Валентин Писеев: «Удивляюсь инсинуациям журналистов о том, что якобы Плющенко кого-то подвел»

Генеральный директор федерации фигурного катания Валентин Писеев сообщил, что менять Плющенко перед личным турниром никто не планировал.

«Мы вообще всерьез не обсуждали в тот день вопрос замены. Женя отлично откатался в командном турнире, был очень воодушевлен, и все мы были за то, чтобы он продолжал выступать на Олимпиаде. А то, что затем произошло такое неудачное падение на тренировке — это спорт, это может произойти с каждым, в любую минуту.

Я удивляюсь инсинуациям наших журналистов о том, что якобы Женя кого-то подвел. Я понимаю, если бы это писали иностранцы. Но в России, в собственной стране, так относиться к великому спортсмену... Мне это видится непонятным и диким», – приводит слова Писеева «Советский спорт».

Почему ушел Плющенко?

Материалы по теме


102 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Крошка сын к отцу пришёл,
и спросила кроха:
- Что такое "хорошо",
что такое "плохо"?
Посчитал отец вопрос
сына важным очень
и ответ свой перенёс
в олимпийский Сочи:
- Видишь, Демченко Альберт
журналистов троллит?
Он носитель славных черт
прямоты и воли!
То ли дело Женя Плющ -
лжец, хвастун, пройдоха,
в телешоу вездесущ...
Знай же, это плохо!
+24
-3
+21
Плющенко уважают (или уважали), а не любят когда из людей идиотов делают!!! А этим федерация сейчас и занимается!
+17
-1
+16
При чем здесь инсинуации журналистов, 99% страны считают что Плющ всех кинул. Единственные кто так не считает - только его родственники и спортивные чинуши, кторые его пропихивали на ОИ. А через две недели у него большой гастрольный тур по стране, кататься где, спина видимо не мешает.
+13
0
+13
Мне видится непонятным и диким то, что прокатили Максима и то, что, ты Писеев до сих пор занимаешь должность
+11
0
+11
Да никого он не подвел, шоу то не отменяется. Медалька есть, шоу по графику, баблишко тоже рубится. В кремль опять же позовут для поздравлений и к Малахову. Жизнь кажется налаживается.

Хотя я бы отрубил Плющенке руку и заставил участвовать на паралимпиаде.
+13
-4
+9
Ответ MariaRN
и подставил страну, оставшуюся впервые в истории вообще без представительства на олимпиаде в мужском одиночном катании Еще один великий спец в фигурном катании. Представительство на ОИ определяется на чемпионате мира предыдущего года. Именно таким образом легендарный Ковтун выиграл нам целое одно место. И никаких Воронова с Ковтуном он не кинул: эти лохи даже деревянную медаль не выиграли бы, а команду подвели.
А великий и заслуженный Женя Плющенко даже не подумал подстраховать молодежь и съездить на мир за второй путевкой. И да, не напомните ли, почему на ЧМ, на который поехал Максим, у России тоже было одно место? Не потому ли, что великий и заслуженный и в позапрошлый год не соизволил съездить на ЧМ и помочь стране?
+8
0
+8
Дед подвел не только Плющ первым делом подвели вы типо федерация и вы дед конкретно ( лучше бы новых фигуристов готовили чем свою родню 35 колене в Ванкувер возить вместо спортсменов за счет сборной ) и клоун Виталик спик май харт который все это контролирует и лучше всего он делает если что , то тока русские вечера с икрой )) Так что если после этой олимпиады конкретно Писеев и мутко не накажут это уже будет очередной фарс .
+7
0
+7
насквозь продажный Пися ничего иного и не мог поведать слушателям.
+8
-1
+7
А НТВ говорит, что за два дня до соревнований искали Ковтуна...
Что-то чиновники договориться не могут друг с другом о том, что врать.
+9
-2
+7
Ответ ele
Я не думаю, что стремился к этому позору. Скорее всего у него и правда была травма. Возможно, что он сделал всё, что мог. Ситуация скоро прояснится.
Может травма и была,хотя многие сомневаются в серьезности этой травмы.Тогда зачем он вообще поехал на лимпиаду со своими болтами в спине????? дал бы молодым шанс. Вот тебе ответ: за золотом в командных.а в одиночке шансов мало было изначально,решил на месте разберусь чо делать.Круто разобрался надо признать)
+5
0
+5
Ответ mb-pain
Сомневаюсь, что Плющ способен был бы больше чем бронзу завоевать. Да, возможно Ковтун занял бы 10-е место, хрен с ним, ему только 18лет. А теперь (не дай бог конечно!) своими политическими решениями обломали надежды на олимпийское золото в 2018.
России очень нужно было золото в командном... поэтому поставили на Плющенко и справедливо, Ковтун мог бы и не вытянуть... про облом надежды... когда на ЧМ 2013 отправили Ковтуна в обход спортивного принципа вместо Меньшова, никому ничего не обломали.. да и на ЧЕ 2014 Ковтун проиграл и Воронову и тому же Меньшову... так что еще вопрос кто должен был ехать на ОИ следуя спортивному принципу... более убедительным выглядел Воронов, который и на ЧР выступил достойно.. но там своя мафия...
+5
-1
+4
Послушайте!! невозможно уже больше это читать, что вы за народ такой... только "ату его кричать", справедливые вы мои... НЕ БЫЛО.. поймите... НЕ БЫЛО у Ковтуна в личных никаких шансов даже в десятку попасть... так что ничего он у него не отобрал.. а про опыт, так фигня все это.. сколько тут таких опытных спортсменов и фигуристов в ом числе.. много им этот опыт дал.. той же Савченко, помог ей этот опыт.. а вот СК и без всякого опыта взяли свое.. а в командных.. это сейчас, когда Россия победила с перевесом 10 балов - все такие крутые и ыверенные... а перед соревнованиями все было далеко ни так радужно... поэтому и поставили Плющенко, потому что понимали, что он ниже третего места никак не упадет.. а Ковтун со своей тонкой нервной системой вполне мог и с Бонифацием за последнее место побороться и тогда золото в командном было бы под большим вопросом... прекратите гнать на Плющенко... ну не смог и не смог... никого он не подвел... лишил он Россию -надцатого места, так оно и нафиг никому не нужно...
+6
-2
+4
Ничего позорного не вижу. Против него настроены лишь недалекие человеки, оставляющие комментарии здесь и ничего в жизни великого не свершившие......
Еще тут пишут коментарии,как правильно кто то написал, адепты секты "Свидетели Плющенко" .То,что вчера замутил этот конь,это позорище.И это еще мягко сказано
+4
0
+4
От молодец человек, и бабла поимел и из людей идиотов делает...
+4
0
+4
Это какая-то особенность менталитета в России. Если тебя или ты сам себя считаешь великим, то для тебя устанавливаются особенные правила. Можешь гнать по встречке, сшибая людей, потому что у тебя в кармане удостоверение депутата Госдумы. Ты выликий - законы и правила не для тебя, а для черни всякой. Можешь ехать с травмами на олимпийский турнир, отодвигая тех, кто туда отобрался на соревнованиях, потому что ты выликий. Везде блат и связи.
+3
0
+3
Такого позорного завершения спортивной карьеры как у плюща,я не припомню в своей жизни ни у кого во все видах спорта.Это же надо было придумать такой спектакль и настроить против себя почти всех...
+3
0
+3
Уважаемые соочественники! Спортсмен,которой так много побед принес своей стране за всю свою спортивную карьеру, не заслужил такого отношения,столько грязи льется в его адрес, нигде в мире такого отношени к своим героям нет.он великий спортсмен, который так много радостей дарил своими победами, своими выступлениями такими яркими, эмоциональными,он в своей спортивной карьере добился своим трудом,упорством,талантом.Это не патриотично так высказываться,как же быстро забыли, что именно благодаоя Плющенко у Р оссии командное золото.Он первым начинал выступление после такой сложнейшей операции восстановиться и покзать мощное катание,никто не застраховн от
+3
0
+3
Ответ mb-pain
Сомневаюсь, что Плющ способен был бы больше чем бронзу завоевать. Да, возможно Ковтун занял бы 10-е место, хрен с ним, ему только 18лет. А теперь (не дай бог конечно!) своими политическими решениями обломали надежды на олимпийское золото в 2018.
А почему обломали? Впереди 4 года - доказывай своими выступлениями, что ты лучший
+3
0
+3
Требуем пожизненной дисквалификации Плющенко и оставки Писи, кто согласен, ставь лайк.
+7
-5
+2
нет, он не подвел.
Он абсолютно намеренно кинул, как минимум Ковтуна и Воронова, и подставил страну, оставшуюся впервые в истории вообще без представительства на олимпиаде в мужском одиночном катании.
Был когда-то великий спортсменом, стал великим прохвостом и кидалой, и все с ведома Вашего, ну да Бог Вам судья.
+3
-1
+2
Ответ MariaRN
и подставил страну, оставшуюся впервые в истории вообще без представительства на олимпиаде в мужском одиночном катании Еще один великий спец в фигурном катании. Представительство на ОИ определяется на чемпионате мира предыдущего года. Именно таким образом легендарный Ковтун выиграл нам целое одно место. И никаких Воронова с Ковтуном он не кинул: эти лохи даже деревянную медаль не выиграли бы, а команду подвели.
еще одна подстилка Плющенко, великий спец в фигурном катании.объявилась.
ваш любимый плющ даже на том чемпионате и не участвовал, видимо, дернул что-то по обыкновению. А так, конечно же, во всем Ковтун виноват..
+3
-1
+2
Народ в России просто гнилой. .. Иностранцы его уважают. в отличии от наших..
Мы должны рукоплескать этой мыльной опере???
Вот почитайте слова его агента:
"Многие сейчас будут думать, что Евгений болен, что он сломался. Это не так. Он просто снялся с личного турнира. Такое бывает. Он не железный. Было бы чуть больше времени, думаю, все сложилось бы иначе», – сказал Закарян."
http://www.sports.ru/others/figure-skating/157790863.html

Вот и все дела. Через 2 недели он едет на шоу, а это была всего лишь раскрутка.
+3
-1
+2
Какие они сволочи, еще есть наглость оправдываться и наезжать на кого то(((... в своей стране, когда на карту поставлено все, взять на соревнования фактически больного спортсмена, многие этого не понимали, писали, говорили... до какой степени дошла коррупция в фигурном катании (собственно, как и везде)
+2
0
+2
Уволить с позором всех этих управленцев, чтоб больше не удивлялись.
+2
0
+2
Дурочку валяют. Как-будто не было этой истории с Ковтуном, Плющ не говорил собственным ртом, что после командного снимется, и никогда не снимался за последние годы, ни с Европы ни с Мира. Вся Страна еще год назад выучила конфигурацию шурупов в позвоночнике Плющенко (а Журанкова чуть не распяли за неуважение к царственной особе), а у нашего писея "неудачное падание на тренировке" виновато. Чудны дела твои..
+2
0
+2
Долой всех, кто устраивал Плющенко закрытый прокат.
+2
0
+2
Лучший способ выразить свое мнение о Плющенко - это перестать о нем говорить и говорить о наших танцорах и Адель с Липницкой. Они хоть заслуживают наших эмоций.
+2
0
+2
Валентин Николаевич,это позорный сговор.И вы приняли в этом непосредственное участие
+2
0
+2
Верно Жириновский написал: снять голову с федерации фигурного катания. Безответственное решение.
+2
0
+2
Чиновникам надо было, наверное, отнестись с состоянию Плющенко более ответственно. Ведь он жаловался, что почувствовал спину на ПП в командном. Они знали, что Плющенко в любой момент может оставить Россию без участника. Было не дальновидно оставлять его на личку, тем более, что Плющенко на ОИ честно не отобрался и фактически занял в команде чужое место . И потом, ведь не правда, что Женя ПРЕКРАСНО выступил на ПП. Прекрасно выступили судьи и только тот, кто не смотрел турнир, этого не понимают.
И ещё, хочется пожелать чинушам и команде Евгения сравнивать версии, выносимые на пресконференциях и интервью, а то тут на соседней ветке Закарьян всем рассказывает, что Плющенко снялся потому, что за три дня после командных просто не успел восстановиться. Незадача какая, а то что у них на это только три дня, они , конечно же, не знали.
Лично мне плевать снялся ли Плющенко или стал трёхкратным оч, просто враньё всё это, начиная с закрытых прокатов и до сегодняшних жалких блений ответственных за всё это чинуш, противен.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий