Капелло выиграл только один матч из семи на чемпионатах мира

Итальянский специалист Фабио Капелло в качестве главного тренера провел 7 матчей на чемпионатах мира и одержал только одну победу.

На ЧМ-2010 Капелло возглавлял Англию. Тогда на групповом этапе англичане сыграли вничью с США (1:1) и Алжиром (0:0), а также одолели Словению (1:0). Однако в 1/8 финала были разгромлены Германией (1:4).

На ЧМ-2014 сборная России под руководством Капелло не смогла одержать ни одной победы на групповом этапе и завершила турнир.

Алжир – Россия. Лучшие фото

«Если нам и есть на что жаловаться, то на арбитров». Онлайн вылета сборной с ЧМ-2014

Из-за кого Россия провалила ЧМ-2014?

Фабио Капелло: «Акинфеева 10 минут перед голом ослепляли лазером. Есть фото»

49 комментариев
Лазером светили наверное))
+21
0
+21
Вот и пусть получает только один миллион из семи, хотя он и того не заслужил.
+14
0
+14
Как же мы с ним ЧМ18 выиграем. Он же не вино, с возрастом не улучшается.
+8
0
+8
Гнать Капелло ссаными тряпками!!!!Мои глаза кровоточили от его тухлого катеначчо. Сб. России на ЧМ2018 должна играть в атаку!!!!!!
+7
0
+7
ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ 10 МЛН ЕВРО В ГОД ?)

+5
тактика Бердыева быстрый гол и автобус в матчах сборной себя не оправдала, сегодня в принципе все пошло по его сценарию и если бы Самедов забил гол на первых минутах второго тайма сейчас бы Капелло называли великим)))
+3
Надо было думать кого брали. Капелло с Англией! не одолел США и Алжир!
+3
0
+3
Ответ хавбиньо
Да никто бы его не называл бы великим. Была бы игра качественная, можно было бы и проиграть с гордостью. Я например помню как мы в отборочном цикле еще с Гусом Хиддингом проиграли немцам, но играли то классно. А тут не пойми что. Плюс отмазки с указками, замены с Бельгией не понятно когда, отсутствие Дзюбы и еще реклама кока колы и смартфона...понимаю когда Рональду рекламит «Открытие» ,шампуни и т.п. но это же тренер все таки. Вообщем с чм он лично в моих глазах пошатнул свой авторитет. А то что касается Бердыева, он смог бы ! Пусть сейчас многие скажут про его невзрачный футбол, но результат дал бы. Греки вон уже в котопый раз выходят в плейофф
+2
0
+2
Как болельщик сб Англии скажу, мне Капелло не нравился,вернее его футбол, то что отборы щелкал как семечки так там 90% проходные матчи...только вот умеет бабки выбивать
+2
0
+2
Потому что трус. Его тактика "абы не пропустить" в первых двух матчах, аукнулась ему в итоге. Ставь двух нападов сначала и выигрывай, а не жди 3го матча, углового, лазера и ляпа Акинфеева. Противно уже от трусов во главе нашей команды
+1
Все правильно. Больше гола его команда (любая) забить не может, а там уж как повезёт. Либо импотентная Словения (1:0), либо монстры немцы (1:4)