяну, но буквально в последний момент с ноги «пятнистого» снял защитник хозяев. Отметим и два дальних удара того же Еремеева, после которых воронежским болельщикам пришлось вздрагивать: в первом случае на месте оказался вратарь, во втором — мяч после рикошета прошел мимо.

«Выбор-Курбатово» до игры имел 6-матчевую беспроигрышную серию, но набирал очки в основном на выезде. А в домашних матчах воронежцы не забивают уже пятую игру подряд, последнее взятие ворот на своем поле датировано… 2 августа.Увы, но эта серия прервалась именно в игре с нашей командой. На предпоследней минуте вышедший на замену полузащитник Александр Зяблов после навеса в правого фланга забил трудовой гол — 1:1.

Ничья отодвинула «сталеваров» на одну строчку вниз в турнирной таблице. Первый круг команда Сергея Машнина завершила на 6-м месте: в 15 матчах «сталевары» набрали 23 очка.

Пауза между кругами будет «микроскопической» уже в ближайшую пятницу, 17 октября, липчане откроют вторую половину чемпионата игрой на выезде в Тамбове.