Ванкувер-2010. Мужчины. Плющенко лидирует после короткой программы, Ламбьель – 5-й, Жубер – 18-й

Ванкувер-2010

Мужчины

Короткая программа

1. Евгений Плющенко (Россия) – 90,85

2. Эван Лайсачек (США) – 90,30

3. Дайсуке Тахакаши (Япония) – 90,25

4. Нобунари Ода (Япония) – 84,85

5. Стефан Ламбьель (Швейцария) – 84,63

6. Джонни Вейр (США) – 82,10

7. Патрик Чан (Канада) – 81,12...

13. Артем Бородулин (Россия) – 72,24...

15. Джереми Эбботт (США) – 69,40...

18. Бриан Жубер (Франция) – 68,00

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    164 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Такахаси и без квада практически догнал Женю.
    0
    0
    0
    Кто там говорит, что прыжки в мужском фигурном катании не главное? Это если хотите самый зрелищный элемент. Я помню, то время когда Фаддееву давали первое место только за попытку сделать четверной тулуп. А красоту мы увидим в танцах, они потому так и называются. Кстати только Ламбьель до конца артистичен из соперников Плющенко. У остальных есть лишь отдельные элементы, так они и выглядят элементами, а не цельной программой. У Жени же все в тему и очень красиво.
    0
    0
    0
    Такахаши офигенно сегодня катался. Из всех реальных претендентов на золото у него самый стабильный четверной, так что права на ошибку у Плю нет.
    0
    0
    0
    Ответ чемпионка
    Правильно, Анастасия! Подписываюсь под каждым словом! Я тоже не верю, что Домнину-Шабалина пустят на пьедестал, уж больно их провоцируют «аборигенскими штучками» А на фоне провала лыж и биатлона,только Женя и ледовая дружина хоккеистов ещё способны взять золото. Поэтому все свои мелкие люблю-не люблю, нравится-не нравится нужно засунуть куда подальше и болеть за НАШИХ!!!
    спасибо.а то я уж думала,что я на канадском или японском сайте :) хотя,нет.японцы-обожают Плющенко,до сих пор его японский фан-клуб за ним по всему миру ездит.
    болееем за наших! у россиян,в отличие от ингостранцев, нет судейской поддержки,только наша!
    0
    0
    0
    Ответ Anastasya
    мысли вслух:интересно,а если бы Плющенко выступил так как Жубер?-вот здесь,в нашем российском форуме о нём бы также доброжелательно писали,как о французе?Женю бы наверное никто не пожалел!одну грязь бы вылили.а чужих мы уважаем.
    1. Любителей поплясать на костях всегда найдется немало - не хочется увеличивать их число.
    2. Жубер заслуживает уважения - он многие годы отстаивал честь Европейского ФК, у него много преданных поклонников. Без Плющенко, Ламбьеля и Жубера - представьте ЧЕ следующего года?
    3. Вы знаете, я не помню, чтобы Плющенко в сознательном возрасте выглядел так жалко, как Жубер вчера. Женю можно любить или не любить, но нельзя не уважать его спортивные заслуги, на льду он велик.
    0
    0
    0
    Тэкс, ну что - пьедестал будут делить Плющ, Такахаси и Лайсачек...
    0
    0
    0
    Ну и ну. Завысили оценки Такахаши (за хореографию, исполнение), а также за кое-какие технические элементы, чтобы не дать Жене право на ошибку. Ясно, что не хотят ему золотую медаль давать. Удивительно, но факт. За обычную программу (правда, чисто исполненую) Такахаши получил по техническим 48.90, оттуда 2.20 добавили за Straight Line Step Sequence, когда Жене добавии всего 0.60. Короче, нет справедливости... Женя на голову выше всех остальных по всем показателям (ну, может, за исключением артистизма, американец Джонни Уир очень хорош в этом плане, да и Штефан тоже бы немного лучше).... но никак не японцы!!!!
    0
    0
    0
    Ответ Redd
    Скажите, кто смотрел, что случилось с Жубером? Явно это 18-е место не просто так.
    Жубер остался без каскада и упал с тройного (лутца?) - проиграл еще до старта, как говорится, даже в произвольной на ЧЕ он не был таким безвольным. Оценки и место - по делу. Вообще, судейство было адекватное.
    Да, Лайсачеку, балла 2 накинули - но хорош он был, я его давно таким не видела.
    0
    0
    0
    если и Плющ ничего не возьмет, я буду долго смеяться...сквозь слезы.
    0
    0
    0
    Ну что,Поздравим Лайсачега в золотишком.Женя сам завалится,его даже не будут засуживать. Мой прогноз: при удачном катании - серебро,при неудачном - 4/5 место...
    0
    0
    0
    Ответ Sava_N
    Жубер остался без каскада и упал с тройного (лутца?) - проиграл еще до старта, как говорится, даже в произвольной на ЧЕ он не был таким безвольным. Оценки и место - по делу. Вообще, судейство было адекватное. Да, Лайсачеку, балла 2 накинули - но хорош он был, я его давно таким не видела.
    Спасибо! А то удалось сегодня посмотреть только выступление Плющенко :)
    0
    0
    0
    Ответ ВальбуэнА
    интересно,если бы Стефан был прыщавым азиатом ростом метршисят,его бы тоже все жалели...?) он конечно хороший,но уж слишком приторный
    ак как же дефачка Джонни Вейр?))) Эмогелз тихо курят в сторонке Яву)))) вот это я понимаю - приторный. А Ламбьель -ГЕНИЙ!
    0
    0
    0
    Не надо обижать Жубера,пожалуйста.
    0
    0
    0
    Ответ Alesia
    Скорее всего, американский чел с четверными - это Тимоти Гейбл.
    Точно!Спасибо!)
    0
    0
    0
    Ответ Anastasya
    А кто из российских болельщиков не желает Плющенко победы там,где он на данный момент действиельно сильнейший.-не волнуйтесь,вот Плющенко уйдёт со след.года,и наши одиночники будут на своих 12-19 местах,потом вообще 1фигуриста только пускать на ЧМ и ЧЕ будут,а не 3х как раньше.-и будете вы все счастливы.
    Я согласна с вами)
    Столько неадекватов, столько недругов у Жени именно среди российских болельщиков...
    Женя жертвует своим здоровьем, а эти пустышки (болельщики) ненавидят и вопят во всю мощь.
    Если бы Евгений не вернулся, то за медаль, мы явно бы не боролись!
    0
    0
    0
    Ответ naturprodukt
    Мужская короткая понравилась.Во-первых,слухи о смерти мужского ФК сильно преувеличены - и это радует.Места и оценки сегодня были вполне адекватны,ИМХО.Очень понравился Такахаси(ши) - это было необычно. Понравился Лайсачек,которого я терпеть не могу - но сегодня он молодец.Радует,что американцы всё же поняли,что размахивание руками не есть хореография.Бородулин,что называется,не посрамил)))) Насчёт распределения мест - так их,в общем-то,раздали в соответствии со сложностью.НВ прыгнул 4+3 (про остальное и не говорю) - он первый.Лайсачек прыгнул аксель 3,5 - насколько мне известно,второй по сложности прыжок после четверного - и он второй. Не надо нагнетать истерику раньше времени - засудили-недодали. По-моему,всё по делу. Кому недодали (в баллах,но не в местах)- так это Вейру,непонятно,что там так не понравилось судьям,давно я не видела Джонника таким...классным. Катание НВ,имхо,было много сильнее,чем на ЧЕ.Женя и музыка,как обычно,друг другу не мешали,но во всём остальном - никаких претензий быть не может! Вообще,пребывание среди вменяемых людей явно идёт ему на пользу - дал вполне адекватное интервью,выглядел серьёзным и собранным.Молодец! Из остальных - Ламбьель и Ода.Жаль,что развалились Эббот,Жубер и Вернер.Чёрт,да мне давно не было так интересно)))) Да!Крошка Чан,так много говоривший накануне,не впечатлил абсолютно.)
    НВ- это что значит?))))
    ЕП 4Т+3Т, 3.5А, 3Л
    Лайсачек 3Л+3Т, 3.5А, 3Ф

    Флип имеет меньшую стоимость чем луц.
    0
    0
    0
    Кто бы к кому как не относился-болеть надо за своих спортсменов,они нашу страну представляют! Женя был и остаётся лучшим фигуристом на сегодняшний день.Удачи ему и справедливых оценок! и спасибо за возвращение и надежду на золото!!!
    0
    0
    0
    Ответ Anastasya
    хотела сказать,что Такахаси-отличный фигурист,имеющий по моему субъекивному мнению шансы на место 2-5,но не олимпийский чмпион. и если он прыгал 4ой прыжок,то ответьте пожалуйста на каком турнире это было? японец Такахаси участвовал пока всего в 4х чемпионатах мира (в марте ему будет уже 24года):ЧМ04-11место,ЧМ05-15место,ЧМ07-серебро (у себя же в Японии медальку и дали,если помните тогда Ламбьеля «опустили» ниже японца),ЧМ08-4место.был на ОИ06-8место.ни на одном из этих стартов Такахаси 4ой не прыгал.
    у меня есть инсайдерская информация,что он его прыгал на тренировках)
    0
    0
    0
    где кроме спортбокса посмотреть можно?
    0
    0
    0
    Тэйвз??? я не солышался?..как это?
    0
    0
    0
    Ответ SergSB
    С акселем уже вроде бы разобрались. 3.5 оборота и 3 аксель = ! Аксель - мы едем лицом вперед - толкаемся другой ногой - тут или ото льда - что проще или за счет вращения ее - что сложнее и вылетаем вверх - делаем 3.5 оборота и едем задницей вперед - ну как и во всех вариантах. Сложный элемент - т.к. все остальные элементы начинаются задницей вперед.
    а оценка за «представление» как я понимаю-это не артистизм в буквальной смысле этого слова.это суммарная оцека владения коньком,скольжения,реберности конька в каком то роде,смены конька при вращениях,смена позиции и т.п.так что в то,что Плющенко разучился скользить-я судьям не верю.
    0
    0
    0
    Ответ ВальбуэнА
    Тэйвз??? я не солышался?..как это?
    В смысле??
    0
    0
    0
    Ответ July
    Такахаси и без квада практически догнал Женю.
    Где справедливость???(((((
    0
    0
    0
    Ответ ВальбуэнА
    ахахаха....человек разбирается в фигурном катании))) 3ой аксель пытались прыгать все 30 участников..потому что аксель-это обязательный элемент короткой программы.... и человек 20 из них прыгнули тройной аксель... по факту это как бы прыжок в 3 с половиной оборота,так как заход на него лицом вперед..нол называется он тройной
    Я не буду обсуждать с вами,разбираюсь я в ФК,или нет.Судьи в нём,по-видимому,тоже не разбираются,раз кому-то ставят 3,5А,а кому-то 3А.
    Иногда натыкаюсь на Ваши комменты в других ветках - Вам не помешало бы научиться с меньшей категоричностью относиться к другим людям,в том числе и спортсменам.Помните,что вежливость в сети - это слово ИМХО.А хамство не добавит Вашим словам веса.
    0
    0
    0
    Ответ Лемур
    Вобщем оценки почти все по делу за исключением того что Лайсачеку слишком большие надбавки за элементы поставили, а вот на Плющенко специально давят все теми же самыми Transitions/Linking Footwork 6.80 против 7.95 у Лайсачека. Ну хоть застрелите меня... нет там такой разницы. Я все видел. И надбавка в 2.20 за Circular Step Sequence 4 у Эвана тоже натянутая. Ну незачто столько накидывать, максимум 1 балл. В общем выводы сделать можно следующие: Плющенко сможет выиграть только в том случае если не даст повода придраться по техники в целом. И возможно придется прыгать 2 четверных. Лайсачек завтра будет примерно как Сарочка Хьюз 8 лет назад.
    вы абсолютно правы,откатает Лайсачек-и будет сидеть «скромненько» как Сара -мол я не знаю, что медаль мне уже подписана... а про Transitions/Linking Footwork - тоже считаю просто наглость: Плющенко с 2мя ОИ (Золото, серебро),6ю ЧМ (3 золота ,серебро, бронза), 9ю ЧЕ (6золотых,3серебряные), 2мя ЧМ среди юниоров(золото), 8ю Финалами ГП (4золота,2серебра,бронза) не может быть по владению конька быть хуже Лисачека,который кстати всего 2 раза отбирался на Финалы ГП.
    0
    0
    0
    Ответ ВальбуэнА
    да и вообще..Плющенко лучший,но он сейчас не в лучшей форме...пожтому не удивлюсь,если его обойдет японец,который сейчас в блестящей форме....
    простите,если японец Такахаши- в блестящей форме-то что ж он прыгать не умеет то сложные элементы,которые Плющенко ещё в 15 лет делал,ну это ж не женское фигурное катание в конце концов.кореянка Ю На-Ким сложнее его прыгает(хотя я лично признаю,что он реально 2й-3й в рейтинге,но не «золотой»).просто японцу оценки повысили,зная,что в женском турнире японок обидят-выведут канадку,вот увидете.блестящая форма должна быть с серьёзными элементами.но эт моё личное мнение.понимаю.
    0
    0
    0
    Надеюсь на японцев и Ламбьеля. Лайсачек с Плющом скучны до зевоты, чего бы они там не прыгнули. А уж от воплей ноющих фанаток Плющенко что его засудили сводит живот от смеха)))
    Женю не засудили.Не дал повода.Жубер дал повод и отправили на надцатое место.По существу.Если Такахаши и Ламбьель смогут прыгнуть то,что прыгнул Женя,они станут легендами.Вперёд!
    0
    0
    0
    Да хорош уже петь песни о нашем несчастном Плющенко, которого якобы засудят за крошечную ошибку, за то что «возвращенец», за то что в начале... до сих пор никто не скупился
    0
    0
    0
    Ответ Aporte
    Тройной аксель прыгнули добрых два десятка фигшуристов, а не один Лайсачек.
    Тройной аксель и аксель 3,5 оборота - разные вещи.)
    0
    0
    0
    А кто из российских болельщиков не желает Плющенко победы там,где он на данный момент действиельно сильнейший.-не волнуйтесь,вот Плющенко уйдёт со след.года,и наши одиночники будут на своих 12-19 местах,потом вообще 1фигуриста только пускать на ЧМ и ЧЕ будут,а не 3х как раньше.-и будете вы все счастливы.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий