Алексей Ягудин: «Интересно, а медицинская справка у Плющенко уже готова?»

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин прокомментировал предварительное включение фигуриста Евгения Плющенко в состав сборной России на Игры-2014.

«В общем-то никто и не сомневался. Поздравляем Женю!

Интересно, а медицинская справка уже готова? А ISU и MOK знают об этих планах? Или, может, Женя решил четыре раза выступить? Тогда: браво», – написал Ягудин в своем твиттере.

Материалы по теме


241 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вспоминаю текст Васи Соловьёва с прошлой Олимпиады о Ягудине:

"Не так давно один олимпийский чемпион Алексей Ягудин сказал про другого олимпийского чемпиона Евгения Плющенко (оба из России), что болеть он за него не будет, так как Женя не является его другом. Ну, и отлично! Какой великолепный шанс поддержать хорошо скользящего канадского парня Патрика Чана. Ему поддержка ой как нужна, ведь прыжки он практически не прыгает и может взобраться на пьедестал, только если канадские средства массовой информации будут его активно продвигать, продавливая сознание общественности и судей.

С другой стороны, Ягудин никогда особенно не переживал за своих соотечественников. Когда Бережную и Сихарулидзе пытались в Солт-Лейт-Сити лишить золотых медалей, Ягудин щеголял по соревнованиям и олимпийской деревне в форме канадской олимпийской сборной. Так было выгодно, потому что в России никаких шоу не предвиделось. Помню, та же Бестемьянова тогда говорила, что никому, вообще, в России не нужен их театр, поэтому они гастролируют почти круглогодично по Европе, Америке и всему остальному миру. Тогда Леше было удобнее дружить с канадцами. Потом ему выгодно было дружить с Bosco, с "Первым каналом", с оргкомитетом Сочи. Но при такой меркантильной избирательности с каждым новым витком судьбы друзей остается всё меньше. Только такие же ушлые кореша. "
+37
-10
+27
Меня, если честно, все сильнее и сильнее разочаровывает Ягудин.. Не приятный он оказывается человек. Да ОЧ стал заслуженно, и программы у него были просто шедевральные (особенно "Зима"), и откатал он их потрясающе. Но столько желчи в нем, неужели нельзя хоть раз промолчать, и просто поболеть за человека, который представляет нашу страну. Женя нас хоть раз на ОИ подводил?! Да может сейчас в его триумфе уверенности мало, но я буду за него болеть и переживать на ОИ. Он великий спортсмен,и даже если его постигнет неудача, я все равно не представляю другого спортсмена на ОИ. В остальных лично у меня нет совсем никакой уверенности.
+30
-7
+23
Только у тебя он и забыл спросить что ему делать Ягудин иди в своем шоу катайся по первой кнопке от тебя там много не потребуют тебе твоя Тарасова липовые 6.0 там поставит за недокрученный 2 тулуп а Стефана с идеальной программой отбросит подальше чтобы ее любимый Лешечка выиграл, а Плющенко и без твоих комментариев разберется то что он сейчас самая достойная кандидатура в Сочи это понимают даже те кто его не любят все таки какой же гнустный характер у Ягудина ЖЕня это ангел по сравнению с ним!Есть у него справка или нет может и готова тебе то какое дело дааа щас начнется щас по вылезают все покажут свое истинное лицо представляю сегодня Вайцеховская и Журанков не уснут будут всю ночь строчить про обиженного Ковтуна про спортивный отбор и тд
+42
-21
+21
Леха, дай пять))
только щас плющата будут в архивах искать бред про твои болячки мохнатых годов (одна уже выудила из закромов интервью авторитета Васильева) и все такое, а потом у плюща самого пригорит так, что выдаст шедевральное интервью)))
+34
-15
+19
Ответ Vendetta4111323
Победа Алексея в 2002 году великая, и он, безусловно, авторитет в фигурном катании, но.... сколько уже можно? ощущение какого-то тявканья из-за угла, простите...(
Конечно, только Плющенко все можно. Он про Ягудина тоже недавно нелестно высказался.
+21
-3
+18
Победа Алексея в 2002 году великая, и он, безусловно, авторитет в фигурном катании, но.... сколько уже можно? ощущение какого-то тявканья из-за угла, простите...(
+20
-4
+16
Конечно, только Плющенко все можно. Он про Ягудина тоже недавно нелестно высказался.
Вы не поверите, но я не фан Плющенко. Его речи в декабре меня тоже мало восхитили. Просто когда человек делает, у меня это больше уважения вызывает. А Евгений не только говорит, он еще и делает. Я не питаю иллюзий, не жду от него чуда, хотя ЧЕ-2012 показал, что он и на чудеса способен. Но в командном турнире полезнее всех именно он, за него имя(компоненты) и стабильность. А писать едкие комментарии каждый может.
+13
-1
+12
Евгений поедет на ОИ, а Алексей будет продолжать тройные тулупы крутить в Ледниковом периоде. Каждому свое, как говорится.
+15
-4
+11
Ответ Asel Nabieva
После Олимпиады 2002 года, показывали передачу одну,очень интересную,где рассказывали,что с Ягудиным работал его психолог и он же однокурсник Татьяны Тарасовой - Загайнов, который занимается парапсихологией, то есть на расстоянии может управлять человеческими действиями. и вот в этой передаче, Плющенко дал интервью,что он физически чувствовал,что им управляли,в результате чего он упал при выполнении четверного. Так что, считаю,Ягудин с Татьяной Тарасовой " забрали" заслуженноепервое место Плющенко. Они просто завидуют Плющенко. видели как радовалась провалу Плющенко на ЧР, и после ЧР в своем же репертуаре дала интервью, что результат на лицо. как вам не стыдно! Даже когда в прошлых олимпийских играх победил Лайсачек, хореографию коего ставила Тарасова, не было предела радости Тарасовой. Как так можно?! Позор для Ягудина и Тарасовой! Когда почти вся Россия болеет за Плющенко!
А почему еще не добавили, что ТАТ ведьма, Ягудин учился в Хогвартсе, а Стефан Ламбьель, вообще, потомок Короля эльфов?))))
+12
-2
+10
Интересно, а вы не лопните от зависти, если Женя медаль возьмет ?!?! Боюсь представить, что будет с этими "доброжелателями" если Плющенко выиграет золото.
+12
-2
+10
Как говорится, он упустил прекрасную возможность промолчать :)
+9
0
+9
Ответ dmitriy1981
Как-то все не по-мужски.Можно и промолчать.
Зачем???
Леша никогда не скрывал своего скептического отношения к этому "возвращению". Прошел олимпийский цикл, ребята
готовились соревновались, отбирались, а тут приходи "царь" и все должны "упасть и отжаться"?
+10
-2
+8
Ответ burefan
Браво, Ягудин!! Ты не проходил мутные отборы без зрителей. И золотую медаль ОИ брал без ссылок на судей. Щас меня заминусят Плющенкофилы, но я уверен, что золота не будет. Конечно только если Плющенко-Рудковская не создала всю эту мутную историю с отборами, недоборами и затем купила всех судей. А потом они оба вместе будут на каждом углу пищать: «вот смотрите мы победили! А не желаете тур по городам России?»
А напомните-ка, как ЕП брал свою золотую медаль? Правильно. Без всяких "мутных отборов" уделал всех в одну калитку. А про "ссылки на судей" тоже напомнить? Если бы не судьи, то золото было бы и в Ванкувере. И сейчас перед мужиком шляпу снять надо. Другие или вообще завязали, или деньги в шоу зарабатывают. А ЕП рубится с травмами, пашет на тренировках. Ещё и Рудковскую приплели. Да, не вызывает она особой симпатии, но - по сути - женщина себе и женщина, трое детей, бизнес, финансы в порядке, насколько я понимаю. А Вы из неё прямо зло вселенского масштаба изобразили. Абстрагироваться от эмоций всем тут ядом плююющимся надо и мозг включить, если есть, конечно, что включать.
+11
-3
+8
Ответ Scarlett OHara
а они соревновались. Напомнить ОИ 2002?) все такие прям забывчивые, ЧР этого года забыли, ОИ 2002.. )) выборочная амнезия)
Они соревновались 100 лет назад. И лучше вспомнить Турин 2006, Ванкувер 2010, когда Лёша уже бороздил лёл в шоу ЛП. Да и сейчас, в том же ЛП, когда Ламбьель выступил прекрасно, Лёша сказал, что "я уже инвалид и другое поколение". У Плющенко, кроме ОИ 2002 было много-много побед, которых у Ягудина уже не было. Он ушёл в 21 год, и чего теперь задыхаться от злости и зависти, что тот до сих пор в строю. Пусть не такой, как прежде, но это-то и грустно, поскольку таких талантов не наблюдается на горизонте нашего мужского ФК.
+8
0
+8
Ягудин упустил отличный случай блеснуть воспитанием и пожелать удачи Евгению. Гнилое окружение...
+8
0
+8
Ягудин, как никто другой знает норов Плющенко. Ждём сюрпризов в Сочи на раскатке.
+10
-3
+7
Ответ Картман
К тому же ваше высказывание, Лешенька, ну просто ооочень смахивает на штрейкбрехерство. ________________________________ Алексей Ягудин неоднократно страдал от того, что федерация откровенно поддерживала Плющенко. При том, что 4-х кратный чемпион мира из-за этой "протекции" ни разу не смог выиграть чемпионат России, который 3-х кратный чемпион мира Плющенко "умудрился" выиграть аж 10 (!!) раз. И свое право на личное персональное мнение Янудин имеет если даже не потому, что любой нормальный человек имеет право на свое мнение. А просто потому, что пострадал от "странной избирательности" нашей федерации в пользу Плющенко - много раз. Плющенко продал свои права на рекламные контракты - афиллированным с российскими чиновниками оф-шорам , за счет чего чиновники размещали Плющенко начиная с 2000 года на всевозможных плакатах по всей России. Платил ли Плющенко с этого налоги ??))).... все проспекты Москвы были завешаны физиономиями Плющенко, когда он ничего еще не выигрывал. Там могли были быть лица известных российских спортсменов, Но - агентские схемы спотивных чиновников- договорились с мишиным и плющенко. Так что Вам преданная любительница хамоватого коррупционера Плющенко - молчать бы по поводу Ягудина в Глу-у-у-у-убокую тряпочку" !!!)))
Ягудин - просто плохой человек. Злобный эгоист. По-быдлежному он относился к своим женщинам, в т.ч. и к Тотьмяниной. И сейчас он не только на Плющенко накинул.
Он и всю страну подставил.
+7
0
+7
Браво, Ягудин!! Ты не проходил мутные отборы без зрителей. И золотую медаль ОИ брал без ссылок на судей. Щас меня заминусят Плющенкофилы, но я уверен, что золота не будет. Конечно только если Плющенко-Рудковская не создала всю эту мутную историю с отборами, недоборами и затем купила всех судей. А потом они оба вместе будут на каждом углу пищать: «вот смотрите мы победили! А не желаете тур по городам России?»
+15
-8
+7
Соревноваться Лёша надо на льду,а не в словесной перепалке ,сам-то здоровый?Или жаба душит? Вот уж честно говоря не ожидала такого удара ниже пояса
+16
-9
+7
Леш, видит бог, я вас всегда уважала, как спортсмена, но человек, вы
похоже, с большой гнильцой.
+8
-1
+7
Ответ Цветик
Так, и что это доказывает, не пойму? По мне, так от радости рыдал, а у вас какая версия?
Да просто мысленно заземляю Ягудина к реальности после его вопроса к Жене. Сам был никакой от ревности к Плющенко, пришлось гипнозом вселять уверенность, а комментарии своему бывшему сопернику задает и сейчас так как будто жаба зависти не отпустила от того плачущего навзрыд на плечах великой ТАТ.
+7
0
+7
Лёша, зачем тебе это???
+7
-1
+6
Лёха завистливый очень .Лучше пусть в Ледниковом периоде катается.
+6
0
+6
Очень неприятные слова Ягудина! Полное разочарование в нём.
+7
-1
+6
Пфф, у Лёшки мышление как у того сантехника...
+6
0
+6
Ягудин никак не хочет за умного сойти.....
+8
-2
+6
Ответ smiryar
Ягудин, как никто другой знает норов Плющенко. Ждём сюрпризов в Сочи на раскатке.
Норов Ягудина и его вредность тоже все знают.
+7
-1
+6
Интересно, а вы не лопните от зависти, если Женя медаль возьмет ?!?! Боюсь представить, что будет с этими "доброжелателями" если Плющенко выиграет золото.
Вы про золото серьезно?
+7
-1
+6
ох и язва ты Алексей!!!
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий