Чемпионат Европы. Сотникова выиграла короткую программу, Липницкая – 2-я, Костнер – 3-я, Леонова – 4-я

Российская фигуристка Аделина Сотникова сегодня выиграла короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию в Будапеште (Венгрия). Юлия Липницкая занимает второе место, Каролина Костнер – 3-я, Алена Леонова – 4-я.

Чемпионат Европы

Будапешт, Венгрия

Женщины

Короткая программа

1. Аделина Сотникова (Россия) – 70,73 (ВИДЕО)
2. Юлия Липницкая (Россия) – 69,97 (ВИДЕО)

3. Каролина Костнер (Италия) – 68,97 (ВИДЕО)
4. Алена Леонова (Россия) – 64,09 (ВИДЕО)
5. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 58,64
6. Валентина Маркеи (Италия) – 57,38
7. Элене Гедеванишвили (Грузия) – 54,78
8. Елена Глебова (Эстония) – 54,68
9. Юши Хельгессон (Швеция) – 54,25
10. Натали Вайнцирль (Германия) – 53,02
11. Виктория Хельгессон (Швеция) – 52,55
12. Юлия Турккила (Финляндия) – 50,42...
17. Наталья Попова (Украина) – 47,01

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Материалы по теме


533 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Итоговая таблица после КП глаз радует. Трое наших девчонок+ Каролина возглавили ее. А порядок их расположения в ней ровным счетом не имеет значения, т.к. отрыв внутри первой тройки- минимален. Очевидно, что все решит ПП. Выступления всей четверки заслуживает самых высоких похвал. Тут коллеги все по косточкам тщательно разобрали, повторяться не хочу. Добавлю лишь некоторые наблюдения. Зал дружно вставал за всю КП- 4 раза-понятно, после чьих прокатов. Сидящий неподалеку Кевин Ван дер Перрен чуть было не свалился с трибуны от эмоций после выступления Юлечки. Впереди сидящие итальянские болельщицы, едва не передрались выясняя, кто лучше-Юлия , или Аделина(несмотря на то они-соперницы Каролины). Сама Каролина выступила волшебно- такого катания в этом сезоне у нее я не видел! Очень порадовала и Алена-умница! А после своего выступления она не ушла, а осталась смотреть Юлю. Как же искренне она переживала, и очень была рада результату подруги по сборной. Вы бы видели, что творили журналисты после завершения соревнований. Они просто не давали Юле пройти. На выручку подоспела Этери, грудью вставшая на защиту ученицы, сказав , что все вопросы - на официальной - пресс конференции. Хотел кратко- не вышло. Извините, если что.
+29
0
+29
Юлечке опять последней выходить. Удачи!
+18
0
+18
Аделина отлично выступила, но почему опять Юлию ставят ниже? ну неужели не видно, что ее катание это гениально
+17
0
+17
Юля, девочка, ты просто неземное существо! Тяжело судейскому миру ФК принять 15 летнюю девчушку, да еще и из России, с таким даром. Но рано или поздно придется им с этим мириться. После проката Липницкой, все остальные (лично для меня) просто меркнут. Это НОВАЯ ЭРА, РЕВОЛЮЦИЯ В ФИГУРНОМ КАТАНИИ!

РS: Повезло сегодня девчонкам, что Юлек каталась последней.)))
+17
0
+17
Обстановка на арене SYMA Csarnok вполне демократичная, волонтеры внимательны к болельщикам,security есть, но вроде бы их и нет - иди куда хочешь, хоть к Kiss& Kry подходи . Даже не представляю такого на наших соревнованиях . Единственное неудобство, в большей степени для спортсменов- температура воздуха во дворце почти такая же, что и на улице. Удивило еще то, что в центре холла арены на самом видном месте -два огромных ,с человеческий рост ,плаката с изображеним Ханью и Чана(вроде бы ЧЕ). И многие болельщики с удовольствием на их фоне фоткаются. Продолжение следует...
+17
0
+17
Ответ Elenavasilevna
Пишите обязательно и за всех за нас поддерживайте наших.". Болею за наших и за Каролину.Надеюсь, они будут в призах!" Мы тоже на это надеемся, но т.к.. призовых мест только три, надеюсь все же, что из вышеперечисленных Каролина будет четвертой.
Ну не дадут нашим девчонкам занять весь пьедестал, вот увидите. А Юлечка с Аделиной в призах просто обязаны быть(Юле желаю стать ЧЕ !). А Каролине-взять медаль. Ведь после ОИ она , возможно ,завершит свою спортивную карьеру. Ее будет очень не хватать .Впервые вживую увидел ее на ЧМ-2005 в Москве, а познакомился на ЧМ-2012 в Ницце-она просто покорила своим обаянием! Необыкновенно душевный человек , очень тепло и с пиететом отзывалась о наших девчонках- говорила о том, что после Сочи наше женское одиночное катание будет доминировать в мире!
+16
0
+16
Юля просто волшебная!!! Браво, просто умничка.. Не перестаю ею восхищаться. Она единственная в России стабильная фигуристка.
+16
0
+16
Будапешт встретил с утра по-настоящему весенней , солнечной погодой(+10). Так вышло, что летели в одном самолете с’’тяжелым’’ десантом-Горшковым, Тарасовой и Писеевым с Шеховцовой. ТАТ была уж очень сосредоточена , а Горшков -наоборот, очень даже даже неплохой собеседник, с юмором , но настроен оптимистично осторожно. Основная арена соревнований -SUMA Csarnok- представляет собой универсальное сооружение, в котором проходят спортивные икультурно-массовые мероприятия(наподобие нашего ДС ’’Лужники’’).
+17
-1
+16
Да бросьте вы, какая цена 2 места на ЧР, что вы вообще говорите, у Юли первый сезон, а Аделина уже призер этого ЧЕ, была в 10-ке на ЧМ и она просто старше, все дело только в этом.
Юле нужно время, не все сразу.
+16
-1
+15
Да, жребий тот еще... Так закалялась сталь - терпи, Юля!!! Удачи, мы верим в вас, девочки!!
+15
0
+15
Юля просто гениальна, шедевральна, изумительна и т.д. и т.п. Как в 15 лет можно так кататься? а оценки... все решит произвольная
+15
0
+15
Как хотите, а Юлин прокат был лучшим. И по сложности, и эмоционально. Насыщенная программа, ни одного пустого проезда. И ребро- не ребро, но каскад она исполнила самый сложный из всех участниц.
+16
-1
+15
Ответ заблокированному пользователю
Я плАчу... Это шедеврально!
это что-то,это потрясающе,какая выдержка!!!!!!!!!!!!
+15
0
+15
Ответ DDDimka
Пускай Липницкая нарабатывает опыт выступления последней и избавляется от этого комплекса. У лидеров такого быть не должно.
не слишком ли мы многого хотим от 15-летней девочки? Я вообще поражаюсь, некоторые уже и золото ОИ хотят от нее. Безусловно, Юлька могла бы его выиграть, НО: при наличии "проката своей маленькой еще жизни", при наличии ошибок у лидеров, и при завышенных компонентах. Думаю, Юле будет по силам зацепиться за бронзу, но даже если этого не будет- я нормально это переживу, и все пойму. у нее,дай Бог, еще не один олимпийский цикл в запасе.
+16
-1
+15
Алена, черт возьми!!! Ну можешь же нормально выступать! Наконец-то увидела сильный прокат и наконец-то она выбралась из этой жуткой ямы! И ведь могла бы бороться с Костнер. Но увы - с такими ужасными программами и жутко старящим ее макияжем об этом не может быть и речи.
А вообще странная штука - впечатление... Мне всегда нравилась Аделина и никогда не нравилась Каролина, но сегодняшний прокат Каролины впечатлил настолько, что после этого Адель уже не смотрелась. Технически она была сильнее, но ее я пожалуй поставила бы только на третье место. Лучшей была Липницкая - тут без вопросов, и не очень понимаю, за что у нее вычли три балла. Но все равно все рядом - и произвольная всех расставит по своим местам.
Остальные, честно говоря, ни о чем совершенно. Правда понравились прыжки Гедеванешвили и Мейте и прическа старшей Хельгессон
Кстати, на всех программах теперь технические оценки сразу по ходу программы отображаются?
+15
-1
+14
Ответ Другая_
Да бросьте вы, какая цена 2 места на ЧР, что вы вообще говорите, у Юли первый сезон, а Аделина уже призер этого ЧЕ, была в 10-ке на ЧМ и она просто старше, все дело только в этом. Юле нужно время, не все сразу.
Юля шагает семимильными шагами. Она в первый свой сезон заработала такие баллы, в том числе и по компонентам, которые мало кому снились. Специально постмотрела, что на прошлом ЧЕ Аделина в КП получила 2-ой оценкой 30,36, а Юля сегодня почти 32.
+13
0
+13
Ответ maxell
её сложно с Аделиной сравнивать,каскад у Юли сложнее,флип в самом конце проги,вращения космос,Аделина уже более женственна,сформирована,хотя фирменное вращение в конце тоже шедевр,но режет слух эта скрипка,не ложится она на лёд,ей бы чёнить лиричнее,так,чтобы музыка её вытаскивала,а не Аделина музыку,а вот у Юли 100%попадание в обеих прогах.
Совершенно согласна. Правда, мне у Аделины обе проги в этом году не нравятся. Аделина хороша, а программы не очень.

Но Юля... это что-то феноменальное. И ведь в прошлом году была ребенок-ребенком с хорошей техникой. А в этом ее представление программы просто потрясающее. Вот это и называется "жить на льду", что сейчас редко встретишь.
+13
0
+13
Юля ГЕНИЙ и мне плевать на оценки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+13
0
+13
Можно сколько угодно хаять ее программы, но Леонова действительно боец. Очень довольны, что не прогадали, в отличие от других комментаторов, отправлявших Алену на пенсию
+13
0
+13
Юля последняя опять. Видать, судьба дает потренировать выдержку в боевых условиях.
Удачи Аделине, Юле и Каро!
+12
0
+12
Как бы Костнер не откаталась все равно тянуть будут. За Юлию волнительно. И еще только организация была на уровне без накладок.
Да Костнер это имя.В последние годы она как кремень.Маленькую публика уже успела полюбить,будем надеяться.Юное дарование всех очаровала своей растяжкой и вращениями,да и с нервами у неё всё в порядке..не будем загадывать,я суеверная
+13
-1
+12
Уроды.. на копейки, но урвать..
Не расстраивайся Юлёк, ПП все расставит по местам.
+12
0
+12
Ответ fan2005
Как хотите, а Юлин прокат был лучшим. И по сложности, и эмоционально. Насыщенная программа, ни одного пустого проезда. И ребро- не ребро, но каскад она исполнила самый сложный из всех участниц.
Да и вообще не понимаю, откуда все эти суждения про "юниорское катание" и т.д. Если это - юниорское катание, то большинству из предыдущих разминок независимо от возраста вообще в детский сад пора, извиняюсь за грубость.
+11
0
+11
Ответ CaroL
Уроды.. на копейки, но урвать.. Не расстраивайся Юлёк, ПП все расставит по местам.
Уроды.. на копейки но урвать..
---------------------------
только хотел сказать)))прям внутреннее ребро они обнаружили)))испугались,что малыш техникой всех обскакал,попридержали,но ниче,с последним номером Юлька справилась,причём дважды,теперь вперёд в ПП,которая у неё по технике в стиле никто рядом не стоял и даже нервно не курил в сторонке.
+13
-2
+11
Волшебная Аве Мария у Каролины Костнер. Боже мой, ведь это ее 12й чемпионат Европы! Реберное, глубокое и мягкое скольжение, изящность линий и грацизное, мастеровитое владение своим телом. Выдающаяся музыкальность. Прирожденная фигуристка. Аделина сегодня чрезвычайно уверенно все выполнила. Особенно после всех прыжков. И по ходу программы все наращивала и наращивала. Юлия Липницкая - по мне, на фоне выступивших без срывов Костнер и Сотниковой, достаточно все еще суетливое катание, с более частым передвижением ног, нежели скольжения. Но. Короткая программа-это технический вид. Юлин контент не может даже сравниваться с Аделиным и тем более Каролины, у который второй прыжок риттбергер, а не флип. Грамотное распределение элементов и сложность во второй половине должны были принести все же 1е место Липницкой. С отрывом в 2-3 балла. Со второй оценкой согласен. Но 6ки от одного судьи полный ТРЭШ!
+15
-4
+11
Ааааа , каро захватила моего фиолетового динозаврика!!! Йхха!!!!!
+11
0
+11
Маленькая,золотая ты наша девочка.,да какая же ты умница.!!Юлечка -Юла!!!Спасибо тебе,родная,достойнейшее завершение КП Удачи всем нашим в ПП
+11
0
+11
Юля феноменальна
+10
0
+10
Юля, снимай ботинки после разминки, как на ФГП.
+10
0
+10
Удачи нашим девочкам на ЧЕ!
Юленьке Липницкой победы! Просто восхитительная девочка! ^-^ )
+10
0
+10
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий