Инго Штойер: «Мы поняли, что Волосожар – Траньков не непобедимы»

Инго Штойер, тренер немецкой пары Алена Савченко – Робин Шолковы, рассказал о конкуренции с российским дуэтом Татьяна Волосожар – Максим Траньков.

«Мы поняли, что русские не непобедимы (Савченко и Шолковы выиграли у россиян в финале Гран-при – прим. Sports.ru), что также важно для других спортсменов. Они могут ошибаться, но я думаю, что мы вынудили их сделать ошибки. Мы увеличили давление, но не можем смотреть на других, а должны продолжать свою работу.

Будем делать тройной аксель, оставили его для Олимпиады. Я убедил Алену и Робина в том, что они должны сделать шаг назад, чтобы потому сделать шаг вперед», – цитирует Штойера IFS.

Материалы по теме


82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот как раз тройной аксель вас и погубит Алена ни разу за 2 сезона которые они его делают не сделала этот выбрас чисто и самая мелкая её ошибка это выброс аксель на две ноги на прошлом ЧМ а так в 99 процентах она с него падает зачем его ей делать похоже тренер решил её в конец добить как она с него постоянно падает жутко!!!Как бы тчеславие и желание во что быто не стало обыграть ВТ у Штойра не стоило немцам медали они могут и серебро уступить не говорю уже о золоте думаю ВТ соберутся к Сочи и выдадут идеальный прокат произвольной ибо уже 2 турнира в подряд на произвольной не получаются паралельные прыжки надо именно на этот элемент сделать акцент и будет победа!
+19
-2
+17
Максим с Таней были правы, когда в своих интервью после ЧЕ намекали о неспортивных методах борьбы немецкой пары. А Штойеру не стыдно еще открыто говорить об этом. Хочется надеяться, что кармическая поварешка для них уже в полете.
+18
-1
+17
"Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела..."
+19
-2
+17
Не непобедимы,но на голову сильнее во всём,даже в мелочах!!!
+17
-2
+15
Ну да, заявление Штойера не заставило себя долго ждать.
Ему с Савченко и Шелковы только и остается надеяться на ошибки В/Т, потому что даже при чистых прокатах немцам не обойти Таню с Максом. Что касается "вынужденных ошибок", то надо сказать Инго спасибо. В/Т теперь ко всему готовы и больше не купятся на провокации!
+14
0
+14
Инго,ты ещё обрати внимание на СК,как бы они твоих с их позорным трикселем не накрыли)
+15
-1
+14
Ответ anele33
ВТ безусловно сильнее технически, но победы я желаю СШ. Хотя бы за то, что именно они развивали парное катание в посолимпийские годы своим наваторством А ЧТО предложили для ФК ВТ? Классную технику? Не спорю. Но этого маловато будет. имхо. Пусть остаются на следующее четырехлетие и покажут свою способность к развитию, а не к голой технике...путь и доведенной почти до совершенства.
Топтались сами на месте и топтали парное катание ваши СШ в посолимпийские годы пока ВТ скатывались. И лишь именно ВТ заставили их улучшать свои элементы (параллельное вращение наконец-то в этом году стало параллельным и подкрутка чуть выше.). Победит тот у кого крепче нервы.
PS. Я живу в Беларуси и мне всё равно, кто из бывших украинок победит. Но именно ВТ заставили меня полюбить само фигурное катание.:)))
+15
-1
+14
Никакой тройной аксель они делать не будут, они не самоубийцы - это психологическая атака. Все их рассуждения это блеф, они сами бояться, знают, что при чистом прокате наших -проиграют.

