Чемпионат мира. Асада победила, Липницкая – 2-я, Костнер – 3-я, Погорилая – 4-я

29 марта на чемпионате мира в Сайтаме (Японии) женщины-одиночницы показали произвольные программы. Победила японка Мао Асада, Юлия Липницкая – 2-я, Каролина Костнер – 3-я, Анна Погорилая – 4-я.

Чемпионат мира

Сайтама, Япония

Женщины

Итоговое положение

1. Мао Асада (Япония) – 216,69 (личный рекорд)
2. Юлия Липницкая (Россия) – 207,50
3. Каролина Костнер (Италия) – 203,83
4. Анна Погорилая (Россия) – 197,50 (личный рекорд)
5. Грейси Голд (США) – 194,58
6. Акико Сузуки (Япония) – 193,72
7. Эшли Вагнер (США) – 193,16
8. Полина Эдмундс (США) – 187,50
9. Со Юн Пак (Южная Корея) – 176,61
10. Канако Мураками (Япония) – 172,44
11. Кейтлин Осмонд (Канада) – 170,64

Произвольная программа

1. Мао Асада (Япония) – 138,03 (ВИДЕО)
2. Юлия Липницкая (Россия) – 132,96 (ВИДЕО)
3. Анна Погорилая (Россия) – 131,24
(ВИДЕО)
4. Эшли Вагнер (США) – 129,52
5. Полина Эдмундс (США) – 126,91
6. Каролина Костнер (Италия) – 126,59 (ВИДЕО)
7. Грейси Голд (США) – 124,27
8. Акико Сузуки (Япония) – 122,70
9. Со Юн Пак (Южная Корея) – 119,36
10. Канако Мураками (Япония) – 111,58...
13. Кейтлин Осмонд (Канада) – 107,72

Материалы по теме


1034 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чемпионка Европы, 2ая-гранпри, серебро ЧМ, золото ОИ в командных и все это 15летняя девочка Юля Липницкая за один сезон!!! и ни одна собака не упрекнет в подсуживании или прочем блате.Иной и карьеры всей не хватит , чтобы заработать все эти титулы.Безупречная репутация! Наш человек!
+45
-1
+44
Трындец какой-то. Костнер не падает - она третья. Костнер падает - она третья. Найдите 10 отличий.
+29
0
+29
Спасибо, Юля, за фантастический сезон. Благодаря тебе миллионы людей снова стали смотреть фигурное катание.
+22
0
+22
Ответ maxell
чёрт а ведь счастье было так близко,Юля запросто могла выигрывать,но видимо так должно быть,всё-таки Мао у себя дома выстрадала это золото,а у нашей пантеры всё впереди)
Юлю бы без падения не поставили все равно на первое место. Было бы плюс три-пять баллов. То есть неважно как катают молодые, они все равно будут позади великих, вот собственно и есть главная претензия к судейству в Сочи.
+19
0
+19
Ответ hirvi
А с другой стороны хорошо. Как ни жаль, но Юля на этом ЧМ не конкурент Мао в борьбе за золото. Каролина к тому времени уже откатает и все успокоятся. Зрители в Саитаме выше всяких похвал. Это не "пивное боление" в Сочи, за которое было стыдно, особенно перед Грейси -- ведь Эшли не претендовала, а Ё На этим не проймёшь.
Стыдно перед Грейси..... Умереть - не встать! Чего это нам должно быть стыдно перед двумя слащавыми пипочными мордочками ( Вагнер и Голд) с их фальшивыми улыбочками? А что наши болели громко, ну и что? А америкосы с их однодневкой Хьюз (еле вспомнила) не свою поддерживали?
+19
-1
+18
Юля, мы с тобой! Холодной тебе головы,умных ног, красивых рук, твоего "фирменного" умного взгляда и такого пронзительного катания Шиндлера, от которого мурашки по коже...Сайтама вздрогнет вместе с нами! В нашу Анечку тоже верим, она должна справиться с волнением и заявить о себе хорошим исполнением ПП!
+17
0
+17
Ответ hirvi
Самые обидные места: второе и четвёртое -- здесь не считается! Юле будет не так обидно -- вряд ли Мао бы обошла. Ане воздалось за Чемпионат России. ЦСКА мимо! Самбо вперёд!
Жду коммент от ТАТ девчонки из САМБО-70 принесли три квоты, которые не они потеряли!:)
+18
-2
+16
Комментатор на британском евроспорте сказал, что ЧР в женском фк - это мини-ЧМ , хах ))
+14
0
+14
Асада заслужила и если откатает как на олимпиаде - золото по-праву возьмёт. Она заканчивает, а Юля только начинает на взрослом уровне, у неё всё впереди и любая медаль на первом ЧМ - отличный результат) Сможет в ПП побороться с Костнер - будет серебряной. Удачи Юле, она молодец! А её произвольная - невероятно красивый номер!!!
+13
0
+13
Ответ Julia Borisowa
юле подарила серебро каро.. мао после выступления каро была вне зоны досягаемости да, она конечно наошибалась. но все равно, все боролись.. молодцы как здорово юле стоять на пьедестале вместе со своим кумиром, эх...
Как это подарила? Она что, специально задом ро льду елозила и бабочек пускала, чтобы серебро Липницкой "подарить"?
Это ей бронзу судьи подарили, преподнесли на блюдечке - бери девушка, не погнушайся.
+13
-2
+11
Малышкааааа... Всё равно молодец... Собралась...
Думается всё равно б не дали золото...
+11
0
+11
Вагнер и Голд не виноваты во взаимной ненависти Америки и России. Они всего лишь девченки профессионалы. Глоры, научитесь уважать соперника.

Спасибо Юля за этот год
+12
-1
+11
На каждом ЧМ есть свой "Томаш Вернер") Сегодня в женском Томашом была Каролина Костнер,она даже набрала за технику те же 53 ,что и Томаш-сан. Но Томаша выкинули сразу ,наскрёб на 10 место,а Каролине дали снова незаслуженную бронзу,украв у нашей Ани. Что можно сказать,мы болелы ,кипим от возмущения и понимаем,что это всё "наглая,рыжая...".ну дальше по тексту ,все знают. Может и не рыжая ,а брунет он,но тем не менее. Позор ,за такое ужасное катание ,накидать 126 баллов! пусть она уже уходит вместе с чикванте.
+11
-1
+10
Наши девочки просто умнички, даже не представляю какая ожесточенная борьба нас ждет в следующем сезоне, у нас столько прекрасных одиночниц. Юля это просто чудо, так ударно и так ровно провести весь сезон, собрать целую россыпь наград, и это в таком юном возрасте. Просто браво Юле за сезон и удачи в дальнейшей карьере! А Аня меня просто поразила, так собраться и выдать лучший прокат в карьере, а ведь она тоже очень юна. Все это и раньше понимали, но теперь я надеюсь, что это станет очевидным и для нашей федерации кто должен был ехать на ЧЕ. А что касается судейства на ЧМ, оно было просто отвратным, понятно Юля упала и стала второй, но даже если откатало чисто первый ей не быть в Японии. Но как Юля могла выиграть у Костнер всего лишь четыре балла?! Это же идиотизм, с таким катанием Каролина вообще должна была проиграть даже Ане. Судьи просто подарили Каролине медаль, пусть это останется на их совести. А наши девочки просто умнички, такой хороший результат на дебютном ЧМ!
+10
0
+10
После неудачи в индивидуалке на ОИ сегодня и Мао и Юля напомнили такие образы как "стойкий оловянный солдатик" и "птица Феникс" - пусть победит сильнейший, болеем за Юлию!!!
+11
-1
+10
я понимаю, что Каро хотелось отправить на пенсию с почестями, но это перебор, имхо
+9
0
+9
Юля - просто огромная молодец, среди основных претендентов откаталась очень хорошо! Конечно, вышла вся белая, ещё бы! Но вторая после Мао в Японии - это максимальный результат. Если бы осуществила лучший прокат в сезоне и проиграла, вот где было бы недовольство собой, разочарование! А так всё гармонично. И, простите, дебют в 15 лет - серебро, многие ли такое сотворили за историю!? И такой багаж достижений за сезон - фантастика!
Аня просто чудо сотворила! Как бы, не боролась за медали всё-таки и сделала всё на 100%.
+9
0
+9
Сама Юля и Тутбери Этеридзе в интервью постоянно подчеркивают. Жесткая диета - это понятно. Ну там она уж слишком жесткая.
Тутбери Этеридзе ))))
Лучше я не видела ))))
+9
0
+9
Хороший был сезон у Юли, но... смазанный какой-то. Хорошо хоть в следующем сезоне уже никто мешать не будет.
Смазанный? Вы о чём? Сотни спортсменов мечтают о таком "смазанном" сезоне с россыпью медалей на турнирах высшего уровня.
+8
0
+8
2 наших дебютантки и такие результаты!!!!Юля и Анечка -Вы самые лучшие!!!!Удачи Вам и только Побед в следующих сезонах!!!!
+8
0
+8
Аня Погорилая вынесла всех техникой?!!!! Как я рада за нее!!!!!
+8
0
+8
Ответ m0chete
Одно удручает - оценки Каро это просто за гранью... Как можно было так тянуть её на пьедестал? С таким ужасным прокатом она с медалью, а безупречно откатавшая обе программы Аня с деревом, сколько раз уже Каро абсолютно незаслуженно крала медали у наших, точно так же она и у Алёны в Москве бронзу забрала! Уходи Каролина, уходи, достало уже это!!!
Я не понимаю истерии фанатов Костнер по поводу её, якобы, красивого скольжения и блаблабла. При старой системе судейства невозможно было выиграть крупный турнир, сорвав даже один прыжковый элемент, а теперь можно красиво скользить, шлифовать пятой точкой лёд и запускать бабочек, но не слезать с пьедестала... И даже при этом, она вечно вторая-третья в мире. Золото в 2012-случайность. Мао выиграла заслуженно, Юлечка заслуженно с серебром, а вот бронза Костнер под вопросом!
+9
-1
+8
Мао ? - Уважаю! Аня ? - Удачи! Костнер ? - очарованье !) ,Юля -... удовольствия от проката программы, которая станет легендой ( благодяря ей, Авербуху и Этери) !! Результат забудут, впечатление - никогда !! Пусть всё будет по справедливости !!! Ждём - с ! )))
+8
0
+8
Похоже бронза у Каролины)))) Наверное и сачок выдадут для бабочек в придачу к медали.
+8
0
+8
Молодцы наши девчонки! И себя показали с лучшей стороны, и квоты для блатных привезли, и мир порадовали))
Аню теперь это вдохновит, заявка на участие в соревнованиях высшего эшелона. А Юля соберётся после такого сложного сезона и отдохнув начнёт работать над новыми программами - пусть они получатся такими же яркими, как программы этого сезона! Удачи и хороших прокатов на следующий сезон!
Хорошую точку поставили. Мао всё равно было не обкатать, так что задачи выполнены.
Удачи и спасибо)
+8
-1
+7
В следующем году - Липницкая, Погорилая, Радионова - это будет феерия! Ничего против Аделины не имею, но мне кажется тяжело будет справиться со званием ОЧ... Ну, и Лиза, ее прыжки - лучшие в мире, вернет форму - будет битва
+8
-1
+7
Больше всех понравилась Анечка. Ей особенно нужно удачное выступление, чтобы Тарасовы и К не смогли задвинуть туда, откуда не выбраться. В этом году на ЧР жесть была.
А Каролина на пьедистале - ужас какой-то. С таким катанием как сегодня, никакие связки, транзишены и компаненты не должны быди вытягивать её на 3 место. Но по сусекам наскребли
+7
0
+7
Сегодня Аня Погорилая реально была лучшая но из за того что она не так раскручена как другие и идет вторым а то и третьим номером сборной она проиграла Костнер которая половину прыжков не сделала!Просто произвол как могли Костнер поставить выше Погорилой да никакие компоненты не должны скрасить то что у Костнер СЕГОДНЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ ПРЫЖКОВАЯ ПРОГРАММА БЫЛА СОРВАНА КАК ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ТРЕТЬЕЙ!Понятно что она и Мао уходят но катать то надо что это за кошмар сегодня был!Юлечка молодец всех с вице-чемпионством нашего маленького гения))))Она ооочень устала за этот сезон столько стартов откатать на максимуме стать чемпионкой Европы Олимпийской чемпионкой и на последнем старте на мире выиграть серебро браво Юля в следующем сезоне Мао и Костнер уйдут и на троне воцариться наша Юля Аня и Лена с Аделиной а ещё же есть Лиза дааа женское катание обещает быть очень интересным в следующем сезоне)))
+8
-1
+7
Посмотрел сейчас мини-фильм о Липницкой, что показывали до произвольной у пар по "России 2", эмоции переполняют, скорей бы уже суббота, скорей бы снова насладиться уже ставшей легендарной программой "Список Шиндлера" в исполнении Юли!!!)
+7
0
+7
может кто скажет - сколько у итальянки халявных медалей за карьеру? кто считал?
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий