Финал Гран-при. Танцы на льду. Дэвис и Уайт победили с мировым рекордом, Боброва и Соловьев – 4-е

Сегодня в финале Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Японии, танцевальные дуэты показали произвольные танцы. Американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт установили сразу два мировых рекорда – в произвольном танце (113,69) и по итоговой сумме баллов (191,35). Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли 4-е место.

Гран-при

Финал

Фукуока, Япония

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 191,35
2. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 190,00
3. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 169,11
4. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 166,72
5. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 165,04
6. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 156,58

Произвольный танец

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 113,69
2. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 112,41
3. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 102,48
4. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев – 97,82
5. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 97,36
6. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 95,01

Материалы по теме


256 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Огромное спасибо Александру Гришину за тёплые слова в адрес всех пар без исключения! Очень приятно было слышать его впечатления о танце Димы и Кати.
Бобрам не унывать! Жулину держаться! Всё нормально! Судьям танец нравится. Баллы хорошие!
+14
-1
+13
А вот программа супер.
Кому не нравится- в сад.
+13
-2
+11
Если бы не падение, БС были бы третьими и в произвольной. Программа шикарная (о чем я не раз писал), катание с каждым разом всё лучше.
Уверен, что на ЧЕ наши будут впереди.
С ужасом убедился, что Дэвис/Уайт и здесь мне понравились больше, чем Вирчу/Мойр. Я в шоке. Чтобы мне понравились эти мастера шорт-трека? А ведь научились не бегать, а кататься.
+14
-4
+10
блин...ДУ опять восхитительно!!!!Шехерезада просто великолепна!!Какие же они молодцы!!Так легко откатали!!!ВМ и ДУ_просто лучшие!!!!
+11
-1
+10
Ну вот ни капли не Шехерезада! Может только в костюмах! Ничего восточного в программе нет! Быстро, легко! Хотя на твизлах качнуло! Лучшие были канадцы! Но, похоже, если они выше головы прыгнут, не быть им первыми! Всё решили за них!
+9
0
+9
Все так критикуют танец БС, неужели вот этот детский утренник в 30 лет лучше?
+10
-1
+9
Боброва и Соловьев всё сделают уже на Европе. Порвут всех на тряпки.
Ну, я на это надеюсь. Очень.
+10
-2
+8
Люблю БС, мерзавцев таких, но нельзя так кататься! Тем более когда совсем рядом равная по уровню молодая пара ИК((
Второй раз подряд падать в олимпийский сезон... это жесть. Надеюсь, свой запас неудач они исчерпали(как и ВТ, ВМ), дальше все будет очень чисто и красиво))
З.Ы. Пешала - ну вообще медленно, так же как и Каппеллини. Уж лучше бронза досталась бы УП, вот у них и КТ, и ПТ нормальные были.
+8
0
+8
Ответ Batat
а ещё ведь эстафета у девочек-мальчиков) что делать то? уже сейчас плакать или погодить((( бобрята думаю таки на этом старте своё уже отпадали на всю оставшуюся карьеру ! очень надеюсь!)))
Да у бобров тоже в ФГП невезуха.
Я тоже надеюсь, что на этом у них все закончится, в плане падений и невезений. На "гав-гав", "пиф-паф" и "кря" уже начхать, но я продолжаю упорствовать в том, что Реквием нужно убрать. Поставить туда можно что угодно, но Реквием им не даст кататься. Музыка, о мистике которой, ходят легенды, основанные на фактах.
Стафы постомрим, там терять нечего :) Волкова заценим :)) У девчонок, думаю даже, что все неплохо будет очень :)
+8
0
+8
Если еще Липницкая мимо кассы проедет сегодня, то точно сопьюсь.
+7
0
+7
Очень болею за БС! Даже смотреть не могу в прямом эфире, сердце останавливается. А танец великолепный! Кто хочет слышать крякание и гавкание - пусть слушают! ДУ - бесподобно! ВМ - уныло, может быть прсто мне не нравится плечистая Тесса
+7
0
+7
С этой программой бороться можно и нужно. оценки за технику могли бы быть очень, если бы не...
Ребята, милые, да что ж вы сыпетесь на ровном месте!
+8
-1
+7
Я уже в записи смотрела программу БС и по комментариям знала, что Дима упал, но всё равно вскрикнула. Программа наконец - то окончательно у них вырисовалась и Гришин правильно назвал её шедевром. Но такое впечатление, что кто - то стоял за бортиком и шепоча перебирал чёрные бусы, наколдовывая, пока они катались. Бред, конечно. Но как это так случилось два раза! В Москве и тут. Обидно, конечно. Но потом подумала, что в прошлом году Дима тоже упал на ГранПри в Сочи и потом они выиграли бронзу на ЧМ. Костюмы их мне уже нравятся.
+8
-1
+7
Ответ maxell
тогда брать целый кусок Вивальди как это было у УЖ в 92,кстати,их лучшая прога на мой взгляд.
Вивальди целиком или еще что-то - все будет лучше, чем Реквием. Не по звучанию. не по сопровождению, а по энергетике.
Музыка сильная очень. Музыка, заказанная для умершей. Музыка, под которую умер ее автор. Что она несет, кроме смерти? Была великая спортивная пара, которая пыталась доказать, что катание под Реквием - воспевание жизни.. Гриньков умер. Жизнь воспели?
Энергетика таких вещей не для такого использования. Всему свое место.
+7
0
+7
Ничего против Мерил и Чарли не имею, они трудяги и бойцы. Тессе и Скотту нужно не опускать руки и показывать все, что они могут. Я не думаю, что все уже окончательно назначено относительно золота Сочи.
Катя и Дима катаются и выглядят очень здорово, если не будут падать - медаль олимпийская будет обязательно. Пешалы и УП для меня стоят на одной ступеньке, вслед за БС. Анна Лука и американцы - за ними.
+6
0
+6
Канадцы это нечто нереальное,они порхают просто по льду...не понимаю почему они вторые.....
+6
0
+6
ну что ж,у наших снова "деревянная медаля"..но может она из красного дерева?) ув болелы,будет и на нашей улице праздник,причём очень скоро))!
+6
0
+6
как меня бесит чёлка Зуевой и её наглая р...а.
+6
0
+6
Ткните мне пальцем, но в каком месте Мэрил лучше Тессы??? Я прям зла на судей. С чего вдруг Тесса все время компонентами проигрывает? Если не у них лучшее скольжение, у кого тогда вообще? Не, я понимаю, Мэрил очень техничная и чистая, но елки - где там вообще впечатление?
Уфф, все, я выдохлась. Судьи фактически прямо сказали - Мэрил и Чарли будут ОЧ, а Тессе и одного золота хватит(((
+6
0
+6
Ответ Sun_woman
А что он сказал про танец БС? Я Гришина не слышала...
Гришин сказал, что сейчас посмотрел этот танец первый раз целиком. И по его мнению всё, что было до падения "ну, шедевр, друзья. Шедевр!" (с). И он не понимает тех "мнений", которые были после этапов с участием БС. Сами понимаете, какие "мнения" он имел в виду.
+7
-1
+6
Ответ _Anna_
Огромное спасибо Александру Гришину за тёплые слова в адрес всех пар без исключения! Очень приятно было слышать его впечатления о танце Димы и Кати. Бобрам не унывать! Жулину держаться! Всё нормально! Судьям танец нравится. Баллы хорошие!
Присоединяюсь. Гришин очень доброжелательный комментатор. Ну нравятся ему Тесса и Скотт больше американцев, ну и что. Мне, да и многим, они тоже нравятся больше. А относительный провал наших переживем. Пусть французы немного порадуются.( Ох,как же я их не люблю!)
+7
-1
+6
Мои симпатии безусловно на стороне искромётной "Шахерезады"Мэрил и Чарли.Рад,что они опять победили.Анну и Луку бессовестно задвигают.Что касается бобрят,то их танец безусловно может засверкать и потрясти,если будет исполнен на одном дыхании и технически безупречно.В сегодняшнем прокате этого не было и они уступают в заочном споре кацалапятам
+6
0
+6
Катенька, не переживай! в прошлом году в ФГП тоже было падение, а потом 3 место на мире. давайте, выкатывайте танец и все будет хорошо. без падения за 100 баллов дали бы, так что не унывать
+6
-1
+5
Нет я не понимаю !!Первый раз смотрю это танго!! Ни чего в исполнении я не нахожу .Он хорош ,Она ни какая .
+5
0
+5
Нервы тут дело второе. Даже третье. У них в короткой был отрыв в балл от УП и в два от ПБ, катай произвольную чисто и никто не отнимет твое третье место.
Здесь, скорей, слабая физ подготовка и невкатанность программы. Ну не может пара, которая слюни пускает на бронзу в Сочи так лажать.
+5
0
+5
Ответ Ezhevika
Едва оправившись после выступления пар, получила ещё одно, теперь уже от танца Б/С. Честно говоря, после их проката мне было уже неинтересно смотреть как там соревнуются американцы и канадцы, потому что выступление Кати и Димы проняло до слёз! Сильнейшее впечатление и от музыки, и от самого танца, пусть и не всё получилось и чёрт с ним, с падением! Те, кто раньше писал, что не понимают, что происходит на льду, лукавят - всё понятно, что хотели донести до нас Жулин и Катя с Димой, мне, например, понятно каждое их движение. Беспокойство, страх в начале программы, а в конце - горе от потери и беспомощный крик, и это под музыку Моцарта, которая усиливает впечатление от увиденного, заставляет сопереживать. Именно этого и добивалась команда Жулина, выбрав Лакримозу, хотя мистика, связанная с этим произведением пугает. Но я бы ничего менять не стала. Единственное, хотелось бы другую причёску Кате, а костюмы новые обещали!
согласна с Вами, танец просто затаив дыхание смотрела. даже с падением, впечатление от танца сильнейшее. рада что танец оценили специалисты, а то две недели назад ребят списали и прочили им провал в ФГП. также радует что они были выше УП, ПБ, КЛ после короткого танца - на 70 баллов точно откатали. пт надо вычистить и танец будет шедевр. показалось что Катя очень волновалась, особенно в кт - давление на них колоссальное. Кате и Диме здоровья, пусть удача будет с ними в Сочи, а все остальное они умеют.
+7
-2
+5
Господи!!!! Да что же это такое!!!! Теперь и Дима!!!!!! Я опять ревела и отбила руку об стол!!!!! Настроение паршивое и прокаты В/М, Д/У почти не смотрела. Опять же успокаивала себя тем что это не ОИ. Жду девочек и верю в их отличные прокаты!!!! Катюша, Димочка - мы вас ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!!!!
+5
0
+5
Ответ OksanaMem
блин...ДУ опять восхитительно!!!!Шехерезада просто великолепна!!Какие же они молодцы!!Так легко откатали!!!ВМ и ДУ_просто лучшие!!!!
Это совсем другой уровень. Я болею за ДУ, Шехерезада мне сразу понравилась у них, восхитительный номер. Честно, не люблю вечные сюси-пуси с держанием ручек перед прокатом у ВМ, но эти сюсканья во время проката уходят и чувствуешь между ними единение, невидимую связь, этого у Мэрил и Чарли, к сожалению, нет, при всей их абсолютной безупречности в остальном.
+5
0
+5
ДУ что-то не очень, ВМ лучше были, но поставят американцев выше.
+5
0
+5
Значит так Очень обидно за "бобрят". Тесса и Скотт восхитительно откатали оба танца , но хоть убейте меня не нравится мне произвольный Тессы и Скота и все тут хотя мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ эта ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПАРА . Очень радостно за Мэрил и Чарли . У Мэрил и Чарли потрясающий произвольный танец и откатали они его под стать .
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий