Сергей Ташуев: «Поражение от «Сеницы» оставило позитивное впечатление»

Главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев высказал мнение о контрольном матче с «Сеницей» (0:1).

«Для нас эта игра проходила на фоне большой усталости. Мы накануне провели две тренировки, плюс в день игры были беговые упражнения. В общем, мы находились, мягко говоря, не в том состоянии, чтобы показывать легкую игру.

Тем не менее в первом тайме условно основной состав 30 минут выдерживал темп: имели большое преимущество, прессинговали, диктовали свои условия, не давая сопернику выйти из обороны. Я доволен первым таймом, потому что на фоне усталости продемонстрировали хороший уровень командных действий, командных скоростей. Только не забили.

Во втором тайме в нашем составе на поле вышли игроки, находящиеся на просмотре, к тому же некоторые футболисты действовали в непривычных им амплуа. Сердеров, в частности, играл инсайда. То есть такая солянка у нас была в некотором роде на поле. И этот состав также достаточно неплохо взаимодействовал, были созданы моменты для взятия ворот.

Даже оставшись вдесятером, – Шариф Мухаммад, к сожалению, отмахнулся и получил красную карточку без права замены, – мы держались, пытались отыграть пропущенный мяч. Потом разговоры с судьями, и опять красная карточка. Этот момент немного огорчил.

Я после матча поблагодарил ребят за игру, но добавил: «Если еще раз увижу такое поведение в дальнейшем, даже в контрольных матчах, вы почувствуете…». По глазам и по выражениям лиц игроков я понял, что они поняли меня.

В целом впечатление от игры позитивное. Я доволен самоотдачей ребят, доволен коллективом. Видно, что складывается обойма игроков, которые бьются, сражаются, складывается команда», — сказал Ташуев.