Чемпионат России среди юниоров. Танцы. Степанова – Букин победили, Яновская – Мозгов – 2-е

Танцевальная пара Александра Степанова – Иван Букин стала победителем на чемпионате России среди юниоров в Саранске, Анна Яновская и Сергей Мозгов заняли второе место.

Чемпионат России среди юниоров

Саранск

Танцы на льду

23-24 января

Итоговое положение

1. Александра Степанова – Иван Букин – 164,31
2. Анна Яновская – Сергей Мозгов – 151,75
3. Бетина Попова – Юрий Власенко – 146,40
4. Евгения Косыгина – Николай Морошкин – 145,52
5. Алла Лобода – Павел Дрозд – 145,19
7. Дарья Морозова – Михаил Жирнов – 136,42
6. Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов – 132,48

Произвольный танец

1. Александра Степанова – Иван Букин – 95,19
2. Анна Яновская – Сергей Мозгов – 86,96
3. Алла Лобода – Павел Дрозд – 86,66
4. Бетина Попова – Юрий Власенко – 86,09
5. Евгения Косыгина – Николай Морошкин – 84,79
6. Дарья Морозова – Михаил Жирнов – 79,86
7. Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов – 75,52

Короткий танец

1. Александра Степанова – Иван Букин – 69,12
2. Анна Яновская – Сергей Мозгов – 64,79
3. Евгения Косыгина – Николай Морошкин – 60,73
4. Бетина Попова – Юрий Власенко – 60,31
5. Алла Лобода – Павел Дрозд – 58,53
6. Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов – 56,96

Материалы по теме


36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все видео с чемпионата появляется здесь
https://www.youtube.com/user/mihsersh/videos
Хочется выразить свою благодарность mihsersh за оперативные выкладывания видео! Никто не знает этот человек есть на спортсе и под каким ником чтобы отблагодарить его плюсами!
+9
0
+9
Да, неожиданные баллы. Думала, будет очень плотная борьба, но судьи расставили пары в порядке очереди.
Вот не понимаю я восторгов по поводу СБ. Да, твиззлы крутые, Ваня улет, да, ноги Саши. Но ведь они реально были ооочень медленными, Саша вообще еле ехала.
Танец их сам по себе тоже не впечатлил. Особо не заморачивались, практически калька с их взрослого короткого. Ничего не запомнила, только кораблик и шпагаты Александры, которые, ИМХО, там совсем не к месту.
Другое дело ЯМ, действительно впечатлили. Какой раскат, какие дуги! Все-таки умеет Кустарова ставить технику и давать базу своим дуэтам. И сами ребята очень яркие, эмоциональные, действительно танцевали, а не выполняли набор элементов. За костюмы - отдельные восторги, очень элегантные.
Буду болеть за них в произвольном, на мой вкус, там вообще огонь.
+10
-1
+9
Просмотрела КТ...по мне ЯМ были лучше (даже без звука)...СБ отличные твиззлы,но остальное не очень:( Кстати ЯМ в этом сезоне удивили костюмами (ожидала кучу перьев и лохмотий)...видимо у Яновской есть чувство стиля (у Кустаровой то точно нет). ЮЧМ рассудит наверно честнее. Хотя должна признать,что очень люблю пару СБ,но ЯМ в этом сезоне круто прибавили!
+8
0
+8
Аня и Сергей… Просто фантастика. Мое сердце и так разрывается между несколькими парами, но эти ребята просто влюбили в себя. В их танце мне понравились даже дорожки шагов! Ах, какие это дорожки! Какая скорость, какой полет; оттолкнулись – и проехали полкатка. А поддержки, а вращения!
И такое редкое сочетание драмы, надрыва с пронзительностью и искренностью исполнения. Никакой фальши, никаких дешевых приемов, излишней театральщины. Никто не заламывает руки, не рвет на себе волосы. Все тонко и правдиво.
Очень жаль, но на их фоне Саша и Иван для меня потерялись. Ребята откатали неплохо, и мои основные претензии не к ним, а к их команде. Я понимаю, что акробатика – это стиль Свинина и Жук, но то, что было хорошо для Хохловой, не в самом выигрышном свете подает СБ.
И что в нашей сборной за страсть к ведьмам и роковым женщинам? Я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю Боброву в «Фаусте», эти красно-черные лохмотья и зверские гримасы. Эта постановка должна была навсегда отбить у наших тренеров желание засовывать молоденьких девочек в такие образы. Но нет, никто не учится на чужих ошибках.
А для Букина я давно хочу что-нибудь в стиле Джона Траволты из «Лихорадки субботнего вечера». Мне кажется, такой диско-стайл 70-х должен хорошо лечь на темперамент Вани.
+8
-1
+7
И, несмотря ни на что, я рада сегодня за Елену Владимировну Кустарову.
Несколько лет назад я находилась в уверенности, что ее дуэты так и будут катать старомодные программы в ужасных костюмах, но потеряв свои ведущие пары, она сделала правильные выводы.
Если танцы для БС она ставила, исходя из собственных представлений о тенденциях в ФК, то для СЖ она уже начала косплеить Зуеву, разумно выбрав ее творчество в качестве образца. Но, ИМХО, собственного чутья ей все еще не хватало, и верно угадывая общий стиль постановки, она допускала промахи в реализации идей.
Но танец ЯМ – действительно прорыв для нее. Это не просто цитирование лучшего танца прошлого сезона, а сильная, драматичная, имеющая самостоятельную ценность постановка.
Это один из немногих юниорских танцев, который я пересматривала много раз. Мои восхищения.
+8
-2
+6
У Саши и Ивана очень много пустого медленного необыгранного катания. Анна с Сергеем понравились больше, программа интереснее, хорошее исполнение и скольжение, ребята очень подходят друг другу. И то, что дома проиграиграют СБ это очевидно, но могут выйграть на ЮЧМ, как это было не раз. Удачи ребятам!
+5
0
+5
Ответ alishavalath
Согласна с вами! У Саши, кроме шпагатов, и нет ничего. Она очень проигрывает Ване в плане скольжения, имхо. Тогда как в паре Я/М партнеры равны, оба очень техничные, респект Кустаровой! Вообще, считаю, это нечестно со стороны С/Б снова вернуться на юниорский уровень и перейти дорожку Я/М, которые в этом сезоне были на голову выше всех и имеют очень высокие шансы выиграть ЮЧМ. На международном уровне, надеюсь, судьи оценят эти пары по-другому, тем более, Я/М выиграли все юниорские старты, когда С/Б звезд с неба не хватали по взрослым.
Да, ЯМ не повезло с возвращением Букиных, но у ребят реально не было другого выхода. Им во что бы то не стало нужен рейтинг, нужен высокий SB, чтобы претендовать в следующем году на ГП.
А ЯМ вроде как остаются в юниорах, поэтому федерация и приняла решение поддерживать СБ.
+5
0
+5
Суперская пара Анечка и Сергей ( Я/М), очень понравились
+5
0
+5
Это что ж, Яновская аж на 5 баллов хуже откатала? Да в жизнь не поверю. Упали что ль?
+4
0
+4
Степанова/Букин безусловно по юниорам смотрелись очень высококлассной техничной парой, однако сильно затерялись во взрослых, в отличие от прошлогоднего удачного дебюта на взрослых международных соревнованиях Синициной/Жиганшина. Судьи холодно приняли действующих чемпионов мира среди юниоров. Возможно тут не последнюю роль сыграла травма Ивана Букина, но на лицо выявилась отсутствие качественного скольжения, перебор со шпагатами у Степановой и явный проигрыш по классу партнерши своему партнеру.В этой связи дуэт по классу стал явно проигрывать Я/М.
Бетина Попова и Юрий Власенко очень перспективный танцевальный дуэт с хорошей долей харизма у обоих партнеров.
+6
-2
+4
Ответ Другая_
сильно затерялись во взрослых, в отличие от прошлогоднего удачного дебюта на взрослых международных соревнованиях Синициной/Жиганшина. Судьи холодно приняли действующих чемпионов мира среди юниоров. ___ Это с чего такой вывод? 2012 год КП СЖ, оценки- 55.09 2013 год КП СБ, оценки- 55.63. В ПП у СЖ было 82, У СБ в этом году 79 с падением с элемента. То есть нетрудно подсчитать на какие баллы они шли.
Я думаю, здесь имелась в виду бронзовая медаль СЖ на Капе в 2012 году.
Хотя СБ очень не повезло, до этого все ЮЧМ выходили во взрослые с двумя этапами ГП, а им достался только один. Будь у них второй шанс, они, думаю, выступили бы гораздо лучше.
+4
0
+4
Ответ Odinochka
Удачи Саше и Ивану! Очень красивая пара!
Александра,да фантастическая девушка каждый раз ее любуюсь !
+4
0
+4
О да. Кому еще нужна новая партнерша? Многие советуют Никите поискать замену Лене, Кириллу - Ксюше, про Столбову говорили гадости (я не имею ввиду вас конкретно) после московского этапа гран-при... Мне кажется, что в 3/4 успешных пар есть ведущий и ведомый. Не будем далеко ходить за примером - В/Т. Или вы скажете, что Таня ярче Макса? В/М в конце концов...
Таня .ярче Макса, крепче и надежнее)))
Она заставила его чистить технику и работать, так как по технике Таня имела лучше школу изначально )
Он пассажир на ее плечах, из его семи партнерш только Таня заставила Маска думать и делать дело, а не психовать и разговаривать...
Железная девочка, как и Алена...
+5
-1
+4
Удачи Саше и Ивану! Очень красивая пара!
+4
0
+4
Мне ещё очень нравятся Бетина Попова и Юрий Власенко.
+4
-1
+3
Ответ Mare Liberum
Да, ЯМ не повезло с возвращением Букиных, но у ребят реально не было другого выхода. Им во что бы то не стало нужен рейтинг, нужен высокий SB, чтобы претендовать в следующем году на ГП. А ЯМ вроде как остаются в юниорах, поэтому федерация и приняла решение поддерживать СБ.
Да, я понимаю. Но это несправедливо - Букиным рейтинг нужен, поэтому Яновская подождет, тем более, все равно еще может пару лет в юниорах посидеть, станет еще чемпионкой...
Остается надежда на объективность иностранных судей. Там-то Рублевой в бригаде не будет, как на ПР.
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
полностью с вами согласна, Ване нужна другая партнёрша, с Сашей он не добьётся высоких результатов,кроме титула чм среди юниоров.
О да. Кому еще нужна новая партнерша? Многие советуют Никите поискать замену Лене, Кириллу - Ксюше, про Столбову говорили гадости (я не имею ввиду вас конкретно) после московского этапа гран-при...
Мне кажется, что в 3/4 успешных пар есть ведущий и ведомый. Не будем далеко ходить за примером - В/Т. Или вы скажете, что Таня ярче Макса? В/М в конце концов...
+3
0
+3
Все пары очень хорошие. Б-С классные. Меня очень порадовала пара Попова - Власенко. Всем удачи на ЮЧМ!!!
Мне ещё не очень понятно для чего в каждую ветку "пихать" Волосожар Транькова тем более здесь о юниорах и танцах. У этой пары особые отношения и никого из болельщиков в эти отношения вмешиваться не просят.
+3
0
+3
Ответ Agata
Просмотрела КТ...по мне ЯМ были лучше (даже без звука)...СБ отличные твиззлы,но остальное не очень:( Кстати ЯМ в этом сезоне удивили костюмами (ожидала кучу перьев и лохмотий)...видимо у Яновской есть чувство стиля (у Кустаровой то точно нет). ЮЧМ рассудит наверно честнее. Хотя должна признать,что очень люблю пару СБ,но ЯМ в этом сезоне круто прибавили!
Мне тоже ЯМ понравились больше, а звук можно параллельно запустить с другой записи. Аня с Сергеем ещё следующий сезон планируют остаться в юниорах, видимо, поэтому их задвинули под СБ.
+2
0
+2
Ответ igrok55@mail.ru
Степанова/Букин безусловно по юниорам смотрелись очень высококлассной техничной парой, однако сильно затерялись во взрослых, в отличие от прошлогоднего удачного дебюта на взрослых международных соревнованиях Синициной/Жиганшина. Судьи холодно приняли действующих чемпионов мира среди юниоров. Возможно тут не последнюю роль сыграла травма Ивана Букина, но на лицо выявилась отсутствие качественного скольжения, перебор со шпагатами у Степановой и явный проигрыш по классу партнерши своему партнеру.В этой связи дуэт по классу стал явно проигрывать Я/М. Бетина Попова и Юрий Власенко очень перспективный танцевальный дуэт с хорошей долей харизма у обоих партнеров.
сильно затерялись во взрослых, в отличие от прошлогоднего удачного дебюта на взрослых международных соревнованиях Синициной/Жиганшина. Судьи холодно приняли действующих чемпионов мира среди юниоров.
___
Это с чего такой вывод?
2012 год КП СЖ, оценки- 55.09
2013 год КП СБ, оценки- 55.63.

В ПП у СЖ было 82, У СБ в этом году 79 с падением с элемента. То есть нетрудно подсчитать на какие баллы они шли.
+2
0
+2
Я пока не являюсь поклонницей ни той, ни другой пары, пересмотрев их ПП, хочу сказать, что ПП СБ понравился больше. . В этих парах мальчики - ведущие, просто супер!
Я тоже как-то писала о замене партнёрши, именно Саши, но сейчас вижу, что она очень выросла эмоционально и технически, если раньше было очень заметно техническое отставание Саши, то сейчас он сократился. Но где этих хороших партнёрш найти? Они тоже должны где-то и с кем-то тренироваться, а про тусовку пар мы уже знаем (Анисина - Авербух и т.д.).
Тренеры тоже должны где-то и с кем- то развиваться и расти.
+2
0
+2
Ответ Другая_
сильно затерялись во взрослых, в отличие от прошлогоднего удачного дебюта на взрослых международных соревнованиях Синициной/Жиганшина. Судьи холодно приняли действующих чемпионов мира среди юниоров. ___ Это с чего такой вывод? 2012 год КП СЖ, оценки- 55.09 2013 год КП СБ, оценки- 55.63. В ПП у СЖ было 82, У СБ в этом году 79 с падением с элемента. То есть нетрудно подсчитать на какие баллы они шли.
К сожалению я не впадался в арифмитические данные по поводу того насколько сотых разница в баллах между двумя этими дуэтами. Я говорил про эффектное выступление С/Ж на этапах Гран При прошлого года. Судьи были довольны им, а вот С/Б принили прохладно.
+2
0
+2
Ответ Mare Liberum
Да, неожиданные баллы. Думала, будет очень плотная борьба, но судьи расставили пары в порядке очереди. Вот не понимаю я восторгов по поводу СБ. Да, твиззлы крутые, Ваня улет, да, ноги Саши. Но ведь они реально были ооочень медленными, Саша вообще еле ехала. Танец их сам по себе тоже не впечатлил. Особо не заморачивались, практически калька с их взрослого короткого. Ничего не запомнила, только кораблик и шпагаты Александры, которые, ИМХО, там совсем не к месту. Другое дело ЯМ, действительно впечатлили. Какой раскат, какие дуги! Все-таки умеет Кустарова ставить технику и давать базу своим дуэтам. И сами ребята очень яркие, эмоциональные, действительно танцевали, а не выполняли набор элементов. За костюмы - отдельные восторги, очень элегантные. Буду болеть за них в произвольном, на мой вкус, там вообще огонь.
Согласна на все сто!!! Очень ЯМ понравились. Они как вышли на разминку, только за ними и следила. Они теперь мои любимчики. СБ вживую тоже понравились. Они расковано так проехали, без волнений. По Телевизору я их не воспринимаю пока.
+2
0
+2
Я болела за Аню с Серёжей, они в этом году демонстрируют такое зрелое катание. Жаль, что проиграли. Желаю им победы на ЧМ.
+2
0
+2
Ну здесь как всегда все специалисты и пару срочно надо разбить так как они не подходят к друг другу это я про СБ,я не знаю чем там Рублева помогла,ДА В КТ мне не понятен был разрыв,но в ПП я не тех спец но то что Яновская запорола твизлы наверно все увидели,а то что они смотрятся классно и потрясающее ни кто ведь не спорит мне очень понравились они,но и СБ мне очень понравились особенно в ПП это был из лучший прокат этого сезона,а во взрослые танцы всем тяжело переходить.Ну оценки это удел судей.
+3
-1
+2
Я вот думаю,- насколько же у нас плохо работают остальные тренеры, если поют оды Кустаровой...
Она технарь, обычный, добротный, въедливый технарь, но креатива нет... Это не хорошо и не плохо, просто есть тренеры узкопрофильные, а есть широкомасштабные...
Кустаровой надо бросать работать по- старинке, когда все сам, а собирать команду и требовать постановку школы, пока ее пары хоть что-то зарабатывают на соревнованиях...
+6
-4
+2
Ответ Mare Liberum
Да, неожиданные баллы. Думала, будет очень плотная борьба, но судьи расставили пары в порядке очереди. Вот не понимаю я восторгов по поводу СБ. Да, твиззлы крутые, Ваня улет, да, ноги Саши. Но ведь они реально были ооочень медленными, Саша вообще еле ехала. Танец их сам по себе тоже не впечатлил. Особо не заморачивались, практически калька с их взрослого короткого. Ничего не запомнила, только кораблик и шпагаты Александры, которые, ИМХО, там совсем не к месту. Другое дело ЯМ, действительно впечатлили. Какой раскат, какие дуги! Все-таки умеет Кустарова ставить технику и давать базу своим дуэтам. И сами ребята очень яркие, эмоциональные, действительно танцевали, а не выполняли набор элементов. За костюмы - отдельные восторги, очень элегантные. Буду болеть за них в произвольном, на мой вкус, там вообще огонь.
Согласна с вами! У Саши, кроме шпагатов, и нет ничего. Она очень проигрывает Ване в плане скольжения, имхо. Тогда как в паре Я/М партнеры равны, оба очень техничные, респект Кустаровой!
Вообще, считаю, это нечестно со стороны С/Б снова вернуться на юниорский уровень и перейти дорожку Я/М, которые в этом сезоне были на голову выше всех и имеют очень высокие шансы выиграть ЮЧМ. На международном уровне, надеюсь, судьи оценят эти пары по-другому, тем более, Я/М выиграли все юниорские старты, когда С/Б звезд с неба не хватали по взрослым.
+3
-2
+1
Ответ torkesh@mail.ru
Я вот думаю,- насколько же у нас плохо работают остальные тренеры, если поют оды Кустаровой... Она технарь, обычный, добротный, въедливый технарь, но креатива нет... Это не хорошо и не плохо, просто есть тренеры узкопрофильные, а есть широкомасштабные... Кустаровой надо бросать работать по- старинке, когда все сам, а собирать команду и требовать постановку школы, пока ее пары хоть что-то зарабатывают на соревнованиях...
вот кстати да, если Кустарова наберет в штаб классных хореографов и будет заниматься только техникой -может пойти очень далеко.
+1
0
+1
Ответ apsk51
Все пары очень хорошие. Б-С классные. Меня очень порадовала пара Попова - Власенко. Всем удачи на ЮЧМ!!! Мне ещё не очень понятно для чего в каждую ветку "пихать" Волосожар Транькова тем более здесь о юниорах и танцах. У этой пары особые отношения и никого из болельщиков в эти отношения вмешиваться не просят.
Только сейчас посмотрела пару Бетина Попова - Юрий Власенко по рекомендациям igrok55 и apsk51, как они мне понравились! Партнёр - брутальный брюнет (рост 183), а девочка - какая женственная, яркая, живая, артистичная. ПП - на тему "Спартак " Хачатуряна, очень классная программа. Они тренируются у Ксении Румянцевой и Екатерины Журиной, правда я ещё про них не слышала, но теперь знаю, что есть такие прекрасные тренеры.
igrok55 и apsk51, я вам плюсую за столь приятное открытие!
+1
0
+1
Ответ Mare Liberum
Да, неожиданные баллы. Думала, будет очень плотная борьба, но судьи расставили пары в порядке очереди. Вот не понимаю я восторгов по поводу СБ. Да, твиззлы крутые, Ваня улет, да, ноги Саши. Но ведь они реально были ооочень медленными, Саша вообще еле ехала. Танец их сам по себе тоже не впечатлил. Особо не заморачивались, практически калька с их взрослого короткого. Ничего не запомнила, только кораблик и шпагаты Александры, которые, ИМХО, там совсем не к месту. Другое дело ЯМ, действительно впечатлили. Какой раскат, какие дуги! Все-таки умеет Кустарова ставить технику и давать базу своим дуэтам. И сами ребята очень яркие, эмоциональные, действительно танцевали, а не выполняли набор элементов. За костюмы - отдельные восторги, очень элегантные. Буду болеть за них в произвольном, на мой вкус, там вообще огонь.
полностью с вами согласна, Ване нужна другая партнёрша, с Сашей он не добьётся высоких результатов,кроме титула чм среди юниоров.
+4
-4
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий