В судейской бригаде женской произвольной программы Игр-2014 работала жена гендиректора ФФКР

В судейской бригаде женской произвольной программы на Олимпиаде в Сочи работала Алла Шеховцова, жена генерального директора Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентина Писеева.

Судьи из США и Южной Кореи, а также два арбитра из Западной Европы, отработавшие на короткой программе, после жеребьевки не вошли на произвольную.

Их заменили Шеховцова и украинец Юрий Балков, замешанный в скандале на Играх в Нагано-1998. Балков был дисквалифицирован на один год за попытку оказать влияние на результаты в танцах на льду.

В жюри произвольной программы были и другие судьи из Восточной Европы, сообщает USA Today.

Напомним, что россиянка Аделина Сотникова сегодня выиграла золото Олимпиады в Сочи, кореянка Ю-На Ким стала второй, итальянка Каролина Костнер – третьей.

Материалы по теме


299 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мне кажется, или сами американцы до и после хоккейного матча с нами, утверждали, что судья не имеет национальности? Что-то изменилось?:)
+224
-12
+212
Всем совестливым людям с самого начала понятно -самое честное золото в истории игр - у Сары Хьюз!
+78
-4
+74
Скандалы, интриги, расследования! Не умеют американцы проигрывать с достоинством...
+58
-7
+51
Для США, в женском одиночном катании, today не наступит ещё долго, наши девочки не раз и не два сметут и Голд и Вагнер заряженной пружиной.
+58
-8
+50
Ерунда всё. На сайте олимпиады в "результатах" детально расписано, за что давались очки. Раздача очков сейчас гораздо прозрачнее, чем 10 лет назад. У Аделины программа была чуть более сложной. Я сейчас в Германии, смотрел катание по местному ТВ, и комментатор тоже сразу сказал, что у кореянки программа примитивнее.

Ищите заговор в другом месте, короче.
+48
-2
+46
Россияне не ведитесь на этот левый чёс. Ваше 7-е золото абсолютно чистое и самое главное,СПРАВЕДЛИВОЕ и ЗАСЛУЖЕННОЕ! Мы поздравляем Аделину и всех вас! Пусть здохнут от зависти.
+37
-4
+33
Как всегда неудачники ноют про судью.
+29
-3
+26
Заменили после КП:

Роберта Розенблута (США), Диану Стивенс (Британия), Катарину Хенрикссон (Швеция) и Кох Сун Хи (Корея).

Вместо них поставили на ПП:

Юрия Балкова (Украина), Аллу Шеховцову (Россия), Элен Кукуфа (Франция) и Жанну Кулик (Эстония)

В командных соревнованиях и КП и ПП судили одни и те же судьи, замен не было.

Так что - грамотные "тактические" замены в команде судей сделали свое дело))
+29
-5
+24
Золото в фигурном катании ничего не стоит. Есть несколько танцоров примерно одного пошиба, а медали там как карты тасуют. Ты мне, я тебе. Самый непонятный вид спорта. Смотришь, смотришь, вроде нормально катаются красиво, не падают - как медали раздать? Кому сколько заплатить? Непонятно.
+37
-15
+22
началось пиндосовское нытье
+21
-4
+17
USA Today: Сотникова сама сдвинула ворота!
+15
-1
+14
Ответ melkweg
Я так понимаю, что комментаторы заранее получают заявленые элементы программ. Слуцкая же еще на старте выступления кореянки сказала, что у нее заведомо более слабая по заявленным компонентам программа.
Это было доступно всем здесь: www.sochi2014.com/figurnoe-katanie-zhenschini-proizvolnaya-programma До проката той или иной фигуристки уже был анонсирован набор элементов. Другое дело, что некоторые меняли местами прыжковые элементы(если сразу не получился каскад и т.д.), но базовая стоимость у всех вырисовывалась прекрасно. Кореянка, например, не владеет тройным риттбергером. Во всяком случае, в заявке его не было и не было в программе. Спрашивается, как ты можешь претендовать на чемпионство без основного прыжкового элемента? Кстати, почему не обсуждается этот момент? Аделина владеет всеми прыжковыми элементами, что и исполнила в произвольной программе!
+10
-1
+9
Не надо путать судей из демократических и свободных стран типа США и Канады и судей из тоталитарного Мордора!

Хьюз, Лайсачек и второй комплект золотых медалей паре из Канады -вот примеры высокой объективности и беспристрастности!
+9
0
+9
засудили на играх только танцоров Виртью/Мойр, которые заслуживали золота.
Сотникова отлично каталась, а всякие ЮсэйТудэй пусть идут лесом.
+8
0
+8
Американцам в рот срал. Всем, бллядь! Всем до единого. Ох же ж сучья нация! Ох же ж сучья!
+11
-3
+8
Бедная, бедная Аделина! 17-летняя девочка блестяще откатала программу и честно взяла золото, а теперь столько дерьма выльют на неё.

Искренне жаль...
+9
-1
+8
Как говорится, у судьи нет национальности.
+8
0
+8
Если даже среди русских находятся те,кто сомневаются в победе Аделины ,то чего же ждать от других??? Нам нужно самим научиться уважать и поддерживать своих спортсменов!! Когда победила Хьюс,никто из американцев не сомневался в ней.Становиться стыдно за наших болельщиков ,когда они своих же обсерают!!!
+7
0
+7
Я вот где-то слышал у судьи нет национальности...
+7
0
+7
После Солт-Лейк-сити и Ванкувера я ничего не имею против даже "левых" медалей ( к слову, это золото было справедливым на 146 %). Батхерт же пиндосов и иже с ними в этой связи весьма доставляет :)
+7
0
+7
сколько нервных клеток российские болельщики убили на прошлых Олимпиадах, когда наших засуживали. Вот теперь, на мой взгляд (и не только мой) нам подсудили. Но радости намного меньше, чем могло бы быть. Все-таки судейство - есть судейство. Оно не может стать хорошим, потому что нам подсудили. Оно всегда было и остается хреновым! Все-таки золото в объективных видах для меня ценнее.

Я тоже болел за наших фигуристок, радовался шикарному прокату Сотниковой. Но когда вышла кореянка, я понял, насколько сложную задачу она задала судьям. Кореянка каталась слишком чисто, практически, до омерзения чисто. Но чисто!!! Короткую ее не видел, но народ высказывался в крайне восторженных тонах. Так что, по-моему, тут вполне все очевидно. И дело не только в том, что у нашей программа сложнее - даже надбавки (или как они называются) за технику она получила больше, чем кореянка. И это с ошибками. Перестраховались судьи... В результате получился явно неадекватный расклад по баллам. Нет, чтобы отдать победу нашей с баллом перевеса - совсем уже обленились судьи, даже подгонять разучились.

P.S. Видел финалы всех 4 видов фигурного катания. Результат женских соревнований - самый спорный.
+9
-2
+7
sports все успокоиться не может что аккредитацию на ОИ не дали,весь хлам в новостя)))
+6
0
+6
Источник - USA Today

И этим всё сказано. Мрази не умеют проигрывать достойно.
+7
-1
+6
Еще одна американская газета, которая, кстати, в общем-то не очень хорошо относится к России. Но здесь, чтобы не позориться перед всем миром, потому что газета не желтая, расписали все даже для тех, кто ничего в фигурке не понимает... Перевод, надеюсь, не нужен.

How Sotnikova Beat Kim, Move by Move (Как Сотникова победила Ким, шаг за шагом) - автор Adam Leib, a coach and national technical specialist for U.S. Figure Skating, analyzes the performances.

http://www.nytimes.com/interactive/2014/02/20/sports/olympics/womens-figure-skating.html?_r=0

Аделину - С ПОБЕДОЙ!!!!
+7
-1
+6
Ну сколько можно
Всяку муть
Сюда тянуть!
+6
0
+6
Понеслось... Кто бы сомневался, ведь американкам медалей не досталось.
Лучше вспомните как Лайсачека своего пропихнули.
+6
-1
+5
У судей нет национальности (привет хоккей)
+5
0
+5
И правильно. Наконец-то. И во всех видах спорта наши судьи должны быть!!!!!! Тогда не повторится история с Немовым.
+5
0
+5
Спортс.ру явно нацелен на рейтинги Малахова, на самом деле USA Today признает лучшим выступление Сотниковой, но здесь об это не слова.только интриги, скандалы..
--

Выдержка из статьи USA Today:

"The results raised plenty of eyebrows, particularly the 5.50 point gap between Sotnikova and Kim. This wouldn’t be the first time a skater benefitted from home cooking, and many had already questioned the generous component marks Evgeni Plushenko and Julia Lipnitskaia received in the team competition.

But skating is primarily a numbers game, and Sotnikova played it better.

Her program was more technically difficult than that of either Kim or bronze medalist Carolina Kostner, her jumps carrying her to the top spot on the podium. Sotnikova did seven triple jumps, four in combination. Kim did six, three in combination.

And while Kim did a triple lutz-triple toe combo and Kostner did double axel-triple toe, Sotnikova did both. She also got the maximum level 4s for her three spins and a footwork sequence, while Kim got a Level 3 for one spin and the footwork

Add that all up, and it was the difference between silver (a 69.69 technical score for Kim) and gold (75.54 for Sotnikova)."
+5
0
+5
тем не менее судьи из США и кореи в короткой программе Аделин тоже поставили высокие баллы.о чем спор?)
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий