Олег Кононов: «Очень хорошо играли, но в какой-то период начали испытывать недостаток сил»

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поделился мнением о матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы против «Эвертона» (1:1).

- Что случилось в середине второго тайма, когда команда отдала инициативу и подсела?

– Я не думаю, что мы отдали инициативу. Мы проделали большую работу, очень хорошо играли, в какой-то период начали уже испытывать недостаток сил. Этим, думаю, вызван такой небольшой отрезок, где мы сыграли не так, как хотелось бы.

Мы достаточно уверенно играли. Это футбол. Есть моменты у нас, есть у соперника. Кроме гола, у них не было ни одного момента. Думаю, что в первую очередь нам нужно сетовать на неудачу в этом моменте самим.

- Вы сказали, что у команды заканчивались силы. Это связно с плотным календарем?

– Нет, дело в том, что мы испытывали определенные проблемы. Вандерсон в прошлом туре получил микротравму и тренировался не так, как хотелось. Паша Мамаев только входит в игру. Да, какие-то моменты у нас были, которые хотелось бы реализовать. С «Лиллем» мы упустили победу, сейчас тоже. Дома надо набирать очки. К сожалению, мы набрали только одно, а планировали три. И ход игры этому способствовал.

- Предполагали, что Лукаку выйдет сразу в начале второго тайма?

– Да, мы думали, что он выйдет в связи с тем, что у соперника мало что получалось в атаке. Но я думаю, он ничего такого не создал, – отметил Кононов в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол 1».