Golden Spin. Ким победила, Туктамышева – 3-я

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким победила на турнире Golden Spin в хорватском Загребе (204,49 балла). Японка Мики Андо стала второй, россиянка Елизавета Туктамышева – третья.

Golden Spin

Загреб, Хорватия

Женщины

Итоговое положение

1. Ю-На Ким (Южная Корея) – 204,49
2. Мики Андо (Япония) – 176,82
3. Елизавета Туктамышева (Россия) – 169,24

Произвольная программа

1. Ю-На Ким (Южная Корея) – 131,12 ВИДЕО
2. Мики Андо (Япония) – 114,01 ВИДЕО
3. Елизавета Туктамышева (Россия) – 110,43 ВИДЕО

Материалы по теме


60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А мне Лиза очень понравилась, больше всех из трех. Только прыжки надо прыгать, они у Лизы самые красивые и, наверное, правильные. Программа тоже очень хорошая и ей идет, и катает она ее здоровски. Только пусть прыгает ( и желательно не в борт).
+10
0
+10
Набрала бы Лиза форму к ЧР, ЧЕ, чтоб ничего не болело, все получалось, чтоб увидеть её такой, какой она заслуживает)) ведь и артистизм есть и техника, и красивая девушка, только побеждай!
+9
0
+9
Юна Ким
Впечатления простого любителя ФК, не специалиста и не функционера ИСУ о прокате:
1. Техника : прыжки - падение, детские каскады 3-2, 3-2, 3-2-2 ( в отличие от Юли 2,5-3-2)
2. Вращения - стандартные, как у большинства
3. Дорожки шагов - стандартные, как у большинства
4. Музыка и исполнение: в первой половине танго. Юна исполняет танго? Ну извините, лучше б уж катала неопределяемый танец мило махая руками, как во второй части, ей больше подходит.

Не хочу смотреть на оценки. Для меня пока не важно. Все это меня не впечатлило ничуть. Если это, как все прочят олимпийская чемпионка Сочи, то мне жаль и печально.
+6
0
+6
Ответ tiff
Хороший комментарий на YouTube от hwhap139. Перевод примерно следующий: "Потрясающая программа! Жаль, что она сорвала 3L-3Т, но все остальное было прекрасно. Намного лучше, чем Мао Асада в Фукуоке сегодня, но во всей честности Юлия Липницкая каталась лучше всех!
Но это опять дело вкуса,мне вот тоже Ким не понравилась,все пока средненько и даже очень.
+6
0
+6
Не в обиду многочисленным фанатам Ю-ны!!!! но я еле-еле досмотрела обе её программы до конца... И то , только потому, что это Ким и "мало ли экая хореографическо-артистическая невидаль всё же в конце произойдёт". Но не произошло... На мой взгляд обе постановки не олимпийские. А танго... а танго и не танго какое-то...
Мне кажется, при прочих равных ну не должны судьи ей ещё один титул в Сочи вручить. Не с такими же программами. У Мао классика, у Каро нежность, а у Ким что-то невразумительное.
+8
-3
+5
Ответ B.l.a.z.e
Вы прошлый ЧМ смотрели? Юна там ни разу не упала, ни одной помарки даже не сделала. Произволка так вообще шедевр.
Пардон, вышла с другого ника.
Прошлый ЧМ смотрела. Юна Ким понравилась чистым прокатом, но и тогда и сейчас стиль ее катания меня лично не вдохновляет, хоть и мягко и нежно, но одинаково стерильно. И танго совсем не в масть. Оно лишь подчеркивает одинаковость и монотонность стиля катания.
Но это нравится многим, поэтому и написала и при чистом и при грязном прокате Юна скорее всего будет первая.
И лично мне это печально, ибо есть фигуристки, которые трогает мою душу.
+5
0
+5
Не дождешься.Там Юля на самом пике своей формы.
Я бы только рада, но все равно за Мао буду очень переживать.
И не тыкайте мне, пожалуйста, мы с вами даже не знакомы)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
дело не в весе Лизы (если что, мне она очень даже нравится, ладненькая такая девочка), а в том, что вероятно её беспокоит какая-то травма возможно, она катается через боль(((
Да видно что ее что-то беспокоит,говорили что проблемы со с спиной,видно что тяжело ей очень.
+4
0
+4
Хороший комментарий на YouTube от hwhap139.
Перевод примерно следующий: "Потрясающая программа! Жаль, что она сорвала 3L-3Т, но все остальное было прекрасно. Намного лучше, чем Мао Асада в Фукуоке сегодня, но во всей честности Юлия Липницкая каталась лучше всех!
+5
-1
+4
Посмотрела ПП Юны. По отзывам думала, что все плохо. На самом деле, даже несмотря на сорванный каскад, это все равно другая лига. И все в ней элегантно, без капли вульгарности (лаконичное черное платье только это подчеркивает). И настроение Юны мне понравилось. В ней опять проснулся спортивный задор. А для бэшки отсудили очень даже строго, вращения, дорожки на 1 и 3 уровни. И прыжки все равно лучшие, и при этом ГОЕ чуть больше 1.
Катание Мао кажется мне менее убедительным, сорванных элементов гораздо больше.
+7
-3
+4
Юна совсем не впечатлила, и танго- не её танец, получилось какое-то сонное.
+4
0
+4
На Лизу смотреть просто печально..
+4
0
+4
А теперь сделайте вывод кто станет ОЧ при честном судействе)
Трудно сказать, Соня. Мой прогноз - любая из "священных коров" - Юна, Мао, Каро, даже Эшли, при чистом прокате. Даже с их бесконечными 3-2. При грязном прокате, наиболее " священная корова - любимая жена в гареме" - Юна.

У наших и при безошибочном прокате - шансы минимальные. Вот такие печальные выводы.
Жаль, очень жаль.
+5
-1
+4
http://www.youtube.com/watch?v=H-LuRoxUhQw

Смотрел ПП Юны, Мао и Юлии. По производимому впечатлению - Юле, конечно, пока далеко до Юны и Мао. Но Юна и Мао ошибались и, в целом, выступление Юлии - было наилучшим. Медаль у Юлии в Сочах - вполне себе вероятна...
+4
0
+4
Ответ maxell
ну единственное,учитывая,что дома,при идеальном прокате двух прог Юля может получить 202-203,бронза вполне очевидна,серебро лишь в случае если Мао совсем наваляет,но это вряд ли.А победит Юна,тут даже спорить бесполезно,она не ставка какойнить федры,она продукт международной феде,пиар там грандиозный,даже с падением в каждой проге и какими-то мелкими ошибками она всё равно наберёт сумму 215,при чистых прокатах там 230 будет к бабке не ходи.
Мне кажется, что в Сочи произойдет то , что вы предполагаете. Но верить в чудо - это правильное отношение. Понимаю, что о победительнице финала Гран-при есть о чем поспорить, но нет спора между нами желать справедливого судейства. Я хотела бы подсказать вам о происшествии на трибуне финала в Фукуоке. Там было несколько объявлений, на которых написано «Make a fair judgеment! (на русском языке «справедливого судейства!» ), и даже был крик «Уходи, Амано!(фамилия техспеца)». Эти люди сделали такие поступки не для Мао, а для всех фигуристов и будущего ФК. Нас давно заставляют смотреть необоснованные баллы и оценки, поставленные ИСУ, и в конце концов наше терпение кончилось. Во всем виноват ИСУ. От имени многих японских болельщиков у меня к вам просьба. Если кто-нибудь из вас будет на трибуне в Сочи, не могли бы вы поднять с места объявления, на которых написано «Make a fair judgement!»? Может быть, это не окажет никакого эффекта, но лучше, чем ничего не сделать.
+3
0
+3
Посмотрел видео и Юны и Лизы.
Юна явно пока не в форме. Согласен с высказанным под видео мнением, что Юна выступила лучше чем Мао, но лучше всех сегодня каталась Юля.
Лизу даже не досмотрел. Так , если бороться за путевку на олимпиаду, кататься нельзя.
+4
-1
+3
Ответ аксана
Но это опять дело вкуса,мне вот тоже Ким не понравилась,все пока средненько и даже очень.
Причем, комментарий другого автора из You tube, приведенный tiff, имеет место быть. Ну да, любитель Юны высказался и что?
Да ничего это в данном прокате не меняет и не отменяет: ни падения на каскаде, ни бесконечных, тусклых и низеньких 3-2, ни совершенно одинаковых взмахов руками, что на танго, что не на танго.
Для меня уж точно не " потрясающая программа". Но я не судья международной категории, и высказавшейся в интернете, так покоривший tiff человек, скорее отражает отношение судей к Юне.
+3
0
+3
Впечатления о Мики Андо. ( за нее тоже не болею) взгляд отстраненный.
На мой взгляд, сегодня она была гораздо лучше Юны. Прыгала больше и получше, даже не детский каскад 3-3 был, но и на две ноги вставала и руками лед гладила, во общем тоже не чемпионка. С музыкой Стравинского серьезная заявка, но лучше б уж она ее не делала. Первую половину каталась с каменным лицом. Хорошего впечатления не произвела.
+3
0
+3
Лиза Туктамышева.
Из того, что должна была прыгать, прыгнула мало, но даже при этом прыгнула больше и серьезнее, чем победительница Юна. Был начальный 3-3 с двумя ногами, и потом 3-3 довольно чисто. Сегодня не особенно танцевала, казалась сосредоточенной и озабоченной, но все равно лучше каменной Юны, и испуганной жар-птицы Мики.

Вывод с такими прокатами у нашей Лизы н и к а к и х шансов, даже против еще хуже откатавшихся соперниц.
Печально.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Трудно сказать, Соня. Мой прогноз - любая из "священных коров" - Юна, Мао, Каро, даже Эшли, при чистом прокате. Даже с их бесконечными 3-2. При грязном прокате, наиболее " священная корова - любимая жена в гареме" - Юна. У наших и при безошибочном прокате - шансы минимальные. Вот такие печальные выводы. Жаль, очень жаль.
Я вам не верю.Не устану повторять то что при честном судействе Юлия выиграет.Вы все постоянно забываете о честном судействе.Тем более теоретически это очень возможно ведь баюл,Липински тоже не были фаворитами ОИ.Не вижу никаких минимальных шансов.
+3
0
+3
Мао к священной корове не стоит относить. Она и технически, и эмоционально лучше всех. А три тройных акселя, котоые у неё в программах.

А вот 71 балл за компоненты Ю На Ким это вообще что? По сранению с 60 баллами Юлии? А 64 балла Вагнера. Вот это пугает.
+4
-1
+3
дело не в весе Лизы (если что, мне она очень даже нравится, ладненькая такая девочка), а в том, что вероятно её беспокоит какая-то травма

возможно, она катается через боль(((
+3
0
+3
Ответ B.l.a.z.e
Снимите розовые очки, какое золото? да, конечно, всегда было одно судейство и тут в сочи вдруг будет такое, что Липа получит 70 баллов за компы.. такое ощущение, что вы фк максимум полгода смотрите
ну единственное,учитывая,что дома,при идеальном прокате двух прог Юля может получить 202-203,бронза вполне очевидна,серебро лишь в случае если Мао совсем наваляет,но это вряд ли.А победит Юна,тут даже спорить бесполезно,она не ставка какойнить федры,она продукт международной феде,пиар там грандиозный,даже с падением в каждой проге и какими-то мелкими ошибками она всё равно наберёт сумму 215,при чистых прокатах там 230 будет к бабке не ходи.
+2
0
+2
Ответ cotenok
Соня, Вы, очевидно, милая девочка и большая любитель ница фигурного катания, что очень приятно, но Вы удивительно наивны. Мне очень симпатична Юлия, но , увы, она не выиграет. Причина проста : нет честного судейства, мы о нём не забываем, мы просто знаем, что его нет. Что касается, Баюл и Липински, они явились на олимпиаду в ранге чемпионок мира, а это очень много значит.
Я не наивная,просто не перестаю верить в чудо видимо:))Просто хочется хоть где то,хоть когда то честности.
+2
0
+2
Так получается Лиза хуже всех наших финалисток откатала? Жалко девочку, просто по-человечески жалко. Ну ладно Юна, но с Мики на сегодняшний день могла бы побороться. Жаль.
+3
-1
+2
Ответ tiff
Посмотрела ПП Юны. По отзывам думала, что все плохо. На самом деле, даже несмотря на сорванный каскад, это все равно другая лига. И все в ней элегантно, без капли вульгарности (лаконичное черное платье только это подчеркивает). И настроение Юны мне понравилось. В ней опять проснулся спортивный задор. А для бэшки отсудили очень даже строго, вращения, дорожки на 1 и 3 уровни. И прыжки все равно лучшие, и при этом ГОЕ чуть больше 1. Катание Мао кажется мне менее убедительным, сорванных элементов гораздо больше.
А лига, действительно, другая : untouchable, что в переводе значит " неприкасаемые", падай, не падай, мы тебя заоблачными компами за уши то все равно вытащим и поставим на не досягагаемую высоту в этой самой другой лиге.
Падать нельзя только нашим, сразу вниз покатишся и второй оценкой еще добьют.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
А лига, действительно, другая : untouchable, что в переводе значит " неприкасаемые", падай, не падай, мы тебя заоблачными компами за уши то все равно вытащим и поставим на не досягагаемую высоту в этой самой другой лиге. Падать нельзя только нашим, сразу вниз покатишся и второй оценкой еще добьют.
Вы прошлый ЧМ смотрели? Юна там ни разу не упала, ни одной помарки даже не сделала. Произволка так вообще шедевр.
+3
-1
+2
Эх, Лиза снова накосячила. Когда же кончится эта черная полоса? Терпеливо ждем.
+2
0
+2
Посмотрела. Ну не знаю. Но финал (вертушку) нужно заменить. В сравнении с Юлиной - ни о чём вообще
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий