Анатолий Тимощук: «Не дали шанса «Стандарду»

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук подвел итоги матча отборочного раунда Лиги чемпионов против «Стандарда» (1:1).

— Хорошие эмоции, победили на выезде. Первый тайм был очень хорош, во втором допустили невынужденные потери, поэтому соперник чуть-чуть смог надавить на наши ворота. Но мы добились важного результата, и это главное. Задача стояла победить перед ответной встречей.

— Вы сегодня выжигали весь центр. Как сами себя оцените?

— Я не знаю. Есть, кому оценивать. Я много всего слышал, но не обращаю внимания. Мое дело — пользоваться шансом, который мне выпадает, а дальше — дело тренера.

— В прошлый раз вы здесь играли в Кубке УЕФА, сейчас — в Лиге чемпионов…

— Так в прошлый раз была ничья, сейчас выиграли!

— Могли бы сравнить тот «Стандард» и нынешний?

— Тот все-таки был посильнее и по подбору игроков, и по классу. Хотя сравнивать спустя семь лет непросто. Никто не стоит на месте, все хотят идти вперед, но не у всех получается. Сегодня по игре мы были сильнее, хотя вопросы к самим себе и к команде в целом есть. Есть над чем работать, есть, что исправлять.

— Кто сильнее — «Стандард» или АЕЛ?

— Думаю, «Стандард». АЕЛ — это команда, скажем так, не класса Лиги чемпионов. А тут и класс, и организация — по всему видно, что тактически лучше подкованы. Но мы им шанса не дали.

— Тогда почему сегодня выиграли, а на Кипре проиграли?

— Ну а что на Кипре? Один момент, Один удар по воротам — и гол. А мы катастрофически слабо реализовывали свои шансы. В Лиге чемпионов же нужно выжимать максимум, – заявил Тимощук.

27 комментариев
Тимо сегодня на поле был одним из лучших. И выжигал, и креативил и уверенность источал. Вопреки всем разговорам что, мол, Тимо "уже не тянет" и пр., он именно "тянул".
+14
на мой взгляд просто лучший игрок матча. точность паса высочайшего уровня, при том зачастую обостряющие на ход, чистый отбор (только один раз за весь мачт припомню, что мог получить жёлтую, остальное чисто отбирал), чтение игры и как следствие множество грамотных перехватов и блокировок, не вспомнить и тактических фолов, чем грешат опорники низкого уровня. при этом отпахал всё поле, от штрафной до штрафной и нанёс несколько ударов. чётко подстраховывал коллег по команде.

+3
Толя дурачком всегда был, явно сказывается дурная наследственность, вспомните хотя бы его выступление у Урганта, да и лицо как у клоуна, но сейчас уже похоже в силу возраста в маразм скатывается) Я только ко второму тайму дома появился и во втором тайме белги, а точнее второсортные французы и негры играли уж точно не хуже Зенита. Данни с авном сожрали, Халка накрыли, про Фазу вообще молчу. Было 2-3 стопроцентных момента у Стандарта, 2-3 90 процентных (типа удара где Лодыра из под перекладины потащил) и еще штук 5 полумоментов. У ЗЕнита кроме бездарных штрафных от регбиста не было ничего..... В общем, лечись Толя, и готовься к ответной игре) Забить гол и дотянуть до пеналей Льежу вполне по силам. Мало что ли мы над болотными смеялись)))
Отлично отыграли первый тайм. Второй хуже, но своего добились - не пропустили. Жаль, что отличные удары пошли в штангу. И явно не хватало Витселя.
Стандард во втором тайме хорошо шёл в отбор, но забить не хватило мастерства. Удары шли или оччень мимо, или были из числа берущихся. Лодыгину нужно было лишь не ошибиться и он отыграл безошибочно.
Лучшим, конечно, был Толян. Личность вообще замечательная. Был отличным капитаном в Зените при Адвокате. В Баварии хоть и играл редко, но сумел не потерять форму. Кстати, немцы его ценили ещё и за то, что он умеет создать хороший климат в команде. Зенит очень тепло встретил возвращение Толяна.
Да, Гарсия, это конкурент Толе. Но в любом случае проблема опорника в Зените решена.
+2
0
+2
Тимо по подготовке к матчам, тренировкам и отношению к играм профессионал, конечно. Как Саша Горшков недавно.
И то, что вчера у Толи матч получился, приятно.