Олег Блохин: «Лидера в сборной Украины пока нет, но он появится к Евро-2012»

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин рассказал о подготовке к товарищескому матчу с Францией.

«У нас существует большой дисбаланс в физическом состоянии игроков. То ли это происходит от морального состояния, то ли от каких-то других причин. Пока его не удается сбалансировать, хотя и было времени. Поэтому, наверное, будет ротация.

У меня нет пока решения по двум позициям. Не буду говорить по каким – есть время до завтра. Что до ротации, то у меня нет 26-ти игроков, как у сборной Франции. Мне не хватает ресурсов, так что больших изменений не будет.

Знаю, что Блан тоже жаловался, что сборная Франции была не в лучшем физическом состоянии в матче с Белорусами. Мы можем предугадать некоторые позиции, но можно ожидать, что и тренерский штаб французов прибегнет к ротации состава. Думаю, что это правильно. Все-таки впереди у них две товарищеские игры, и 26 человек, которые у них есть, нужно посмотреть.

- Блан так же посетовал, что у него нет ярко выраженного лидера, каким в свое время был Зидан. А как обстоят дела у вашей команды?

– Искусственно лидера создать тяжело. Лидер должен проявлять себя на поле, а не в жизни. Это все доказывается на футбольном поле. Да, может быть, в данный момент у нас нет ярко выраженного лидера. Но думаю, что к чемпионату Европы он появится.

- Украинская сборная не участвует в отборочном турнире. Какие задачи вы ставите перед своей командой?

– Я жду хорошего футбола. Хочу прервать традицию «Донбасс Арены». Здесь сборная почему-то не может выиграть, а на Евро-2012 нам здесь играть два матча. Поэтому эту традицию нужно ломать уже сейчас. Вторая задача та же, что и в игре с Узбекистаном – пожалуйста, ребята, играйте, берите шанс. Третья задача – попытаться обыграть сборную Франции, которая является одной из лучших в мире», – цитирует Блохина «Террикон».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    9 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Шева и Коноплянка с Толиком..Вокруг них всё будет строиться..
    0
    0
    0
    Олег прав.Трудно выбирать,когда в команде таких лидеров ни один...
    Есть и Шевченко возрастной,но техничный и опытный.Есть Тимощук,основа основ всей игры сборной Украины в центре поля.А вот плеймекера,типа Заварова или таких по мастерству же Бессонова и Буряка,пока нет...
    Но есть подающие надежды на них и не мало из молодых.Выбор за Блохиным,оставить все как есть или...
    Но сборная Украины будет основным претендентом на финал Евро однозначно,состав у них силен.
    0
    0
    0
    Коноплянка и Ярмоленко. Если за год не растеряют своего таланта, а только окрепнут морально и физически - будут лидерами. Плюс Толя Тимощук. Но никак не Шева :(
    0
    0
    0
    лидер в сборной украины олег блохин. кто поставит это под сомнение из сборной играть не будет
    0
    0
    0
    Лидер сборной сейчас на сборах в молодежке - Ракицкий
    0
    0
    0
    Ответ alkattrazz
    Шева и Коноплянка с Толиком..Вокруг них всё будет строиться..
    Шева и СаШо вот кто лидеры
    0
    0
    0
    Ответ Palwas
    Олег прав.Трудно выбирать,когда в команде таких лидеров ни один... Есть и Шевченко возрастной,но техничный и опытный.Есть Тимощук,основа основ всей игры сборной Украины в центре поля.А вот плеймекера,типа Заварова или таких по мастерству же Бессонова и Буряка,пока нет... Но есть подающие надежды на них и не мало из молодых.Выбор за Блохиным,оставить все как есть или... Но сборная Украины будет основным претендентом на финал Евро однозначно,состав у них силен.
    Ха-ха. Пусть хоть из группы выйдут,... претенденты.
    0
    0
    0
    Ответ faaakkkeee
    Коноплянка и Ярмоленко. Если за год не растеряют своего таланта, а только окрепнут морально и физически - будут лидерами. Плюс Толя Тимощук. Но никак не Шева :(
    Молодежб уже наступает на пятки многим.Скоро через неделю начнется молодежный Евро,вот там и выяснится кого Блохин приберет в сборную.А там есть трое очень и очень хороших ребят...
    А на счет Шевченко скажу,что он обязательно должен быть в сборной,он лидер по опыту и мастерству в команде.И это последняя его возможность взять что то за сборную команду Украины,ведь уже 35 наверное...
    Есть у Блохина на кого положиться на поле и Шевченко тот игрок,который способен завести любого в игре.
    0
    0
    0
    Ответ Palwas
    Молодежб уже наступает на пятки многим.Скоро через неделю начнется молодежный Евро,вот там и выяснится кого Блохин приберет в сборную.А там есть трое очень и очень хороших ребят... А на счет Шевченко скажу,что он обязательно должен быть в сборной,он лидер по опыту и мастерству в команде.И это последняя его возможность взять что то за сборную команду Украины,ведь уже 35 наверное... Есть у Блохина на кого положиться на поле и Шевченко тот игрок,который способен завести любого в игре.
    Завести, помочь, подбодрить - это всё понятно. Но как бы не медлил и атаки на нём не останавливались. Буду только рад если он подойдёт к ЧЕ в отличной форме.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий