Ким победила на чемпионате Южной Кореи

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким победила на чемпионате Южной Кореи, который прошел в Сеуле.

Ким выиграла короткую (80,60) и произвольную (147,26) программы, набрав в сумме 227,86 балла.

«Я немного разочарована, потому что двойной аксель – простой прыжок. Но сейчас уверена в себе сильнее, чем перед турниром в Загребе. До Сочи буду работать над физическим состоянием и техническими деталями», – цитирует Ким Yonhap.

Короткая программа

Произвольная программа

Материалы по теме


67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не хочу никого обидеть(особенно поклонников Юны), но от пп я чуть не заснула (слава богу ролик был не до конца) - и это называется танго!!! Ей хоть колыбельную, хоть классику... смысл будет тот же
+10
0
+10
Конечно же, Ю-На Ким,несмотря на то,что она практически не принимала участие в международных соревнованиях первой половины сезона(за исключением турнира в Загребе) ,была и остается самой серьезной конкуренткой наших девочек,и не только, на Олимпиаде. Примером тому может служить ее выступление на ЧМ-2013. Тогда ее многие всерьез не восприняли,т.к она пропустила практически два сезона. Но там она победила в "одну калитку". Нынешние программы Юны,на мой взгляд ,еще не вкатаны. Технически она по-прежнему очень сильна,но с точки зрения художественного впечатления-программы не"цепляют". Неизвестно еще,что будет через месяц в Сочи. На мой взгляд,по восприятию,у той же Юлечки Липницкой программы намного ярче и технически сложнее. Думаю, Юле вполне по силам дать бой кореянке на домашней Олимпиаде. Во всяком случае, очень хочется в это верить!
+9
0
+9
Ну скольжение хорошее, а кататься она и под метроном может точно также. Что танго что техно.. мне кажется ей все равно.
+8
0
+8
юна, как всегда, хороша! но вращения у Липницкой, Радионовой и Сотниковой намного интересней, да и программы тоже!
+7
0
+7
80.6 у женщин за короткую...это кажется практически нереальным. Заклон по-честному даже на 3-й уровень не тянет. Но скольжение конечно завораживает (это вообще единственное что меня завораживает в Ким).
ПП мне нравится меньше, не для такой фигуристки как Ким такая музыка. Аж выключить захотелось. Интересную хореографию под такую мелодию сложно сделать.
+7
0
+7
Ответ yuna
Программы Липницкой и их прокат в этом сезоне, конечно. выгодно отличаются от прошлых её программ, но чтобы кого-то они так уж сильно, как вы говорите, "зацепили" за пределами России, что-то было незаметно. На сегодняшний день вопрос о соперничестве наших с Юной, на самом деле, даже не стоит. У Юны есть её "любимая соперница" и есть все остальные. И судейства домашнего на ОИ не будет в этом виде, не надейтесь. ИСУ в свое время благодаря Юне получили такой нежданный огроменный бонус в виде десятков миллионов новых фанатов ФК из Кореи, что Юну при более менее чистом прокате никто хозяевам не сдаст.
Ну как это не зацепили? А в Канаде зрители встали после выступления Липницкой. И английские и канадские комментаторы на Евроспорте говорили о Липницкой только в восторженных тонах, особенно упирая на то, что ей всего 15 лет, и что она вполне может стать олимпийской чемпионкой, как Тара Липински.
+8
-1
+7
Технически конечно же сильна и хороша, но эмоций ну совсем никаких, простите конечно, болельщики Юны...Про скорость в ПП вообще промолчу, конечно, можно возразить, что мелодия такая и т.д., но все же...Так и заснуть можно под ее ПП. И Адель и Юлечка при технически чистом прокате могут не только дать ей бой, но и обыграть на домашней Олимпиаде! И программы и интерпретация у наших девочек намного интересней, главное не ошибаться технически, чего им и желаю от всей души! Чистых , красивых прокатов и огромной удачи)))
+8
-1
+7
Ответ Karat88
такого медленного и сонного танго давненько не видел...Может быть Юна к олимпиаде резко прибавит зкспрессии,но на данный момент ПП не впечатляет совсем! если она ещё и неидеально её откатает,то чем чёрт не шутит,может повезёт и нашим девушкам.КП - хороша,нет слов,но произвольная точно не совсем удачна
Поэтому она и выбрала эту вариацию музыки танго - для классического танго нужна страсть и эмоции которых у Ким нет. И это очень бросалось бы в глаза.
+5
0
+5
такого медленного и сонного танго давненько не видел...Может быть Юна к олимпиаде резко прибавит зкспрессии,но на данный момент ПП не впечатляет совсем! если она ещё и неидеально её откатает,то чем чёрт не шутит,может повезёт и нашим девушкам.КП - хороша,нет слов,но произвольная точно не совсем удачна
+5
0
+5
Если она так будет катать на олимпиаде, с ней явно можно побороться. Почему-то КП нельзя посмотреть сейчас.В произволке такое мягкое,действительно завораживающее катание, но не одной эмоции.Поэтому симпатий как-то не возникает.Надеюсь,в Сочи ей не будут завышать оценки до такой степени
+5
0
+5
Не чего против Ким не имею,но очень ее катание скучное,даже мертвое ,вдобавок практически пешком ехала,эмоций нет вообще,конек очень хороший,посмотрим что будет через месяц.Хотя понятно при чистом прокате ,она получит заоблачные баллы(
+5
0
+5
КП шикарная!!! прыжки супер!) а вот ПП не особо впечатлила...Ю-На конечно хороша)но оценки заоблачные)))
+5
0
+5
Предолимпийская война оценок в самом разгаре.
+4
0
+4
Вот вспомнила,что на ЧМ в Москве Ким ставили очень адекватные оценки.Она тогда стала второй после Андо,после выступления которой зал встал.Такого эффекта сложно добиться просто чистыми выездами с высоких прыжков.Так что есть надежда:) В России иногда происходят чудеса:) В ФК всегда больше привлекало искусство,чем спорт.имхо
+4
0
+4
Ответ julek
Вот вспомнила,что на ЧМ в Москве Ким ставили очень адекватные оценки.Она тогда стала второй после Андо,после выступления которой зал встал.Такого эффекта сложно добиться просто чистыми выездами с высоких прыжков.Так что есть надежда:) В России иногда происходят чудеса:) В ФК всегда больше привлекало искусство,чем спорт.имхо
Пургу не несите, Юлёк. В Москве у Юны чистыми прокатами и не пахло. В короткой она сорвала свой каскад, тем не менее заняла первое место в КП, а в произвольной сорвала второй каскад и была бабочка на флипе. Тут её Мики чудесным образом и обошла. Обошла технической оценкой, компоненты у Юны были выше. А зал встал, потому, Андо каталась первой в последней разминке, после предыдущей пехоты, чистый, хоть и не особо впечатляющий, прокат японки на контрасте по глазам врезал.
+4
0
+4
Эмоции, платья и художественность, которые здесь критикуют, влияют на оценки в мизерной степени. А владение коньком и уверенные выезды с прыжков как раз оцениваются баллами в полной мере. Юна проигрывает нашим во вращениях, но выигрывает слишком много в остальных компонентах, чтобы можно было её обыграть (если не упадет в обеих программах). Ну а субъективно - на её фоне кое-кто из наших компонентных фигуристок смотрится как боевой слон. Увы.
+7
-3
+4
И про Чана. К канадцам никакого пиетету не имею, но никогда не понимал эту мантру "Чан блатной". Человек въехал в элиту ФК без единого четверного в арсенале, на одном своем уникальном скольжении.
Потом взял и, как фокусник, вытащил из шляпы лучший в мире 4-3.
И что должны ему ставить после этого?
Патрикей красавец, респект и уважуха, по-моему, тут без вариантов.
+5
-1
+4
Красивое платье в произвольной программе, и какое-то невнятное в короткой. Даже не знаю, как назвать этот цвет.
Что касается катания, то есть надежда, что Юля и Аделина поборются с ней :) Хотя, конечно, компоненты все решат, а при чистом катании наверняка не одну оценку 10 получит.
+5
-2
+3
Ответ yuna
С каких пор Ким стала уступать кому-то прыжковым набором? Окститесь уважаемый. С прыжками там всё будет в порядке, и расставлены по программе как надо, и исполнены будут на уровне. А полтора балла от вращений она на первом же каскаде ГОЕ-ями отобьёт. Про скучно-нескучно это, извините, не смешно . Юна сонная в трениках на практик-прокате в муллион раз эстетичней смотрится Сотниковой в боевой раскраске, но с открытым ртом и растопыренными пальцами. Или Леонова вот еще "нескушная" наша, со своей новой рожей, которую лепит каждые 15 секунд. бррр.. )) Про золото в личке забудьте, отечественные поцтреоты. Про серебро, кстати, тоже.
Зачем грубить в каждой фразе, даже если Вы чувствуете себя правой ?

По сложности программ есть наглядные цифры: база произвольной программы (сумма сложностей выполняемых элементов) Юля (ЧР) 59,57. Адель (ЧР) 57.85 Юна (Загреб) 53,3. К сожалению, не нашел данных по чемпионату Кореи.
+4
-1
+3
Довольно забавно наблюдать словесную перепалку фанов Юны и Мао,не ссортесь это вас не красит а лучше пожелайте друг другу удачи в конце концов фигуристы это одна большая и достаточно дружная семья)))
+3
0
+3
То катание Ким заслуживало 9 и даже 10. Но обычно девочкам такое не ставят.
В своем первом комменте я как раз Ким и имела в виду, когда писала, что наверняка получит не одну 10 за компоненты на ОИ. То, что кто-то из наших девочек может получить 10 - это за гранью реальности. Не поставят, как бы ни откатали. Хотя как по мне, то Юлина ПП при чистом вдохновенном исполнении заслуживает такой оценки. Желаю ей на ОИ лучшего проката в сезоне :) А там пускай уж судьи решают.
+2
0
+2
Оценки перебор, несмотря на шикарный прокат.
+2
0
+2
Ответ Elena Shap
Это дома оценки поставили, впереди турнир 4 континентов, вот и увидим, кто и что, и как. Там Мао Асада будет - будет с кем сравнивать!
Не будет на ЧЧК ни Мао, ни Юны.
+2
0
+2
Ну вот и Юльке перепало, ну хватит уже про будущую чемпионку Европы и медалистку ОИ.
+3
-1
+2
Ответ yuna
С каких пор Ким стала уступать кому-то прыжковым набором? Окститесь уважаемый. С прыжками там всё будет в порядке, и расставлены по программе как надо, и исполнены будут на уровне. А полтора балла от вращений она на первом же каскаде ГОЕ-ями отобьёт. Про скучно-нескучно это, извините, не смешно . Юна сонная в трениках на практик-прокате в муллион раз эстетичней смотрится Сотниковой в боевой раскраске, но с открытым ртом и растопыренными пальцами. Или Леонова вот еще "нескушная" наша, со своей новой рожей, которую лепит каждые 15 секунд. бррр.. )) Про золото в личке забудьте, отечественные поцтреоты. Про серебро, кстати, тоже.
Вот , да , точно , Ким не обязательно гримасничать , отжигать ,она покажет все тонко и интелегентно , без лишних движений , без мельтешни , в этом и есть высший класс .
Мне это танго в ПП тоже не очень ( сама музыка ) , но, уверена , Юна доведет до ума , как и все остальные проги .
+3
-1
+2
80 за короткую, с её довольно средней базой? Там за компоненты что ли 10-ки? А-ха-ха.
+2
0
+2
Баллы за ПП, конечно, заоблачные. Но Юна - это Юна. Тем более, не надо забывать, что она после травмы. Программа то ещё не совсем вкатана.
+2
0
+2
Ответ Karat88
такого медленного и сонного танго давненько не видел...Может быть Юна к олимпиаде резко прибавит зкспрессии,но на данный момент ПП не впечатляет совсем! если она ещё и неидеально её откатает,то чем чёрт не шутит,может повезёт и нашим девушкам.КП - хороша,нет слов,но произвольная точно не совсем удачна
Согласна. Нашим девчонкам удачи! Они вполне могут бороться за пьедестал.
+1
0
+1
Ответ Darya-yeNoor
Количество расизма в ваших комментариях, а также потоки оскорблений в мой адрес от вас и вашей визави katanie-na-ldu говорит о том, что уже и так давно известно- Юнатики действуют также, как и их идол- через троллинг, враньё и грязный пиар за чужой счёт. Регламент соревнований ИСУ предусмтривает порядок обращений и протестов в случае нарушения порядка соревнований, тренировок и т.д. Ни Юна, ни её команда, ни федерация фк Кореи не действовали ни через один из официальных каналов по-поводу того, что Мао якобы блокировала её во время разминки. Сугури согласно вашему сержио слишком маленькая, чтобы кого-то заблокировать, т.е. остаётся только Мао. Юна также не обращалась с подобными заявлениями к прессе во время Ч4К. И только спустя время, в интервью корейскому телевидению, она заявила о том, что её обидели. При этом предусмотренные правилами обращения в ИСУ по данному поводу также Юной сделаны не были. Именно об отсутствии подобных протестов и предупреждений как со стороны КФ, так и ИСУ, и сообщила в своём заявлении японская сторона, что согласно Юнатику сержио само по себе уже доказывает сам факт блокировки. То есть, согласно Юнатикам, если фигурист А не обращается в ИСУ по поводу нарушений фигуристом Б правил соревнований, и федерация сообщает об отсутствии протестов, значит фигурист Б действительно нарушил правила против фигуриста А. А потом ещё на слово "Юнатики" обижаются.
Милая девушка, говорите, грязный пиар?))) Так кто же побеждает?!)))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий