Финал Гран-при. Мужчины. Чан выиграл, Ода – 2-й, Такахаши – 4-й

Финал Гран-при

Пекин, Китай

Мужчины

Итоговое положение

1. Патрик Чан (Канада) – 259,75

2. Нобунари Ода (Япония) – 242,81

3. Такахико Козука (Япония) – 237,79

4. Дайсуке Такахаши (Япония) – 219,77

5. Томаш Вернер (Чехия) – 213,64

6. Флоран Амодио (Франция) – 201,90

Произвольна программа

1. Патрик Чан (Канада) – 174,16

2. Такахико Козука (Япония) – 159,89

3. Нобунари Ода (Япония) – 156,22

4. Томаш Вернер (Чехия) – 148,27

5. Флоран Амодио (Франция) – 140,26

6. Дайсуке Такахаши (Япония) – 137,20

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    111 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ Ellin
    +100. Абсолютно согласна с вами. Один раз уже получил серебро на ОИ после трехгодичного безделья, и если продолжит в том же духе - в следующий раз судьба ударит его побольнее и может вообще лишить медали. Это был урок для него. Но с другой стороны - кто еще, кроме ЕП, мог вылезти из шоу-бизнеса, начать соревноваться за полгода до ОИ и при этом выиграть ЧЕ и стать вице-чемпионом Игр? =)
    Кто знает.Всё таки возраст и пятёрки по компонентам,а «любовь»судей....
    0
    0
    0
    Ответ kat5577
    ТАТ соловьем заливалась после проката Чана, сказала что на данный момент он недосягаем и его выступление чуть ли не вершина мастерства
    А ещё он легенда и король.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Меня он раздражает вот чем. Он абсолютно не артистичен. Чурбачок по льду коротенькими ножками сучит, коротенькими ручонками размахивает. Прыжки хилые, пусть даже и в 4 оборота - не смотрятся. И ВСЁ. Правда, ножонками он быстро перебирает, и судьи его ошибок не успевают замечать и замечать не хотят - как у Дэвис-Уайт. И заходятся в экстазе. Если этот комплект сегодня считается эталоном - пусть судьи сами его и смотрят. Вместе с Тарасовой.
    Это и происходит.Вы видели сколько людей пришло на финал?У телевизора как сказал Вася было в разы больше.А вот когда там проходил ГП Китая людей было больше(это было написанно,сама не знаю),а значит не только у нас он роняет интерест к ФК.Руки ноги хороши,но если их поставить,а пока просто лебедь который хочет,но не может взлететь.Такахаши низкий,но многим его катание нравится.Дело тут в самом Чане.
    0
    0
    0
    Ответ Лемур
    Кстати!!! а никто не замечал почему у женщин фактор второй оценки равен 1.6, а мужчин 2 в произвольной программе???? Вот такое ощущение что это не совсем правильно и Чан за счет этого получает огромное приемущество, ему 2 а то и 3 падения иногда критической роли не сыграет в общей оценке. Вот и где справедливость? может пора ISU задуматься и снизить эти коэффициенты?
    «почему у женщин фактор второй оценки равен 1.6, а мужчин 2 в произвольной программе???? Вот такое ощущение что это не совсем правильно и Чан за счет этого получает огромное приемущество» - Чен получает преимущество перед женщинами, я правильно понимаю?)
    0
    0
    0
    Ответ fan2005
    Полностью разделяю Ваше мнение. Обидно, что все достижения мужского фигурного катания за последние 10 лет в итоге закончились Чаном. Смотреть стало неинтересно.
    Остаётся верить что когда Чан уйдёт всё возродится,но интерес для многих вернётся не скоро.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Мужское катание больше смотреть не буду. Пока там это косой будет побеждать. Что-то странное: я его просто не могу видеть, и слышать о нем, и читать о нем. Просто тошнота к горлу подкатывает. Я вообще-то очень мирный и спокойный человек. Но это чудо меня до такой степени раздражает, что лучше отойти. Что и сделаю.
    Интерестно.Это наверное человеческая реакция на Чана и его катание :-)
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    А судиь будут не только из России в Италии же потянули.Наши легко отдадут всем и всё.
    Страна-хозяйка Олимпиады в любом случае имеет преимущество, и это факт =) И если возникнет спорная ситуация выбора между ЕП и ПЧ, то выберут ЕП. Вообще я уже после Ванкувера едва ли не каждый день молюсь, чтобы ЕП вернулся и осуществил свою амбициозную мечту. И если это произойдет в Сочи - это будет вдвойне символично.
    0
    0
    0
    Но без него очень плохо.
    Мне бы очень хотелось, чтобы он вернулся здоровый, в хорошей форме, способный соревноваться и выигрывать. Но его здоровье теперь, похоже, - недостижимая мечта. А я не хочу видеть его поражения.
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    А для меня его лицо просто уродливо.И дело не в глазах,ушах,губах там всё вместе сошлось.Смотреть просто противно.Плюс его рост 171 это маловато.И зачем зная какая у тебя улыбка лыбиться во весь рот?
    Точнее, я уважаю его талант
    0
    0
    0
    Ответ Ellin
    ЕП не идиот и если вернется - то только за победами. Сначала он просчитает шансы, а потом уже окончательно решит вопрос. И вот знаете, шестое чувство мне подсказывает - человек, ведущий себя подобно Чану, может выиграть промежуточные этапы на пути к вершине (т.е. ОИ), но сама вершина ему никогда не покорится. В мире есть справедливость. В ЕП верю несмотря ни на что. Такой запас прочности Чану и не снился.
    Чан ОИ может и не выигает,но судьи ему его отдадут.
    0
    0
    0
    Ответ Ellin
    А что касается пожелать протереть лёд,так это вообще заклинание во время его прокатов. ------------------- Вы прямо мои мысли выразили =) Точнее и не скажешь =) Что касается антипатии к нему - тут дело даже не в «косых глазах» и канадском гражданстве, а просто в его самонадеянности и мерзких интервью, которые он раздает. Мое впечатление о нем как о личности испорчено настолько, что я даже эмоциональности и искренности в его катании не вижу. Хочется просто выключить и не смотреть. Вот такой вот субъективизм =)
    Ну незнаю я его невзлюбила даже не за эти интервью,а просто непонравился.Когда почитала его слова,то всё.Всё таки наверное это реакция на все авансы и добавки.
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    А ещё он легенда и король.
    И всем остальным до него - как до Луны пешком ;))
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    А для меня его лицо просто уродливо.И дело не в глазах,ушах,губах там всё вместе сошлось.Смотреть просто противно.Плюс его рост 171 это маловато.И зачем зная какая у тебя улыбка лыбиться во весь рот?
    Нет, для меня дело не в улыбке (он сам может, кстати, считать ее очаровательной, считал же он себя сильнейшим в мире одиночником год назад). Мерил Дэвис, на мой взгляд, самая некрасивая из партнерш в танцах. Но когда она на льду, в движении, это мое впечатление как-то растворяется багодаря ее мастерству. Был еще Сергей Сахновский, партнер Галлит Чайт из Израиля - страшнее его только Кащей и ядерная война. Но эта пара была долгое время моей любимой после Грищук и Платова. Патрик ни ему, ни ей в мастерстве не уступает, я уважаю его, но восхищаться не могу, смотреть на него мне неприятно.
    0
    0
    0
    Ответ krista
    У Кевина слишком многое зависит от случая. Он не умеет спасать прыжки, и, если при заходе или в воздухе что-то пойдет не так, - будет бабочка или падение. Так что по прыжкам он еще менее стабилен, чем Патрик, а по всем остальным параметрам как спортсмен проигрывает ему. Патрик не мог не попасть в финал. При всех его недостатках/падениях он один из сильнейших. Он же вчера доказал это, выиграв без всяких вопросов.
    Человек с 8 падениями не может быть сильнейшим.Тогда почему Джереми,Адам остались дома?Он сильный,но и тянут его очень сильно.
    0
    0
    0
    Так смотрите на остальных,а во время Чана выключайте телевизор)
    А как высчитать когда он уйдёт?Этим методом удобно пользоваться когда катают те за кого болеешь-нервы не трепать себе.А вообще желание смотреть на мужчин(не только у меня)начинает падать.Если так продолжится,то титул самого интерестного вида ФК придётся отдать.
    0
    0
    0
    А меня жутко бесит уже катание Чана, все эти транзишны его выглядят как то вульгарно чтоли, ну перебор короче. Если выключить звук и посмотреть на его катание, то кажется набором кривляний..... Да, у него есть скольжение, но не надо всем этим так вычурно перебарщивать. Не нравится мне его программа вообще, что то не то!
    0
    0
    0
    Ответ De composer
    Сергей Сахновский был хорош именно тогда, когда подавал себя в качестве «атомной войны». Их ПТ в 1999-2000 (1492 Вангелиса), когда они совершили рывок на 5 место был шедевром Тарасовой, который умело скрывал их тогда ещё плохое скольжение. В цирке (2004, Тарасова)же они обыгрывали его с комической точки зрения. Остальные программы, по мне, были хуже. А, кстати, куда он делся?
    А мне запомнился их последний пт - «Болеро» Равеля. Сергей одно время работал в украинском шоу, потом исчез в неизвестном направлении.
    0
    0
    0
    Что-то слушаю я Тарасову и не могу с ней согласиться!
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Мужское катание больше смотреть не буду. Пока там это косой будет побеждать. Что-то странное: я его просто не могу видеть, и слышать о нем, и читать о нем. Просто тошнота к горлу подкатывает. Я вообще-то очень мирный и спокойный человек. Но это чудо меня до такой степени раздражает, что лучше отойти. Что и сделаю.
    Забавно, похоже, большинство придерживается той же точки зрения. Я вот не могу понять, что мне в Патрике не нравится - программы хорошие, катание шикарное, эмоциональное - эпитетов в словаре не хватает, чтобы его охарактеризовать. А раздражает он при этом просто дико.
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Ну за Патриком я слежу особенно.Считая все недокруты,спотыкания и главное плашми.Потом записываю и сверяю с протоколами.А что касается пожелать протереть лёд,так это вообще заклинание во время его прокатов. И по поводу ненравится.Вот сама тоже незнаю.Катание интерестным назвать немогу,но оно есть.Музыка,постановка хорошие(если их дать другому,то однозначно нравилось бы).Есть в Патрике что-то особенное,что-то такое что многих настраивает против него.
    Он просто мерзкий тип. Во всех проявлениях.
    0
    0
    0
    Ответ krista
    Флоран остается на своем месте, Патрик оказывается между ним и Джереми. С третьей строчки он опустился бы на шестую, и только. Но если вычесть всю «надбавку» - Амодио опускается ниже Мроза. А вообще-то мы сейчас такой ерундой занимаемся. Даже если бы в финал его втянули - заслуженная победа это втягивание оправдывает. Ни Эббот, ни Мроз почти наверняка не смогли бы выиграть.
    Победа заслуженная,но с другой стороны не сорви всё и вся Така с Нобунари не быть ему №1.Короче ждём ЧМ и желаем удачи кто-кому.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Меня он раздражает вот чем. Он абсолютно не артистичен. Чурбачок по льду коротенькими ножками сучит, коротенькими ручонками размахивает. Прыжки хилые, пусть даже и в 4 оборота - не смотрятся. И ВСЁ. Правда, ножонками он быстро перебирает, и судьи его ошибок не успевают замечать и замечать не хотят - как у Дэвис-Уайт. И заходятся в экстазе. Если этот комплект сегодня считается эталоном - пусть судьи сами его и смотрят. Вместе с Тарасовой.
    Полностью разделяю Ваше мнение. Обидно, что все достижения мужского фигурного катания за последние 10 лет в итоге закончились Чаном. Смотреть стало неинтересно.
    0
    0
    0
    что натворил Дайсуке, расскажите пожалуйста
    0
    0
    0
    Да,но он был почти 4 года!Не надо!А то скажут,что заездил его:(
    Какие четыре?Всего два сезона как соревновательный и годок как показательный!Зато это былла программа,а не тореадор с быком и наездником под жутко обрезанную и перестроенную музыку.
    0
    0
    0
    Ответ krista
    Нет, для меня дело не в улыбке (он сам может, кстати, считать ее очаровательной, считал же он себя сильнейшим в мире одиночником год назад). Мерил Дэвис, на мой взгляд, самая некрасивая из партнерш в танцах. Но когда она на льду, в движении, это мое впечатление как-то растворяется багодаря ее мастерству. Был еще Сергей Сахновский, партнер Галлит Чайт из Израиля - страшнее его только Кащей и ядерная война. Но эта пара была долгое время моей любимой после Грищук и Платова. Патрик ни ему, ни ей в мастерстве не уступает, я уважаю его, но восхищаться не могу, смотреть на него мне неприятно.
    Сергей Сахновский был хорош именно тогда, когда подавал себя в качестве «атомной войны». Их ПТ в 1999-2000 (1492 Вангелиса), когда они совершили рывок на 5 место был шедевром Тарасовой, который умело скрывал их тогда ещё плохое скольжение. В цирке (2004, Тарасова)же они обыгрывали его с комической точки зрения. Остальные программы, по мне, были хуже.

    А, кстати, куда он делся?
    0
    0
    0
    Ответ бывший
    Читаешь здешние комментарии и просто диву даешься. Ведь здесь вроде бы собрались люди, которые сами умеют (умели) кататься. Как же можно не видеть, что у Чана изумительное катание. То, которому нас учили, но не научили. Из учебника. Такахаши - личность, Ода умеет прыгать 4+3, и даже иногда это показывает. А у Чана нет ничего, кроме фигурного катания на коньках. Но он - бог этого дела. Не надо читать его интервью (спортсмены не Спинозы), не надо обсуждать его внешность (это уж совсем ни в какие ворота), не надо любовно перебирать свои патриотические обиды за Родину и Евгения Плющенко. Надо протереть глаза-пуговки и посмотреть, что делает Чан на льду. Вот и все.
    «Надо протереть глаза-пуговки и посмотреть, что делает Чан на льду.»
    ====
    Даже пуговки протирать не надо, чтобы заметить, что его, с 8 падениями, вообще могло не быть в финале.
    Опять же нельзя не заметить неряшливость в его катании. Вывалился на акселе. Прыжки очень слабые, он сам признаёт,- да и остальные элементы хуже, когда он делает четверной.

    «А у Чана нет ничего, кроме фигурного катания на коньках. Но он - бог этого дела.»
    ===
    Да,Патрик лажает не только на прыжках, но и на дорожках и вращениях. Если у него хорошее скольжение, пусть ему найдут партнёршу и отправят танцевать.

    не надо любовно перебирать свои патриотические обиды за Родину и Евгения Плющенко
    ====
    А также за Эббота и Риппона, как это делают сейчас американцы)))


    0
    0
    0
    По поводу Вернера вообще с ней не согласна.
    Я не смотрела трансляцию мужчин по телевизору и видео не охото.Что она там говорила?Знаю что на Флорана наезжала.
    0
    0
    0
    Чан решил удивить - откатал без падений=)
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Человек с 8 падениями не может быть сильнейшим.Тогда почему Джереми,Адам остались дома?Он сильный,но и тянут его очень сильно.
    Думаю, если бы Патрика в Канаде не подтянули, он был бы 3-м, а Адам - 2-м (1-м был бы Ода). Но на втором этапе Адам закончил 4-м - он бы все равно Патрика не обошел. С его 2-м местом на Капе я согласна, Джереми был слабее. Чан был бы в тех же условиях, что и Амодио, Эббот и Мроз. А вот дальше со мной можно не соглашаться, тут все зависит от того, что в фк считать приоритетом, по этому поводу есть как минимум 2 мнения. Из этих четверых - по-моему! - у Чана и Эббота самое взрослое, зрелое катание. Прыжковую часть могут сорвать оба (хотя с канадцем это чаще случается, но он 4 оборота делает, а американец - нет). Так что попадания в финал достойны оба.
    0
    0
    0
    Ответ пакен
    Безусловно.Хотя тут ещё и квады звёзды,но подчинёные ЕП.
    Хотя тут ещё и квады звёзды,но подчинённые ЕП.
    ---------
    Юмор оценила =))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий