Мария Бутырская: «Липницкая на льду пока все же смотрится юниоркой»

Бывшая российская фигуристка, чемпионка мира Мария Бутырская поделилась мнением о катании олимпийской чемпионки Юлии Липницкой.

«Липницкая на льду пока все же смотрится юниоркой, хотя и выполняет сложнейшие программы. В отличие от Мао Асады, Ю-На Ким и Каролины Костнер, демонстрирующих настоящее женское катание. Липницкой предстоит пройти непростой период взросления и найти свой стиль», – цитирует Бутырскую ИТАР-ТАСС.

Материалы по теме


251 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Может быть, Мария права, но мне почему-то кажется, что все, кто высказываются о юниорском катании Юли, немного завидуют ей
+34
-3
+31
че то уже эта юниорка в свои 15 больше титулов имеет чем бутырская в 28 имела..
стиль (имхо) уже найден..
+37
-7
+30
Возлагать на Юлю ( не без оснований ) надежды на всех международных стартах - она взрослая, а как что так - юниорка.... (( Стрёмненько , однако... А путёвки для других "взрослых" опять - таки она и Аня добывают.. Ну-ну...
+31
-2
+29
Это мнение звучит банально. Да, Юлии 15 лет, но тем не менее её катание "небо и земля" по сравнению с той же перспективной 15-летней Полиной Эдмундс.
И потом, исходя из личного опыта Бутырской, чемпионками мира надо становиться в 27 лет?
+21
-1
+20
Кстати, Бутырская уже не первый раз заводит песню о юниорском катании Липницкой. То ли реально завидует. Сначала Рукавицын, сейчас Бутырская вторит в унисон. Эта "юниорка", между прочим, как никто другой, упорно работала весь сезон и зарабатывала награды. И в свои 15 является одной из лучших фигуристок в ФК. А этим товарищам все неймется, лучше бы поблагодарили Юлю за такое НЕ ДЕТСКОЕ трудолюбие и упорство, нет им надо Юлю, как котенка носом, тыкнуть в якобы ее юниорское катание. Стыдно должно быть Марии за такие слова!
+22
-5
+17
Что все переполошились?
Да, Бутырская права во многом. Липницкой еще предстоит период взросления, и по красоте "парения над льдом" она пока уступает Костнер, Асаде и Юне.
Это не отменяет заслуг Юлиных, сложности программы и блестящих перспектив.
+19
-3
+16
Про стиль вообще бред... А то, что Юля маленького роста и хрупкого телосложения, еще не повод говорить, что у нее юниорское катание. Скорее девичье. Но точно на порядок выше юниорского.
+15
0
+15
Юля уже на порядок выше катается, чем Бутырская в ее возрасте. А с "юниорским" катанием она никогда бы не добилась таких успехов. Зависть плохое чувство Бутырская.
+19
-4
+15
Для высказывания собственного мнения хватает одного логина
Вот мне просто интересно, Липницкая у вас жену увела или 1 млн. долларов заняла и не отдает. Я как человек имеющий непосредственное отношение к психологии скажу, такая ненависть к 15-ти летнему ребенку ненормальна. Лечитесь, батенька, пока не поздно, лечитесь.
+12
0
+12
Ответ Natali_G
Согласна. Даже когда она чемпионкой Европы стала, о ней не особо-то СМИ инфо не было. А про то, что чемпионка Европы на олимпиаде была вторым номером, а первым была чемпионка России я молчу. Ничего не имею лично против Аделины или Максима Ковтуна, но протекция нашей федерации ЦСКА очевидна.
Она до последнего не знала - едет ли на олимпиаду, в то время, когда Аделина спокойно готовилась. Юлю пропустили через все возможные турниры - не знаю, хотели выжать или что - но получилось, что закалили.
В наших СМИ ничего не было до олимпиады, а в зарубежных о Юле заговорили как о сильной конкурентке. Хорошо, что всё так закончилось и точка в сезоне получилась на хорошей волне - на международном уровне у Юли есть авторитет, заработанный на нейтральном льду) Удачи ей в следующем сезоне и хороших программ!
+12
0
+12
Да понятное дело, что Юля на фоне перечисленных звёзд действительно выглядит маленьким ребёнкам, не зря же она его и изображает в КП, но главное сможет ли найти себя в элите Липницкая как повзрослеет... об этом и говорит Бутырская! Когда меняется телосложение и смещается центр тяжести, то так легко накручивать вращения на столь низкой высоте Юля на прыжках НЕ сможет... и тут уже станет ясно, сможет ли она вырваться из юниорского во взрослое женское катание!
А обвинять Бутырскую в зависти глупо и наивно, Мария в отличии от Юли чемпионка мира и многократная ЧЕ, а командные медали при ней не разыгрывались!
И вообще Бутырская всегда была эталоном артистичного и духовного катания, так что разбирается она в образах куда лучше диванных фанатов...
+21
-9
+12
Уважаю Бутырскую как спортсменка, но не люблю как человека. Всегда наровит какую то необоснованную ерунду брякнуть про спортсменов не подумав. Потом думает и извиняется. Маша, может стоит подумать а потом говорить?:)
Юлю поздравляю с серебром. Умница!:)
+13
-1
+12
Конечно Юля еще очень молода. Но юность - не порок, она очень быстро заканчивается. Главное сохранить здоровье, технический арсенал и желание побеждать. А стиль у Юли есть и сегодня, иначе не было бы таких результатов. Конечно стиль будет меняться вместе с тем, как она будет взрослеть Здесь очень много зависит от таланта тренера и хореографа. Когда-то Марине Зуевой удавалось очень точно изменять стиль пары Гордеева и Гриньков вместе с тем как Катя из задорной девочки превращалась в раскошную девушку.
+11
0
+11
Это у Марии все карьеру была юниорская психология. Постоянная неуверенность в себе. Многим взрослым бы такой характер как у Юли.
+14
-3
+11
Ответ заблокированному пользователю
На Липницкую работает государственная пиар-машина. Про нее везде пишут и говорят. Но в Японии не было Юны Ким и Аделины. Так бы Юля заняла 4 место.
На Липницкую работает государственная пиар-машина. Про нее везде пишут и говорят. Но в Японии не было Юны Ким и Аделины. Так бы Юля заняла 4 место.
______________________________________________________

Фролов, успокойтесь Вы наконец, со своей Сотниковой! ЧЕ она Юле проиграла.
Никакая машина на неё не работает. Просто СМИ чётко реагируют на симпатию зрителей, болельщиков. И если у Юли болельщиков в мире больше - лично Вам она плохого ничего не сделала. Пусть Сотникова выходит из-за шуб и откатает сезон ВЕСЬ так, как Юля - стабильно.
+12
-1
+11
Ответ yairina
Ну а при чем здесь Тара? Она про нее вроде бы ничего не сказала. Что все так окрысились на Бутырскую не понимаю, она слова плохого не сказала. Ну а что оскорбительного в том , что Юля еще действительно катит как юниорка я совсем не вижу.
Просто, надоели эти высказывания бывших фигуристок и тренеров относительно юниорского катания Юлы.Непонятно, что они хотят этим сказать.. Зато никого не смущает, что завоевывать квоты на взрослые соревнования, отправили , почти юниорок. Обеих, причем. Ну и отправили бы оформившихся женщин, Леонову, Макарову, им бы тогда и рассуждать не пришлось относительно катания , так называемых юниорок, ибо взрослые женщины припозорились бы с их контентом и все бы горевали, что у нас провал в женском ФК. Глупо как то.
+10
0
+10
Липницкая это как Шарапова в теннисе. Мировой феномен на многие годы. А Бутырская одна из многих.
+11
-1
+10
Ну ,надо же ! Какая высшая математика - понять, что Липницкая и есть ребёнок, тем более по сравнению с девушками, которым за двадцать. Открыла Америку.
+10
0
+10
Я смотрела тот Ч.М. где Бутырская стала чемпионкой,стало это возможно только по потому что соперницы рисковалии наделали ошибок,а Бутырская со средненькой программой проехала без падений,и до сих пор как тренер никакая и ей ли обсуждать Юлю Липницкую у которой сложность программ запредельная,которая в этом сезоне не пропустила не один старт
+9
0
+9
Мария, это всё поправимо, 5 июня Юле исполнится 16, и уже в следующем сезоне мы увидим совсем другую Юлю, яркую девушку и больше не будем считать её девочкой. Свой стиль Юля уже вырабатывает, это заметно. А с взрослением придет и хореография, ведь ей так нравиться Каро. Мария не надо завидовать молодым, талантливым фигуристкам.
+9
0
+9
Юля провела отличный сезон и проявила себя как настоящий профессионал, не как юниорка, хотя внешне выглядит как совсем юная девушка. Музыку к "Списку Шиндлера " выбрала именно Юля и Этери пришлось приложить усилия, чтоб найти постановщика. Юля создает образ, раскрывает музыку через средства фигурного катания. Это талант, талант раскрывшийся в юном возрасте. И Слава Богу. "Негоден раб, зарывающий свой талант в землю". Нет таланта - и возраст не поможет.
+9
0
+9
Юля-настоящая чемпионка.И возраст здесь ни при чём
+9
0
+9
А уж когда Юле будет 19, надеюсь она будет 2 кратной ОЧ
хотелось бы..но 4 года надо ей выдержать.
сначала ее на амбразуру посылают, а потом говорят "юниорка"
ну а кто из взрослых то в форме: лиза с травмой, леонова - на спаде, сотникова - в шоу..
елки, одни юниорки отдуваются
+10
-2
+8
Да, но юниоркой весьма незаурядной...
+8
0
+8
Ну так она юная девочка и есть, странно бы смотрелось "женское катание" в ее исполнении. Сейчас она, как "голубенький чистый подснежник-цветок..." И Аленький цветочек. Сказочная девочка :))
+8
0
+8
Не лепите свои пять копеек, Мария. Вам это не снилось...такое катание. Наконец то ,ничего не приукрашивая, мы радуемся и наслаждаемся выступлениями наших девушек.
+11
-3
+8
Да, Юлечке 15, но эта девочка держит ответ за всю страну, выступает в Сочи за команду превосходно, везет на СЕБЕ груз ответственности за ЧМ, вращения не имеют аналогов, поэтому Маша, вы не правы по всем пунктам! Браво, Юлечка!
+8
-1
+7
боже мой, да что тут вообще пишут, да еще поучают друг друга, мол, ты раз в 4 года смотришь ФК, а вот я...) Какой прекрасный лутц с внутреннего ребра, это ж ошибка с большими понижениями!.. Какая федерация сделала Юле программы, чтобы она выглядела взрослее? Что за бред! Эта федерация до последнего сама не знала, кто поедет на ОИ (кроме Сотниковой ,конечно), и на Юлины программы ей по фиг было, и никто ее не "толкал" и не собирался. Юля вообще до самой победы в ЧЕ сомневалась в своем участии в Олимпиаде. с ума не сходИте...
+7
0
+7
Ответ Катюшок
почему сразу зависть? тут дело вкуса.... для меня эталоном была Бутырская. До сих пор пересматриваю ее программы "Сказку странствий", "17 мгновений весны". такая глубина и русская меланхолия - образец высокого искусства! а сколько ее копировали - и музыку брали, и костюмы! а Липницкая... сложный технический контент, заунывные мелодии и бровки домиком...за душу не берет. Кстати, болела за нее, потому что не люблю Сотникову и Тарасову.
))
не-не..Бутырская помню со спирали падала, или просто на ровном месте.
она имея такую фигуру, смотрелась все равно не ахти как - не гармонично, не пластично, глаза испуганные..
в общем в плане уверенности и психологии Бутырской до Липницкой да-ле-ко, про технику молчу вообще
+7
0
+7
Ответ advoket
Не понимаю, с чего вдруг все так остро реагируют на банальные фразы наших недавних звёздных фигуристов?! Если Бутырская в нашем спорте не звезда мирового значения, то кто тогда?! Я сейчас не про СССР, тогда и катание было другим! Мария просто произнесла вслух то, что и так каждый из нас знает. Юле ещё расти и расти, а кто считает что она уже совершенна, то мне жаль Липницкую с такими болельщиками...
абсолютно согласен-Липницкая пока еще малюсенькая такая девчушка, но наши ее протолкнули, подали, навязали..
но ее достоинств это не принижает - она молодец- она не виновата что пока еще малюсенькая)
надеюсь она превратиться в красивого лебедя, и не утратит своих уникальных навыков..
характер у нее идеальный для спорта высших достижений
+8
-1
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий