Mont Blanc Trophy. Танцы на льду. Каппеллини и Ланотте выиграли, Хохлова – Андреев – 2-е

Mont Blanc Trophy

Курмайор, Италия

Танцы на льды

Итоговое положение

1. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 162,35

2. Яна Хохлова – Федор Андреев (Россия) – 144,27

3. Карлене Гуиньярд – Марко Фаббри (Италия) – 132,63

Короткая программа

1. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 65,89

2. Яна Хохлова – Федор Андреев (Россия) – 59,11

3. Карлене Гуиньярд – Марко Фаббри (Италия) – 54,90

Произвольная программа

1. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 96,46

2. Яна Хохлова – Федор Андреев (Россия) – 85,16

3. Карлене Гуиньярд – Марко Фаббри (Италия) –77,73

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    37 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ to Dublin
    Есть идея, изюминка, шарм, «химия»- и забудут про деревянный корпус, недотянутые носки и кривые ноги. ____________________________________________ Это что за шарм такой при деревянном корпусе, недотянутых носках и кривых ногах? хотелось бы посмотреть:-)
    Рота солдат на параде. Новичков. Просто очаровашки.
    0
    0
    0
    Ответ naturprodukt
    Распространённая точка зрения,но не очень верная. Тесса выкатывала все поставленые программы,при том что у неё три года усиливалась боль в ногах - значит,она уже не середняк,программы-то каждый год усложнялись технически. У них со Скоттом одинаковая техника скольжения и она очень технична в поддержках,она,что называется, умеет быть лёгкой.Кроме того,они катаются вместе с детства и идеально чувствуют друг друга. Программы всё же ставятся на них обоих,нет здесь такого,что кто-то тянет,а кто-то нет. Посмотрите «Пинк Флойд» и кусочки нынешней самбы - не поставила бы Зуева им такой танец,если бы не была уверена,что технически Тесса готова его выкатать) Просто «первая любофф» хорошо кушалась и очень им шла,кроме того,у основных соперников были сплошные глобальные драмы) А Яна со Скоттом смотрелась бы явно старше и получился бы вариант Крон-Пуарье. Да и техника у них слишком разная. Если В/М закончат - поедут в шоу деньги зарабатывать. Вместе)
    По кусочкам самбы у меня как раз сложилось впечатление, что партнер в этой программе смотрится органичнее. Но, наверное, нужно сделать поправку на самочувствие партнерши.
    0
    0
    0
    Ответ fan2005
    По кусочкам самбы у меня как раз сложилось впечатление, что партнер в этой программе смотрится органичнее. Но, наверное, нужно сделать поправку на самочувствие партнерши.
    Учитывая,что бедро уже болело - да,нужно. Но она ногами вытанцовывала паркетную самбу!Наравне со Скоттом)Есть где-то недалеко на СФ сюжет СВС,по-моему,где есть кусочки их ПТ в тренировке.
    Вообще,моё ИМХО,В/М так вырвались именно потому,что идеально подходят друг другу с точки зрения партнёр-партнёрша.Она может нравиться-не нравиться ,это дело вкуса) Но если бы Тесса и впрямь была обычной средней партнёршей,стоял бы наш гениальный Скотти в очереди,как миленький и не было бы у них столько ярких запоминающихся танцев за столь короткий промежуток времени)
    0
    0
    0
    Ответ naturprodukt
    Учитывая,что бедро уже болело - да,нужно. Но она ногами вытанцовывала паркетную самбу!Наравне со Скоттом)Есть где-то недалеко на СФ сюжет СВС,по-моему,где есть кусочки их ПТ в тренировке. Вообще,моё ИМХО,В/М так вырвались именно потому,что идеально подходят друг другу с точки зрения партнёр-партнёрша.Она может нравиться-не нравиться ,это дело вкуса) Но если бы Тесса и впрямь была обычной средней партнёршей,стоял бы наш гениальный Скотти в очереди,как миленький и не было бы у них столько ярких запоминающихся танцев за столь короткий промежуток времени)
    Наконец-то, я с Вами полностью могу согласиться.Так и есть,как Вы написали.Все остальное это дело вкуса или боления по нац.признаку.
    0
    0
    0
    Ответ ТатАлекс
    после тех ярких танцев,какие создала Яна в предыдущей команде (жар- птицы,ведьмочки на лысой горе,музы Паганини и т.д.)достичь такой же высоты образов, да еще с нетанцором,даже под руководством З-Ш будет наверное невозможно и через год.
    Зуеву как тренера, отвечающего за художественную часть и задумку танца, тянет на романтику... Один Малер у Тессы со Скоттом чего стоит - это уже классика =)) И Яну она «перетягивает» в эту же сторону - их ПТ в этом сезоне прекрасен. Яна в этом оранжевом платье - просто красавица! А Федя одет так скромно, минималистски, что подчеркивает красоту Яны. Так что с высотой образов, на мой взгляд, там проблем нет. Только с техникой. Обидно, что опять накосячили в твиззлах.
    0
    0
    0
    Ответ Герман 68
    На Олимпиадах никогда не побеждала техника. Всегда была важнее идея. Это самое главное. И в танце всегда самое главное - то куда смотрят зрители, в том числе и судьи. Нет идеи и смысла - будут смотреть на ноги и твизлы, на технику исполнения. Есть идея, изюминка, шарм, «химия» - и забудут про деревянный корпус, недотянутые носки и кривые ноги. Самое главное - красота. А все остальное вторично.
    На Олимпиадах никогда не побеждала техника. Всегда была важнее идея.
    --------------
    не могу согласиться с вами.так было раньше.а теперь техника порой мешает идее.


    Есть идея, изюминка, шарм,
    --------------------
    а вот этого я у этой пары как раз не вижу
    0
    0
    0
    Ответ Герман 68
    На Олимпиадах никогда не побеждала техника. Всегда была важнее идея. Это самое главное. И в танце всегда самое главное - то куда смотрят зрители, в том числе и судьи. Нет идеи и смысла - будут смотреть на ноги и твизлы, на технику исполнения. Есть идея, изюминка, шарм, «химия» - и забудут про деревянный корпус, недотянутые носки и кривые ноги. Самое главное - красота. А все остальное вторично.
    «На Олимпиадах никогда не побеждала техника. Всегда была важнее идея. Это самое главное. »
    - А Вы СПОРТ и ледовое ШОУ не перепутали??

    Если вдруг случится такой ужас - когда ОИ выиграет «деревянный, но с идеей»- это будет последний день танцев как олимпийского вида спорта.

    ЗЫ Если Яна хочет продолжать кататься, а Тесса (ттт) закончит- Скотт- это тот партнер, с которым можно серьезно думать о медалях. И таких партнеров, увы, меньше, чем пальцев на руке. Остальные- это место в 10-ке. А оно ей надо?
    Ткаченко мог бы быть... да у него уже есть Рязанова.
    0
    0
    0
    Ответ FS2010
    «На Олимпиадах никогда не побеждала техника. Всегда была важнее идея. Это самое главное. » - А Вы СПОРТ и ледовое ШОУ не перепутали?? Если вдруг случится такой ужас - когда ОИ выиграет «деревянный, но с идеей»- это будет последний день танцев как олимпийского вида спорта. ЗЫ Если Яна хочет продолжать кататься, а Тесса (ттт) закончит- Скотт- это тот партнер, с которым можно серьезно думать о медалях. И таких партнеров, увы, меньше, чем пальцев на руке. Остальные- это место в 10-ке. А оно ей надо? Ткаченко мог бы быть... да у него уже есть Рязанова.
    «На Олимпиадах никогда не побеждала техника. Всегда была важнее идея. Это самое главное. »
    - А Вы СПОРТ и ледовое ШОУ не перепутали??
    _________
    Нет, не перепутал. Идиотизмом не страдаю. То есть не надо из меня идиота делать, пожалуйста. В танцах, всегда была важнее вторая оценка. Технари могли выиграть чемпионат Европы, мира. А Олимпиаду - нет. И поэтому еще раз подчеркиваю, важнее «артистизм», идея. И мое глубокое убеждение - ДУ станут чемпионами мира, а олимпийскими - никогда.

    Если вдруг случится такой ужас - когда ОИ выиграет «деревянный, но с идеей»- это будет последний день танцев как олимпийского вида спорта.
    ______________
    Думаю, что это никогда не случится. Не преувеличивайте, пожалуйста. Но техника все-таки уйдет на второй план. Победит красота и еще раз красота. Иначе это не будут танцы на льду. Не хотелось бы превращения танцев на льду в обычные бальные танцы, с практически абсолютно безупречным одинаковым исполнением у всех танцоров и всех танцев.

    _________
    А Яну и Федора поздравляю со вторым местом. Желаю всяческих успехов. И надеюсь, что у них еще все впереди. Без Чарли и Скотта. Пусть они остаются со своими партнершами. И если случится, что Тесса не будет больше кататься (не дай бог, конечно) на чемпионатах мира и прочих соревнованиях, то пусть лучше они останутся такой замечательной парой в нашей памяти.

    ЗЫ
    Навка может кататься сейчас с кем хочет и как хочет. У Воробева харизма? Это только Ваше мнение, может быть совпадающее с мнением большинства телезрителей и ТАТ. У меня в этом шоу другие кумиры были - Чернышов и Мейхер. А одно танго стоит всех остальных программ вместе взятых.
    0
    0
    0
    Ответ ТатАлекс
    На Олимпиадах никогда не побеждала техника. Всегда была важнее идея. -------------- не могу согласиться с вами.так было раньше.а теперь техника порой мешает идее. Есть идея, изюминка, шарм, -------------------- а вот этого я у этой пары как раз не вижу
    Техника танца еще никому не мешала. Как она может помешать? Глупости все это. Твизлы или поддержки - ну как они могут помешать? Не делаешь на четвертый уровень - сделай на третий. Но не падай и не срывай. Компенсируешь это в танце другим.
    А вот если исключительно только твизлы и поддержки - то да, не выполнил и все конец. Чепионат России - тому подтверждение. Да и не только наш чемпионат.


    Если не видите никакой изюминки в этой паре - не беда. Это всего лишь только Ваше мнение. У других оно немного другое. И вообще, сколько людей - столько мнений. Для этого мы и пишем здесь - высказать свое мнение.
    0
    0
    0
    Ответ Герман 68
    На Олимпиадах никогда не побеждала техника. Всегда была важнее идея. Это самое главное. И в танце всегда самое главное - то куда смотрят зрители, в том числе и судьи. Нет идеи и смысла - будут смотреть на ноги и твизлы, на технику исполнения. Есть идея, изюминка, шарм, «химия» - и забудут про деревянный корпус, недотянутые носки и кривые ноги. Самое главное - красота. А все остальное вторично.
    Есть идея, изюминка, шарм, «химия»- и забудут про деревянный корпус, недотянутые носки и кривые ноги.
    ____________________________________________

    Это что за шарм такой при деревянном корпусе, недотянутых носках и кривых ногах? хотелось бы посмотреть:-)
    0
    0
    0
    Ответ fan2005
    Мне кажется, что Мойр намного талантливее и выразительнее своей партнерши (да простят меня поклонники этой фигуристки), а программы ставятся именно на Тессу. Но пара Скотт/Яна - это из области нереального. Хотя, еще года три назад мне ужасно хотелось, чтобы появилась пара Траньков\Волосожар. Но говорили, что такого не может быть никогда. И вот, пожалуйста...
    Распространённая точка зрения,но не очень верная. Тесса выкатывала все поставленые программы,при том что у неё три года усиливалась боль в ногах - значит,она уже не середняк,программы-то каждый год усложнялись технически.
    У них со Скоттом одинаковая техника скольжения и она очень технична в поддержках,она,что называется, умеет быть лёгкой.Кроме того,они катаются вместе с детства и идеально чувствуют друг друга.
    Программы всё же ставятся на них обоих,нет здесь такого,что кто-то тянет,а кто-то нет. Посмотрите «Пинк Флойд» и кусочки нынешней самбы - не поставила бы Зуева им такой танец,если бы не была уверена,что технически Тесса готова его выкатать)
    Просто «первая любофф» хорошо кушалась и очень им шла,кроме того,у основных соперников были сплошные глобальные драмы)

    А Яна со Скоттом смотрелась бы явно старше и получился бы вариант Крон-Пуарье. Да и техника у них слишком разная. Если В/М закончат - поедут в шоу деньги зарабатывать. Вместе)

    0
    0
    0
    Ответ to Dublin
    Есть идея, изюминка, шарм, «химия»- и забудут про деревянный корпус, недотянутые носки и кривые ноги. ____________________________________________ Это что за шарм такой при деревянном корпусе, недотянутых носках и кривых ногах? хотелось бы посмотреть:-)
    Просто надоело одно и тоже объяснять. Придумали фетиш - деревянные ноги и негнущийся корпус. А что, как и почему - никто не знает. Чуть что - сразу «деревянные негнущиеся ноги и кривая спина».
    Просто скажите - не нравится Федя. И все тут. Честнее будет.
    0
    0
    0
    Ответ Герман 68
    Рота солдат на параде. Новичков. Просто очаровашки.
    Ну спасибо, ржала 5 мин.
    0
    0
    0
    Ответ Герман 68
    Просто надоело одно и тоже объяснять. Придумали фетиш - деревянные ноги и негнущийся корпус. А что, как и почему - никто не знает. Чуть что - сразу «деревянные негнущиеся ноги и кривая спина». Просто скажите - не нравится Федя. И все тут. Честнее будет.
    Если честно- Федя очень нравится, как мужчина. Федя-мечта.Чтобы понравился как фигурист-танцор, ему надо еще очень много работать...
    0
    0
    0
    Ответ to Dublin
    Если честно- Федя очень нравится, как мужчина. Федя-мечта.Чтобы понравился как фигурист-танцор, ему надо еще очень много работать...
    Да всегда пожалуйста.
    Никто и не спорит. Всем надо работать. А уж Феде и подавно. Не бывает так из грязи в князи. Нужен переходный период. Интенсивный.
    Просто идут сравнения, которые отрицают фигурно-катательный элемент. Думают, что Федя - принц, которому все дано по праву рождения. А он просто напросто - Шрэк. И ему необходимо гораздо больше прилагать усилий, чтобы соответствовать своей принцессе. Но и Шрэк добился своего.

    Могу понять все стороны, но только в дискуссии. А не в утверждениях абсолютных истин в последней инстанции.
    Это как в школе - прилепили ярлык - и на всю жизнь. Но это не мое. Не люблю ярлыков. Люблю развитие. И люблю сказки. Любые. Даже если будет плохой конец. Лучше запоминается.
    0
    0
    0
    Ответ Герман 68
    Да всегда пожалуйста. Никто и не спорит. Всем надо работать. А уж Феде и подавно. Не бывает так из грязи в князи. Нужен переходный период. Интенсивный. Просто идут сравнения, которые отрицают фигурно-катательный элемент. Думают, что Федя - принц, которому все дано по праву рождения. А он просто напросто - Шрэк. И ему необходимо гораздо больше прилагать усилий, чтобы соответствовать своей принцессе. Но и Шрэк добился своего. Могу понять все стороны, но только в дискуссии. А не в утверждениях абсолютных истин в последней инстанции. Это как в школе - прилепили ярлык - и на всю жизнь. Но это не мое. Не люблю ярлыков. Люблю развитие. И люблю сказки. Любые. Даже если будет плохой конец. Лучше запоминается.
    Да никто здесь ярлыков и не лепит. Просто у каждого свое ИМХО.
    Многие хотят посмотреть, что будет с парой хотя- бы через год.
    И мало кто будет отрицать необходимость кропотливой работы.
    0
    0
    0
    елки, скорее бы Тесса оклемалась! только болеющих за создание пары Хохлова-Мойр не хватало... еще поди выступать Скотт поехал бы за Россию, ога?)
    создание пары Хохлова-Мойр не хватало... еще поди выступать Скотт поехал бы за Россию, ога?)
    ну а что вполне приемлемый вариант,только вот Скоту уже не будут отваливать такие оценки за Россию,какие сейчас за Канаду...
    0
    0
    0
    Ответ Лемур
    Я думаю их к следующему сезону уже должны «довести до ума», сейчас они просто пытаются почувствовать друг друга в паре на льду. Программы под них сделают более удобные и сложные, они еще «запоют» на льду
    Оказывается, есть у меня единомышленники.)))
    0
    0
    0
    Ответ Лемур
    Я думаю их к следующему сезону уже должны «довести до ума», сейчас они просто пытаются почувствовать друг друга в паре на льду. Программы под них сделают более удобные и сложные, они еще «запоют» на льду
    Полностью подерживаю.
    0
    0
    0
    Не спорю по поводу таланта Зуевой.

    НО,что=то как я не смотрю= никак не вижу «прекрасного» ПТ,как впрочем и выдающуюся «художественную задумку».Пока все довольно блекло. Что было и что есть - уровни не сравнимы. А вот с техникой они наверное справятся со временем
    0
    0
    0
    Судить еще рано. Реальную перспективу или ее отсутствие покажет следующий сезон. Все-таки Шпильбанд и Зуева показывают прекрасные результаты тренерской работы.
    0
    0
    0
    А я верю!!!!!!!
    0
    0
    0
    пока прогресса не вижу..танец не запоминающийся..но наверное на следующий ЧР будет уже другой танец?
    0
    0
    0
    Пока рано судить.Мне вот очень нравится их ПТ.Другие его не любят.Через год всё решится.
    0
    0
    0
    уже четвертое соревнование и 8 месяцев работы(со слов Шпильбанда.Наверное даже больше),а коментарии одни - «пока рано».А когда будет не рано?
    0
    0
    0
    А можно где-нибудь посмотреть произв.танец Х-А?
    0
    0
    0
    после тех ярких танцев,какие создала Яна в предыдущей команде (жар- птицы,ведьмочки на лысой горе,музы Паганини и т.д.)достичь такой же высоты образов, да еще с нетанцором,даже под руководством З-Ш будет наверное невозможно и через год.
    0
    0
    0
    Мне танцы Яны и Федора очень нравятся, и я уверена, что и в следующем сезоне они будут замечательными. Но вот Федор как танцор :( - пока никак вообще. корпус вообще деревянный и негнущийся.
    0
    0
    0
    Ну не верю я в них (ХА)
    0
    0
    0
    На Олимпиадах никогда не побеждала техника. Всегда была важнее идея. Это самое главное.
    И в танце всегда самое главное - то куда смотрят зрители, в том числе и судьи. Нет идеи и смысла - будут смотреть на ноги и твизлы, на технику исполнения. Есть идея, изюминка, шарм, «химия» - и забудут про деревянный корпус, недотянутые носки и кривые ноги.
    Самое главное - красота. А все остальное вторично.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий