Лионель Месси: «Мы терпели и терпели – простых соперников на чемпионате мира нет»

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси подвел итоги матча 1/8 финала чемпионата мира против команды Швейцарии (1:0), по итогам которого он был в четвертый раз на турнире признан лучшим игроком матча.

«Не знаю, заслужил ли я звание игрока матча. Главное, что мы идем дальше.

Мы терпели и терпели. Простых соперников на чемпионате мира нет. Большие команды уже покинули турнир», – сказал Месси.

20 комментариев
Ответ sergo bars
лео, ты конечно красава, но отскочили вы дико!
И голландцы отскочили, и немцы отскочили, и бразильцы отскочили... команды-"простачки" очень радуют. Отличный ЧМ.
+22
-1
+21
*Большие команды уже покинули турнир* Затролил оставшихся )))
+17
-1
+16
Немцы вряд ли отскочили. Скорее, додавили. А вот Голландия и Бразилия действительно могли проиграть и действительно отскочили
да в принципе, и арги додавили, они то хотели забить, чего в Голладнии я не увидел, и считаю просто велеколепен удар Снейдера, а тут по сути, весь 2 тайм в одни ворота
+10
-1
+9
Немцы вряд ли отскочили. Скорее, додавили.
А вот Голландия и Бразилия действительно могли проиграть и действительно отскочили
+9
-1
+8
Какие слова ну правильно та сказал Месси))
+5
0
+5
Месси Месси Месси. ......уже и не знаешь что ещё написать про этого великого волшебника!!!!!!!!!!! просто нет слов!!!:-) восторгаюсь!
+1
Мы терпели терпели,а потом я заколебался терпеть и мы забили.
0
Голевой пас Месси, на Ди Марию, был в стиле Пеле, на ЧМ-1970 года, на Жаирзиньо ...
Ответ F_C_D_K
Что касается гола, то додавили, но ведь тот эпизод со штангой в ответной атаке - это чистое везение. А что там было бы в серии пенальти, кто знает?
+1
-1
0
ну да, но Швейцария сама виновата, да тут повезло аргам, но єто просто последнии минуты, психология вещь такая
0
0
0
ну как сказать отскочили, кто больше хотел победить тот победил, Германия, Бразилия, Аргентина......вот этим командам не простили бы вылет, на них идет психологическое давления, как на меня на сборную Голландии оно не такое, так же и на французов.
0
0
0
Это то понятно, но кто же играл против них? Играли очень крепкие и тактически грамотные команды, но они еще полгода назад считались весьма проходимыми полуосновным составом. Ведущим футбольным державам(так скажу) пришлось очень трудно и они выиграли не просто потому что силы отдали, а еще и потому что удача была на их стороне, и тому пример Аргентина, когда на 23(?) минуте в штангу угодили "швейцары", или когда Пенилья угодил в крестовину бразильцев... а мог бы вывести Чили этим ударом. Не скажу что голландцы прям таки стремились забить и давили на Мексику, ибо мне кажется, что у мексиканцев просто элементарно не хватило сил на концовку, слишком много стали ошибаться. Да и тот же гол Снейдера... удача была на стороне оранжевых. Мексиканцы несмотря на ошибки все равно неплохо играли на 0:0. Единственная равная игра, где никто и ника не могли "отскочить" это игра США - Бельгия, которую я сейчас смотрю и считаю этот матч одним из лучших за последние 3 ЧМ.
0
0
0
Если кратно: скользкий счет и неуверенный результат - это и есть вся игра Бразилии, Аргентины и Голландии и именно эти 3 сборные должны благодарить удачу зато, что смогли пройти дальше. Отскочили и еще как отскочили.