Рафаэль Бенитес: «Наполи» нанес 33 удара, создал 11 отличных моментов и не забил с пенальти»

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес после поражения от «Кьево» (0:1) во 2-м туре серии А посетовал на то, что команда не смогла реализовать ни одного голевого момента.

«Мне сложно объяснить это поражение.

В последние минут 20 мои футболисты действовали чуточку суетливо и упустили ряд неплохих возможностей. Эта игра могла бы закончиться 3:1 в нашу пользу, и никто не посчитал бы такой счет несправедливым.

Болельщики вели себя фантастически от начала и до конца — мы не можем жаловаться на нехватку поддержки. Чтобы побеждать в таких матчах, надо лучше использовать моменты.

Сейчас не время рассуждать о шансах на чемпионство. Сыгран всего лишь 2-й тур. Я хочу научиться терпению, в том числе, терпению по ходу таких матчей. Уступая за 40 минут до конца, не стоит бросаться в спешку, нужно реагировать на пропущенный гол, продолжая ту работу, которую ты хорошо делал в первом тайме.

Ситуация выглядит проблематично, если команда не в состоянии создавать голевые возможности. А когда твои игроки наносят 33 удара, создают 11 отличных моментов и не реализуют пенальти, все несколько иначе. Никто бы не удивился, поведи мы 3:0 к перерыву», – подвел итог испанский специалист.