Журналисты, может хватит, спортсменам нервы мотать, пора остановиться!
+17
-3
+14
Что русскому хорошо, то немцу смерть )))
+13
-1
+12
Это опять психологическая атака, что значит "мы вынудили их сделать ошибки", ну повесь себе медаль за это. А тройной аксель они не будут исполнять, очередное давление на ВТ, чтоб расслабились.
+11
0
+11
Будем делать тройной аксель
------------------------------------------------------
- вот он Вас и похоронит технически)))
Не делали , не делали , не делали , а на самых ответственных соревнованиях сделали ???????????
+11
0
+11
Раньше нравилась пара Савченко Шелковы. Но за последние два года перестала их уважать. Не умеют проигрывать. Все время какие-то некорректные высказывания. Я сейчас даже их катание перестала воспринимать. Тане и Максу удачи и олимпийского спокойствия!!!
+12
-1
+11
Савченко-Шолковы - замечательные, техничные фигуристы. Их программы сложны и красивы их нельзя недооценивать. но Волосожар - Траньков в этом году подготовили тоже очень сложные программы. Но ни про ту , ни про другую пару нельзя однозначно сказать, что они откатают безошибочно и будут победителями. На различных стартах этого года ошибались и те и другие. Выиграет тот, кто лучше соберется, у кого нервы крепче. Болеть буду однозначно за наших. А сейчас желаю им отключить телефон, интернет, не общаться не с кем кроме тренера, во избежание всяческого психологического давления. Им хватит и того, что они сами себе накручивают в связи с ответственностью первой пары в команде, да еще и всяких мозго....в вокруг достаточно.
+10
0
+10
Не могу представить, чтобы Мозер рассуждала в интервью: "...я думаю, что мы вынудили их сделать ошибки...". Ничего, может ей стоит показать ребятам это интервью перед прокатом, чтобы они забыли о чрезмерной ответственности, а были бы просто злее и и решительнее.
+10
0
+10
Главное что бы Таня с Максом ,не обращали внимания на все эти интервью!
+8
0
+8
Алена хочет, чтобы её вынесли со льда на носилках. Тогда войдет в историю как самая героическая фигуристка.
+11
-3
+8
Мы поняли, что русские не непобедимы
____________________________
Если поняли, то чего же снялись с ЧЕ? Или как в песне "нормальные герои всегда идут в обход"?
+7
0
+7
Во-первых, у вас, херр Штойер, мания величия. Во-вторых, триксель - отличная новость. Он им, как правило, все портит. Пусть уже в короткой прыгают.
Как же я не люблю ля-ля вне льда...
+7
0
+7
Борьба нервов началась.Думается,что она в значительной мере и предопределит итоговое распределение мест в Сочи.Конечно наши ребята имеют преимущество перед основными конкурентами-мировые рекорды,домашние стены.Но есть и недостаток последних двух сезонов-если делают ошибки,то,как правило,не одну.А этого ,при гипотетически чистых прокатах соперников,допускать нельзя.Верю,что Таня с Максимом справятся и покажут в "Айсберге"всё на что способны
+7
0
+7
Желаю Тане и Максу пройти все и быть готовыми на все 500% именно психологически,они сильны и в их силах сделать все возможное и не возможное,соперники сильные и надо думать только о своем выступление.А от Инго не удивительно ,это услышать,верю в нашу сильную команду .!!!!А то что они будут прыгать триксель или не будут,это их выбор.Самое главное что бы наши были готовы ко всему.
+6
0
+6
Для меня на две головы сильнее,даже при таком количестве ошибок они заслуженно выиграли ЧЕ.
+8
-2
+6
Ответ alishavalath
Ну да, заявление Штойера не заставило себя долго ждать. Ему с Савченко и Шелковы только и остается надеяться на ошибки В/Т, потому что даже при чистых прокатах немцам не обойти Таню с Максом. Что касается "вынужденных ошибок", то надо сказать Инго спасибо. В/Т теперь ко всему готовы и больше не купятся на провокации!
Ага :) СШ могут, конечно, сняться и с ОИ - попробовать еще раз сбить с настроя Таню и Макса )))))))) Назло врагам - корову продам!
+6
0
+6
Ответ anele33
ВТ безусловно сильнее технически, но победы я желаю СШ. Хотя бы за то, что именно они развивали парное катание в посолимпийские годы своим наваторством А ЧТО предложили для ФК ВТ? Классную технику? Не спорю. Но этого маловато будет. имхо. Пусть остаются на следующее четырехлетие и покажут свою способность к развитию, а не к голой технике...путь и доведенной почти до совершенства.
ВТ - это голая техника?! Не смешите. «Маскарад» этого года - произведение искусства, программа, которая войдет в золотой мировой фонд ФК! Я в этом уверена.
А вот, где техника и только (и там до безупречности еще плыть и плыть), так это у СШ. Алена вызывает симпатию за силу воли к победе, за преодоление, НО... Одним этим медали не выигрываются. Под них иногда засыпаешь, честное слово. А еще, все эти колкие фразочки от Инго и Робина им аукнутся в Сочи - 200%.
+7
-1
+6
Убейте переводчика, кто-нибудь!
+6
0
+6
Да я думаю, это он просто так сказал, что бы внести смятение в ряды соперников.
+6
0
+6
В-Т вперед, "душим" немцев!!!! Нужно откатать так обе программы, чтоб никто и придраться не мог. А они пусть делают что-хотят, вы все равно лучшие!!!! Удачи!!!!
+5
0
+5
Ответ Ottilia
Во-первых, у вас, херр Штойер, мания величия. Во-вторых, триксель - отличная новость. Он им, как правило, все портит. Пусть уже в короткой прыгают. Как же я не люблю ля-ля вне льда...
А ведь Штойер тренер одной пары. Не будет СШ и не будет великого тренера. Сколько не брал других все потихоньку уходили и ни кого до ума не довел
+5
0
+5
Ув болелы, выскажу своё мнени о том,что Татьяне и Максу нафиг не надо выступать в командных ни в короткой ни в произвольной. Пусть сосредоточаться на индивидуальной борьбе. Ведь немцы в командном выступать не буду,т е будут сконцентрированы только на личном старте. А зачем же на наших накладывать доп нагрузку? Думается ,Мозер это понимает. А будет Алёна аксель выпрягивать или нет,суть дела не меняет.
+6
-1
+5
Здоровья и удачи Алене и Робину!!
+7
-2
+5
о ,да,великие немцы заставили падать ВТ!)Инго,полегче)))
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий