Клаудио Браво установил рекордную «сухую» серию в примере на старте сезона

Голкипер «Барселоны» Клаудио Браво в матче 7-го тура против «Райо Вальекано» (2:0, второй тайм) установил новый рекорд для старта в чемпионате Испании по продолжительности «сухой» серии.

Предыдущий рекорд принадлежал экс-вратарю «Барселоны» Педро Марие Артоле, который в сезоне-1977/78 сохранял свои ворота в неприкосновенности в течение первых шести матчей национального первенства и 20 минут седьмой игры.

Браво превзошел это достижение на 21-й минуте седьмого тура примеры, доведя «сухую» серию до 561 минуты.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Райо Вальекано» – «Барселона».

44 комментария
6 матчей - не так уж и много, удивительно что в Испании бОльших серий не было
Браво только для старта чемпионата рекорд установил, а так до рекорда абсолютного ему еще далеко. В 1991 году Абель, "Атлетико" вратарь, почти 1300 минут в Примере не пропускал. А серию его тогда прервал юный Луис Энрике.
+51
Отлично играет и реально выручает. Если Тер Стеген в ЛЧ не подтянет свою игру, то и там Браво будет основным:)
+41
0
+41
Поздравляю Клаудио! Что тут еще можно сказать - Браво!
+25
-1
+24
Он поражает тем, что становится всегда основным. Ведь приходил он в качестве 2 вратаря.
+17
Как Браво купили, многие прогнозировали что он посадит Штегена на лавку)
+9
0
+9
Игорь Акинфеев установил рекордную мокрую серию, в восьмой раз подряд обоссавшись во время матча.
+4
Зачем Лучо поменял его в игре с ПСЖ, мне лично не понятно.
Пока Браво играет без ошибок и талант налицо.
+2
Ну все, теперь Тер Стеген для многих уже не вратарь, хотя сами визжали как сучки, когда немец переходил в Барсу. Не переведутся на Руси, любители генерировать х*рню.
+3
-1
+2
+1
0
+1
Фигня. 23 матча подряд попробуй простить, как "лучший" вратарь мира Игорь Акинфеев...А пока не Браво, так себе
Ответ К К
Ну и смысл было ставить в ЛЧ в ворота Тер-Клоуна?
чтобы Браво не пропустил от ПСЖ!!
0
0
0
жаль ,что Браво мы не увидели игре с парижанами....я думаю из трех пропущенных Тер- Штегеном он бы взял два из них)
0
0
0
Ответ Raekwon19
Игорь один из лучших по шат-аутам в Европе в рамках чемпионатов...))
но по-че-му такая лажа на ЕвроАрене((
0
0
0
если не ошибаюсь,то Евгений Рудаков по сухарям один из лучших в Европе в 70х
тем более в рамках чемпионата СССР(возможно лучшего в Европе)

0
На всякий случай напомню, что год назад Игорь продержал ворота в неприкосновенности 529 минут.
+2
-2
0
Ответ marilyn4ik
если не ошибаюсь,то Евгений Рудаков по сухарям один из лучших в Европе в 70х тем более в рамках чемпионата СССР(возможно лучшего в Европе) но как только Сборная,то ему Мюллер и Ко ...отгружали пы.сы хотя лучшие свои Игры в Истории Команды Лобановского не пропускали и на этом спасибо =))
Чемпионат СССР в 1970-е годы уступал возможно только Чемпионату Англии (тогда Ливерпуль был очень силён).
В 1980-е был в тройке-четверке.
+1
-1
0
Ответ igorburdin93
Нет! Его на перспективу брали вторым. Т.к. тер Штеген молод и не знаком с испанским чемпионатом, то предполагалось, что Браво будет начинать чемпионат. Так оно и вышло. А немец со временем ( сезон-два) выйдет на 1 позицию