Франк Веркаутерен: «В первом тайме мы играли почти прекрасно»

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен подвел итоги матча Кубка России против «Урала» (3:1).

«Я хочу начать с отрицательного. Жаль, что Ваня (Таранов – прим. Sports.ru) получил травму. Пока я новостей не имею, хочу побыстрее узнать, что с ним.

Сегодня я видел голодную команду. В первом тайме мы играли почти прекрасно. Шансов у соперника почти не было.

Во втором тайме соперник что-то поменял, они больше стали контролировать мяч, но нам удалось адаптироваться и продолжить контролировать игру.

Думаю, сегодня мы сделали счастливыми наших болельщиков. Это то, что мы должны делать. Поздравляю всех игроков!

Выиграла матч вся команда. Никогда не выигрывает кто-то отдельно. Победа – заслуга всех игроков. Если кто-то будет в центре внимания СМИ – то это только благодаря всей остальной команде.

Сегодня все рады и довольны. Но нам нужно еще проделать большую работу, чтобы вернуть болельщиков на стадион.

Игроки должны оправдывать доверие, которое им оказали, взяв в самарскую команду. Мы должны играть и выигрывать», – заявил тренер.