Максим Траньков: «Пары Мухортова-Траньков больше не существует»

Российские фигуристы Мария Мухортова и Максим Траньков, которые заняли четвертое место на чемпионате мира в Турине в парном катании, больше не будут вместе выступать.

«В сложившихся обстоятельствах я не вижу смысла продолжать карьеру с Машей и Олегом Васильевым. Сейчас уже можно точно сказать, что пары Мухортова-Траньков больше не существует.

Валентин Писеев был бы за то, чтобы пара Траньков-Волосожар существовала. Но сейчас непонятно, кто придет ему на смену и как новый президент отнесется к такому предложению. Но если будет возможность, то я встану в пару с Волосожар с удовольствием.

Кататься мы будем только за Россию. Я человек не столичный, я из Перми, и чтобы тренироваться в Москве или Санкт-Петербурге, мне нужна поддержка. Многого я не прошу, хотя бы чтобы сняли квартиру», – цитирует Транькова РИА Новости.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    123 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ FS2010
    «Во всяком случае неуход Юко ещё более выростил бы борьбу на ЧМ-2011.» А если бы Васильев нашел партнера Маше в РОссии, борьба за золото Сочи могла бы развернуться между 3 рос. парами (вкл. Волосожар-Траньков).
    Не соглашусь, во-первых Мухортова технически не сможет бороться с парами лидерами, во-вторых в Сочи мы точно увидим, кроме российских пар, Савченко и Шелковы, Китайцев Жангов, да и что-то мне подсказывает, и Пан и Тун вернуться.
    0
    0
    0
    Ответ Нарцисса
    Волосожар живет с уродом Морозовым? Ну и вкусы у девчонки.. К вопросу о Юко: японцы долгожители, может еще кататься и кататься, она даже выглядит как девочка. Короче, пока официальных заявлений не последует, в ее уход не поверю.
    боюсь даже спросить, с кем живёте вы)? Думаю, что это явно не Бред Питт)))
    Хоть Морозов и не совсем хороший партнёр (а точнее просто ужасный), но о внешности так вот говорить не стоит)
    В конце концов вы тоже неидеальны) и я уверена в этом!
    0
    0
    0
    Ответ FS2010
    чем смешон? что хочет нормальных условий для тренировок? чтобы России золото принести, между прочим. Макс вроде КУПИТЬ ему пентхауз не предлагает. Или ему надо жить в радиорубке катка, как Смирнову в свое время? Всех спортсменов, претендующих на медали, особо золото ОИ, надо ИМХО обеспечивать так, чтобы они только ели-спали-тренировались, сосредоточившись только на результате. Точно так же, как тренеров, работаюших с топ-спортсменами (чтобы не болела голова, как у Саши Жулин о подработках). И главное, чтобы лед предоставили на такое кол-во часов, какое нужно спортсменам.
    В радиорубке катака о которой вы говорите, Макс поселился на год раньше Смирнова. Это Смирнова к нему подселили, а не наооборот, как Сашина мама говорит.;)
    0
    0
    0
    Ответ hidalgo
    А что, если Тарасова тряхнёт стариной и подцепит эту пару? Очень в её стиле, между прочим... Брать готовых спортсменов и доводить их до олимпийской короны... :)
    да, вот только Тарасова мне кажется тоже растерялась немного во времени...
    0
    0
    0
    Было видно, что Максим не хочет кататься с Машей.Как бережно относится к своей партнерше Смирнов и как он? Посмотрим, что у него получится, будет ли лучше? А Маше главное найти партнера, который будет уважать и ценить свою парнершу, а не на других засматриваться.
    0
    0
    0
    Ответ FS2010
    вот только я не помню, работает ли он с парниками?
    Хорошо если работает, а программы он ставит не хуже Штойера)
    0
    0
    0
    Прекрасная новость!
    Правильно, что распались. Не тянули они сложные программы, сплошная лирика, катать ее еще четыре года - скукотища же.
    За счет простой технической базы и красоты пары МММТ,им ничего не выиграть.

    А как они в к&к сидели все эти годы, жуть, Максим среди двух ледяных статуй, ноль эмоций у тренера и партнершы.
    А партнера Маше еще найти надо, чтоб по росту подходил, да поднять смог, не говоря уж о выбросах и подкрутках. Но в любом случае -ей хочется пожелать удачи в жизни.
    Пара Таня-Максим - дрим-тим. Записывайте меня в болельщики.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Где-то (На каком то форуме) читал, что уже старая, для фигурного катание, да и плечо у неё измученное. Ей 29 лет, В Сочи будет 33, врядли будет до того времени кататься, хотя возможно возьмут небольшой тайм-аут и вернуться, как раз к играм.
    Японки долгожители. А упорства, настойчивости ей не занимать. Её легче харакири сделать, чем уйти из Большого Спорта.
    0
    0
    0
    мда да талантливых человека ,а вместе очень тяжело !ну что ж уважаю решение спортсмена!Маше и Максу удачи в своих дальнейших начинаниях,а вообще жаль только они поднялись на высший уровень,хотя психология дело такое ,если нет комфорта ,то и не работается на все 100%....
    0
    0
    0
    Без рейтинга на Гран-При их в Москве могут заявить. Кроме того, оба спортсмена хорошо известны, так что не с чистого листа начинать. Но по интервью у меня сложилось впечатление, что официально пока ничего не решено, и Максим, получается, подвис в воздухе. А хотелось бы, чтобы пара сложилась. Мария Максиму совершенно не подходила.
    0
    0
    0
    Ответ РИ-Ната
    В фигурном катании всегда перешагивают через людские судьбы. Легко. Потому что цель - призовые места. Цель оправдывает средства - как ни жестоко это звучит. Спортсменов считают за материал. В команде Траньков - Мухортова не всё гладко - это точно (не хочется сплетни выносить). Мухортова - теперь отработанный материал. Что с девочкой будет - всем наплевать. Может быть для неё какую - нибудь пару разобьют. Но пара Траньков - Волосожар состоится. В - очень амбициозная фигуристка, сильная. А партнёры на дороге не валяются...
    «В фигурном катании всегда перешагивают через людские судьбы. Легко. Потому что цель - призовые места. Цель оправдывает средства - как ни жестоко это звучит. »
    +100

    При всем уважении к Маше, с ней Максим достиг потолка. Ему 27 (?) лет, он считается в мире одним из самых стабильных парников (так говорили даже канадские комменты на ОИ). Все понимают, что то падение было случайность.
    У него осталось не так много времени. А он ничего не достиг. И не раскрылся на все 100 как спортсмен. Таня- это шанс для обоих побороться за пьедестал (и даже золото) Сочи. Другого может не быть.
    К сожалению, это жизнь.
    Я искренне желаю, чтобы у них получилось и чтобы жертвы были не напрасны. Тк в Сочи прийдется бороться и с немцами и очередными китайцами.

    Интересно, кто будет тренер? почему он упомянул Москву первой- там есть хороший тренер парников?
    0
    0
    0
    Ответ FredL
    У пары Мухортова-Траньков есть рейтинг, есть авторитет у судей, есть в конце концов три медали чемпионата Европы. Паре Волосожар-Траньков придется заново набирать все это, а Маше, вообще, еще партнера найти надо. Я бы на месте нового руководителя федерации снял бы с Транькова штаны и выпорол бы как следует, прежде, чем квартиру снимать. Зажрались совсем наши спортсмены, правильно Грызлов говорил президенту - выступление за страну теперь только декларируется, все хотят в шоу на телевидение, а работать никто не хочет. Раньше никто спортсменов не спрашивал - или делаешь как партия сказала или в армию и невыездной на всю жизнь, и результаты были!
    Читала, что федерация уже года 3 просила Таню выступать за Россию. Тч возможно это не Макса идея напрямую.
    Таня ищет партнера.. и мне кажется, страны-претенденты только две- Россия и Канада. Если Россия не найдет ей партнера, Таня поедет в Канаду со Штойером. И будет канадский вариант Алены савченко.
    В России ИМХО самый сильный парник -МАкс. Маша, опять же ИМХО, в первую очередь эмоционально не стабильна, отсюда постоянные срывы произволки. В Сочи бороться за золото им бы было проблематично.
    Таня- эмоционально устойчива, очень технична, амбициозна. С такой партнершей, если подойдут по физике, у них есть шанс на золото-2014.

    0
    0
    0
    Последнее выступление, даже не верится. Очень-очень грустно. Но теперь остается пожелать обоим удачи. Пускай борются друг с другом за золото ЧМ и ОИ!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «Нигде не было информации ни про уход Юки» Про распад пары, Мухортова Траньков, тоже нигде информации не было, но обсуждали же, а теперь уже факт. Насчёт плеча, не знаю оперировало ли она её, знаю лишь одно, что во время произволки в Таллине и в Ванкувере, она её ставила на место. «Вы в курсе сколько лет было китайцам, выигравшим Олимпиаду?» В курсе, но я тут добавил бы две поправочки, во-первых, китайцему по-настоящему спорт покинули в сезоне 2003, а во-вторых я не слышал, чтоб у Ксю проблемы были со здоровьем(Хотя не исключаю, что были). «Вы правда думаете, что человек (при том японка) отказался бы от гражданства своей страны ради одних соревнований, максимум на который - светила бронза? Смысл?» Думаю. Она всегда заявлала, что она сменит гражданство, только когда будет уверенна, в том, что она получит Олимпийскую МЕДАЛЬ, про золото не говорила, к тому же было очевидно, что играть до Ванкувера, потому, что в том, что в Сочи ей удастся попасть на пьедестал,(После того,как многие покинут спорт)никак не могла сомневаться. Смысл? Белбин меняла гражданство, и получила, только серебро, так, что не было смысла? Лучше б осталась бы, только серебрянным призёрам ЧМ?
    Ознакомьтесь:http://www.mk.ru/sport/article/2010/03/28/456860-soskochivshie-spedestala.html
    «Слухи о том, что пара распадается, не имеют ничего общего с действительностью.» Усе?

    Кстати, о китайцах - там у партнера были серьезнейшие проблемы с ногой.
    0
    0
    0
    У пары Мухортова-Траньков есть рейтинг, есть авторитет у судей, есть в конце концов три медали чемпионата Европы. Паре Волосожар-Траньков придется заново набирать все это, а Маше, вообще, еще партнера найти надо. Я бы на месте нового руководителя федерации снял бы с Транькова штаны и выпорол бы как следует, прежде, чем квартиру снимать. Зажрались совсем наши спортсмены, правильно Грызлов говорил президенту - выступление за страну теперь только декларируется, все хотят в шоу на телевидение, а работать никто не хочет. Раньше никто спортсменов не спрашивал - или делаешь как партия сказала или в армию и невыездной на всю жизнь, и результаты были!
    0
    0
    0
    Очень жаль, что так получилось... Надеюсь, что не смотря ни на что Маше найдут партнёра и мы ещё увидим кто кого
    0
    0
    0
    Ответ Нарцисса
    Как человек, ни разу не видевший другого, и даже толком с ним не разговаривавший, может быть в чем-то про него уверен? Боюсь, это показатель небольшого ума.
    бойся, у тебя и правда совсем небольшой ум)) и показывать и доказывать чего-то даже не надо)
    а ежели человек называет фигуриста (пусть и не совсем удачного) уродом? Это показатель какого ума?

    вот прежде чем называть человека уродом, подумай, ведь и тебя иные могут назвать уродкой))
    0
    0
    0
    Ответ Нарцисса
    Как человек, ни разу не видевший другого, и даже толком с ним не разговаривавший, может быть в чем-то про него уверен? Боюсь, это показатель небольшого ума.
    Параметры идеальности, каждый человек определяет, для себя сам. И не нужно много знать о человеке, чтобы, константировать, он неидеален, хватает, одна-единственная погрешность, и ты уже неидеален. Живу биатлоном! ведь не сказал насколько именно вы неидеальны, так, что это видимо показатель небольшого ума у кого-то другого:)
    А люди, которые были бы идеальными для всех не существуют.
    0
    0
    0
    тогда два вопроса: 1) когда там выбирают нового президента и сколько времени ему потребуется на раздумье? 2) что будет Мухортова делать?
    1) Президента выбирают в июне(сам он себя выдвигать не будет, но другие могут... и пока расклад не ясен) 2)Васильев сказал,что будет искать для Маши другого партнёра...
    0
    0
    0
    Волосожар живет с уродом Морозовым? Ну и вкусы у девчонки..
    К вопросу о Юко: японцы долгожители, может еще кататься и кататься, она даже выглядит как девочка. Короче, пока официальных заявлений не последует, в ее уход не поверю.
    0
    0
    0
    Ответ РИ-Ната
    Юко теперь наша до Олимпиады. И как бы ни хотелось кому - то (даже Федерации) отдать Мухортову Смиронову Москвина этого не допустит. Японка пожертвовала многим и как спортсменка, и как гражданин. Москвина это ценит. А насчёт «Цель оправдывает средства» - это не про Москвину. Она стала заложницей шага Кавагути, причём Юко это сделала, наверное, с согласия Москвиной и нашей же Федерации, ведь «Цель оправдывает средства».
    А если Кавагути, решила покинуть спорт? Она человек, понятно она боролась, чтобы выступать за другую страну, но ведь не хочеться ж ей потом всю жизнь прожить инвалидом. Всё будет зависить от Кавагути, если она готова, на ещё один цикл, то конечно же катать её будет со Смирновом.
    0
    0
    0
    Ответ lotosik
    Сейчас на показательных было последнее выступление ребят.Маша так выразительно отвернулась от Макса...Насчёт Москвиной очень хочу ошибиться,но логика подсказывает что так и будет.Других вариантов в голову как-то не приходит.В своё время Т.Н.М.пыталась забрать у Васильева пару Тотьмянина-Маринин.Тогда не получилось,и Васильеву удалось довести начатое до конца.А ведь их тоже считали зажатыми,не ведущими диалог на льду и т.д.А в Турине получили шедевральное выступление и выигранное в одну калитку олимпийское золото.У Москвиной тогда была многообещающая пара Обертас-Славнов.Где теперь эта пара?Кстати,подумалось,будь Максим Маринин года на 3 хотя бы моложе мог бы стать в пару с Машей сейчас.Красивая была бы пара(мечтательно так)...
    Не подскажите, по какой программе идут показательные, у нас по программе - тишина
    0
    0
    0
    Ответ lotosik
    Сильно подозреваю,что тренером будет Москвина.И тогда всё встанет на свои места.И поддержка федерации сразу появится.Честно говоря,противно.А пара Кавагутти-Смирнов достигла своего потолка Имхо,на лидеров не тянут,как бы федерация не старалась,Тамара Николаевна это понимает,вот и подсуетилась,тем более других пар нет,а в Сочи хочется.Желаю Маше найти хорошего партнёра,Максим поступил очень не красиво.
    тьфу-тьфу не надо москвина ,с ней надо работать психологически устойчивым партнерам,на это катят Юко и Саша,которые еще не сказали своего слова ,на следующий сезон они явно прибавят ,их в этом году не узнать!...
    0
    0
    0
    а кто тренировать то новую пару будет? Надеюсь, Инго?
    0
    0
    0
    Ответ FS2010
    «В фигурном катании всегда перешагивают через людские судьбы. Легко. Потому что цель - призовые места. Цель оправдывает средства - как ни жестоко это звучит. » +100 При всем уважении к Маше, с ней Максим достиг потолка. Ему 27 (?) лет, он считается в мире одним из самых стабильных парников (так говорили даже канадские комменты на ОИ). Все понимают, что то падение было случайность. У него осталось не так много времени. А он ничего не достиг. И не раскрылся на все 100 как спортсмен. Таня- это шанс для обоих побороться за пьедестал (и даже золото) Сочи. Другого может не быть. К сожалению, это жизнь. Я искренне желаю, чтобы у них получилось и чтобы жертвы были не напрасны. Тк в Сочи прийдется бороться и с немцами и очередными китайцами. Интересно, кто будет тренер? почему он упомянул Москву первой- там есть хороший тренер парников?
    Павлова сейчас в Москве у нее сейчас молодые ребята, видимо сейчас растут,потому как затишье в ее группе...постановки и находки у нее тоже неплохие,только техническая сторона Любочка еще молоденькая девочка срывала прыжки...не знаю может и с ней можно попробовать...
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Между прочим, «кошмарный Морозов» - ее муж, как я где-то читал.
    Они не расписаны, живут вместе. Гражданский брак.
    0
    0
    0
    Ответ Анжелика
    1) Президента выбирают в июне(сам он себя выдвигать не будет, но другие могут... и пока расклад не ясен) 2)Васильев сказал,что будет искать для Маши другого партнёра...
    А вот это хорошо! Мне нравится Маша, характер у нее есть. Было бы жаль терять фигуристку.
    0
    0
    0
    Ответ Дана
    Уже на следующем ЧМ пара Волосожар-Траньков имеет право выступать - потому что Волосажр пропустила этот ЧМ. Правда на Гран-При права не имеют из-за отстутствия рейтинга.
    Спасибо! Очень интересно,что из этого выйдет)))
    0
    0
    0
    Ответ FS2010
    Н.Морозов говорил в каком-то интервью, что планирует быть консульантом, а не тренером. А не может так получиться, что С.Морозов будет их тренером с прямым участием ребят? Тонг же тренировал дует сам. А Н.Морозов может ставить им программы. Как вариант.
    Не исключено, но думаю, что и в таком случае в графе тренер, будет записано имя Николая, его имя уже более весомодля судьей. Но я всё-таки склоняюсь к мнению, что пара не состоится, Таня будет кататься с канадцем у Штоера за Украину. А Траньков? Может быть таки завершит карьеру, хотя рановато. Вдруг мне в голову пришла мысль, а может Траньков встанет в пару с Кавагути, покатаются сезон, поборяться за победу (Не исключено даже, что выиграют ЧМ, правда конкуренция у них будет.)Потом возьмут два года тайм-аут и вернуться к Олимпийскому сезону?
    0
    0
    0
    волосожар - это которая с морозовым который раньше с савченко катался?
    И как она? (у меня нем.тв, по нему ФК фактически никада не показывают поэтому я прям ваще из ФК вылетела)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий