Алексей Урманов: «У Костнер отняли заслуженное место в финале Гран-при»

Тренер Алексей Урманов признался, что хотел бы видеть в финале Гран-при итальянку Каролину Костнер.

«Не соглашусь с решением судей, поставивших в Москве Юлию Липницкую выше итальянки. У Костнер отняли заслуженное место в финале Гран-при. Хотя российским болельщикам увидеть в финале четырех наших фигуристок будет очень приятно», – цитирует Урманова ИТАР-ТАСС.

Материалы по теме


52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Странно что Алексей не досадовал что у Сотниковой или Туктамышевой отняли заслуженное золото ЧЕ в Загребе. Вообще я мягко говоря поражен его словами. То ли Урманова так шокировала беспрецедентная ситуация - россиянка обошла Костнер выступив не на пределе своих возможностей, то ли он не вполне дружит с аналитикой выступлений Каро в течение ее карьеры и на этой серии Гран-при в частности. Каждая из четырех россиянок попавших в финал, на любом из двух своих этапов была в заочном противостоянии сильнее Костнер. Таким образом в Токио действительно поедут сильнейшие одиночницы этой серии Гран-при. Словом, я не понимаю в чем в конечном счете олимпийский чемпион усмотрел несправедливость.
Если у Урманова сомнения по поводу заслуженности победы Липницкой, то можно вспомнить во первых ее заслуженный отрыв в кп, а во вторых гораздо более высокий уровень вращений, спиралей и базовой сложности программы.
Такие размышления о несправедливо заниженной Костнер мне напоминают недавнее словоблудство канадцев, которые как я слышал обвинили русских в абсурдном лоббировании своих фигуристов на Rostelecom Cup, при этом сами сделали у себя дома чемпионом мира Чана с тремя падениями, недокрутом и сдвоенным прыжком.
+22
0
+22
Да ну,Алексей.. В ПП Каро и Юля были не очень, а в КП Юля была выше! Считаю все справедливо! Каро сама себя лишила финала, надо было первый этап железобетонно выигрывать! Чтож Урманов тогда про Сузуки забыл? Там похожая история. Считаю, наши девы по честному в финале!
+14
0
+14
С Урмановым можно согласиться в той части, что сравнивать общий уровень катания Липницкой и Костнер, безусловно, нельзя-Каролина находится в другой лиге.Детское очарование, свойственное катанию Юлии двухлетней давности, ушло- и ничего не осталось.Несмотря на улучшающуюся хореографию, она напоминает девочку-робота, которая совершенно не чувствует музыку и не в состоянии передать никаких эмоций. В этом ее отличие от Елены Радионовой, которая обладает уже сейчас всем тем, о чем написано выше и прогрессирует постоянно, это просто богом поцелованный ребенок. То, что уровень катания Радионовой выше,чем у Липницкой, доказывают и судейские оценки за компоненты- в год своего взрослого дебюта Елена получает гораздо больше за компоненты, чем Юлия в свой дебютный год, и не намого меньше, чем получает Юлия сейчас.
То, что Лена выстояла в своем первом взрослом сезоне- и есть для меня главный итог гран-при. Расстановка по этапам изначально была такова, чтобы сломать и уничтожить Елену, как одну из главный конкуренток Сотниковой и госпожи -начальницы из ЦСКА,поэтому ее отправили на два этапа самых сильных по составу, с Мао, Сузуки и сильнейшими американками. Не получилось.
Сотникова-вот кому в финале гран-при не место
+14
-2
+12
Алексею следует следить за Николь, которая в этом сезоне ни шатко ни валко. А он тут комментирует какие-то странные вещи про Юлю, которая в Москве «сделала» Николь по всем статьям.
+11
0
+11
Липа должна была стать в Москве второй. Ничего против неё не имею, но это несправедливо в адрес Кароо, ибо Каро боаг
Вы уж определитесь,кто у вас боххх,а то наверно,не знаете,на кого молиться.Юля вполне заслуженно выиграла за счёт разницы в короткой.Кстати,так выиграл ЧМ ваш другой боххх.
+8
0
+8
Скорее всего он считает, что его Николь мало дают, но в таком случае лучше говорить прямо о своей спортсменке, а не о других.
+8
0
+8
Если бы Урманов был специалистом, уровня юзера спортса, то ему, конечно, стоило бы сказать, что он счастлив в том, что фигуристку мирового уровня, он не увидит в ФГП.
Но он сказал чистую правду и далее: "Хотя российским болельщикам увидеть в финале четырех наших фигуристок будет очень приятно".
Так давайте граждане радоваться, что в кои то веки мы имеем удовольствие видеть 4-х наших девушек на соревнованиях такого уровня. Зачем Урманова смешивать с грязью?
+7
0
+7
Ответ DDDimka
Странно что Алексей не досадовал что у Сотниковой или Туктамышевой отняли заслуженное золото ЧЕ в Загребе. Вообще я мягко говоря поражен его словами. То ли Урманова так шокировала беспрецедентная ситуация - россиянка обошла Костнер выступив не на пределе своих возможностей, то ли он не вполне дружит с аналитикой выступлений Каро в течение ее карьеры и на этой серии Гран-при в частности. Каждая из четырех россиянок попавших в финал, на любом из двух своих этапов была в заочном противостоянии сильнее Костнер. Таким образом в Токио действительно поедут сильнейшие одиночницы этой серии Гран-при. Словом, я не понимаю в чем в конечном счете олимпийский чемпион усмотрел несправедливость. Если у Урманова сомнения по поводу заслуженности победы Липницкой, то можно вспомнить во первых ее заслуженный отрыв в кп, а во вторых гораздо более высокий уровень вращений, спиралей и базовой сложности программы. Такие размышления о несправедливо заниженной Костнер мне напоминают недавнее словоблудство канадцев, которые как я слышал обвинили русских в абсурдном лоббировании своих фигуристов на Rostelecom Cup, при этом сами сделали у себя дома чемпионом мира Чана с тремя падениями, недокрутом и сдвоенным прыжком.
Странно что Алексей не досадовал что у Сотниковой или Туктамышевой отняли заслуженное золото ЧЕ в Загребе.
----------------------------
а что тут странного,для него и его ученицы наши девчонки куда большие конкурентки нежели Каро,понятно,что он сейчас наших будет недолюбливать и при возможности бичевать.
+7
0
+7
А вообще только у нас в стране наши же тренера желают успеха всем,кроме наших.
+9
-2
+7
Ответ JinDos
Алексею следует следить за Николь, которая в этом сезоне ни шатко ни валко. А он тут комментирует какие-то странные вещи про Юлю, которая в Москве «сделала» Николь по всем статьям.
Да уж!!! Что-то Алексей не то сказал. Можно было высказать сожаление о том,что Каро не прошла в финал, но не утверждать, что у нее отняли заслуженное место. Мне нравится Каролина, но, если Юля так откатала КП, то тут даже предвзятые судьи ничего не могли бы сделать. Радоваться надо за наших девочек, а не обвинять кого-то в необъективности. Уж мы-то знаем, как наших спортсменов"любят" судьи. Каролина сильная спортсменка,она,я думаю,соберется к ОИ,так что Алексею "лить слезы" по ней не стоит. А вот кого на самом деле лишили права выступить в финале, не дав им даже 3-го места на этапе, так это Лену и Никиту. Почему бы Алексею не посочувствовать им.
+8
-1
+7
Кто ищет в словах Алексея желание принизить соперницу своей ученицы или еще-то какие-то мотивы, не стоит забывать, что он не только тренер, но еще в ранге технического специалиста участвовал на ЧМ - уровень уже выше некуда и в состоянии оценить прокаты, а высказывание своего мнения - молодец, не так уж много таких в фк.
+8
-2
+6
Алексей Урманов - олимпийский чемпион, тренер, и технический специалист Международного союза конькобежцев высказал своё мнение и его надо уважать, а не искать в его словах зависти или недоброжелательности по отношению к нашим девочкам. И Каролина, и Юля не были безупречны в Москве, все это видели. А вообще, попадание в финал тоже своего рода лотерея, ведь этапы получаются неравнозначны. Вот из числа наших финалисток тяжелей всех пришлось самой юной - Леночке Радионовой. Сотниковой и Погорилой достался самый лёгкий французский этап, где по сути дела, была только одна грозная соперница - Вагнер, которой обе и проиграли, причём в КП у обеих было всего по 60 баллов.
+5
0
+5
Алексей Урманов лично мной очень уважаемый специалист. Не вижу никакой трагедии в его симпатии к Костнер. Прощаются же Тарасовой постоянные визги восторга в адрес Чана и Асады. Так почему Урманов не может высказать свое мнение?
Хотя я так очень рада, что Каролины в финале не будет. Не накатала она в этом году на финал.
+5
0
+5
Никто у нее ничего не отнимал. Наоборот, она, в силу сложившихся обстоятельств, могла чудом попасть на финал гран-при. И, эти сложившиеся обстоятельства, а именно самое плохое выступление Юли за ее карьеру, дал ей шанс, но все-же не зацепилась.
Я далек от кухни выставления оценок, но как то не могу поверить, что кто-то там сидит и в последний момент докручивает в нужную сторону цифры. Разрыв между ними в пределах одного бала говорит лишь о том, что так вот фишка просто лягла.
По поводу справедливости. А вот тут все по справедливости. И Юля и Лена значительно больше заслужили финал гран при чем Каролина.
Вспомним как кто выступал по этапам гран при.
Каролина: Китай - ужасно, Москва - плохо.
Юля: Канада - отлично, Москва - плохо
Лена: США - хорошо, Япония - очень хорошо.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Вот пожалуйста, не зря я всегда недолюбливал Урманова. Срочно забрать Госвияне от него. Наши уважаемые тренеры потихоньку сходят с ума. Печально. Кто следующий на очереди? Это ж надо такое сморозить.
Наши уважаемые тренеры не сходят с ума, они говорят честно свое мнение, по крайней мере те, кто может себе это позволить. Ведь мы не знаем на самом деле, что думают все наши известные тренеры по поводу того, что произошло на последнем этапе. Может быть они согласны с Урмановым, просто по тем или причинам не высказывают свою точку зрения.
+7
-2
+5
Ответ DDDimka
Странно что Алексей не досадовал что у Сотниковой или Туктамышевой отняли заслуженное золото ЧЕ в Загребе. Вообще я мягко говоря поражен его словами. То ли Урманова так шокировала беспрецедентная ситуация - россиянка обошла Костнер выступив не на пределе своих возможностей, то ли он не вполне дружит с аналитикой выступлений Каро в течение ее карьеры и на этой серии Гран-при в частности. Каждая из четырех россиянок попавших в финал, на любом из двух своих этапов была в заочном противостоянии сильнее Костнер. Таким образом в Токио действительно поедут сильнейшие одиночницы этой серии Гран-при. Словом, я не понимаю в чем в конечном счете олимпийский чемпион усмотрел несправедливость. Если у Урманова сомнения по поводу заслуженности победы Липницкой, то можно вспомнить во первых ее заслуженный отрыв в кп, а во вторых гораздо более высокий уровень вращений, спиралей и базовой сложности программы. Такие размышления о несправедливо заниженной Костнер мне напоминают недавнее словоблудство канадцев, которые как я слышал обвинили русских в абсурдном лоббировании своих фигуристов на Rostelecom Cup, при этом сами сделали у себя дома чемпионом мира Чана с тремя падениями, недокрутом и сдвоенным прыжком.
Может быть Урманова шокировала беспрецедентная ситуация в связи с Юлиными оценками за компоненты на Cup of Russia.
За одинаковый прокат короткой программы на Scate Canada Юля получает 29 баллов за компоненты, a на Cup of Russia вдруг 32 бала, чему она сама была очень удивлена. За чистый прокат произвольной программы на Scate Canada Юля получила 60 баллов за компоненты, за прокат с ошибками на Cup of Russia Юля получила 63 баллa за компоненты. Итого на Cup of Russia Юля получила на 6 баллов больше за компоненты. По идее эти 6 баллов она и должна была проиграть Костнер.
+7
-2
+5
Ответ russalka
конечно, обидно что Каро нет в финале, но она сама себя лишила этого места. Считаю, что Радионову не надо было выпускать на врослые гран-при в этом сезоне, зачем она там непонятно. Я бы лучше на Каро или Сузуки посмотрела, всё-тки женское фигурное катание
Считаю, что Радионову не надо было выпускать на врослые гран-при в этом сезоне, зачем она там непонятно. Я бы лучше на Каро или Сузуки посмотрела, всё-тки женское фигурное катание
------------------------------
Ваша логика понятна, однако же, Лена в следующем сезоне будет бороться за место в сборной на ЧЕ и ЧМ (и если никаких больших изменений не произойдет, то весьма вероятно, что она себе это место заработает). Что же ей в этом году до последнего с юниорками кататься?
+4
0
+4
ну насчет заслуженности места в гп вопрос спорный - каролина в москве только руками помахала, сорвав 75% элементов (красиво, никто не спорит). юля технически тоже расклеилась в пп. и выбор был на ростелекоме среди красиво и некрасиво налажавших. поэтому пофику кто там занял в москве первое место - в гп отобралась безупречная на 2х этапах радионова и именно она ЗАСЛУЖИЛА место в финале гп
+5
-1
+4
Мне кажется, это уникальный случай когда 4 спортсменки из одной страны попадают в Финал Гран-при. Такого больше нигде не случится, так как на других соревнованиях максимальная квота 3 спортсмена от 1 страны, но! я предполагаю что на следующий год, чем черт не шутит, можно побить и этот рекорд.
+4
0
+4
Конечно Юле компонентов дома много дали, учитывая тем более грязный прокат ПП, но спишем на домашний старт. В Японии их получить будет скорее всего трудно.
Остается надеяться, что Юля в Японии снова будет сама стабильность.
+4
0
+4
Собственно Липницкая спокойно могла занимать даже 4 место и попадать в финал.
Мне кажется для Юли даже лучше было б не чуть чуть выиграть у Костнер, а чуть чуть проиграть, раз ПП не сложилась, не привлекая лишнего внимания к своей неудаче.
Все же Коснер в мире ждали в финале.

Все равно вероятность, что Каролина прокатала бы финале лучше чем в Москве невелика, и тогда её никакие компоненты не спасут,если Юля будет хороша, она вынесет её техникой.
А если как в Москве в ПП, она просто не будет выигрывать.

Очевидно, что если Липницкой все же помогли судьи, как считает Урманов, то не ради Юли, а исключительно ради попадания Радионовой.
+4
0
+4
Высшая справедливость в том, что Каро мы еще увидим на Европе и далее, а вот у Лены в этом сезоне больше не было шансов выступить на соревнованиях такого уровня.
+4
0
+4
Ответ stat13
С Урмановым можно согласиться в той части, что сравнивать общий уровень катания Липницкой и Костнер, безусловно, нельзя-Каролина находится в другой лиге.Детское очарование, свойственное катанию Юлии двухлетней давности, ушло- и ничего не осталось.Несмотря на улучшающуюся хореографию, она напоминает девочку-робота, которая совершенно не чувствует музыку и не в состоянии передать никаких эмоций. В этом ее отличие от Елены Радионовой, которая обладает уже сейчас всем тем, о чем написано выше и прогрессирует постоянно, это просто богом поцелованный ребенок. То, что уровень катания Радионовой выше,чем у Липницкой, доказывают и судейские оценки за компоненты- в год своего взрослого дебюта Елена получает гораздо больше за компоненты, чем Юлия в свой дебютный год, и не намого меньше, чем получает Юлия сейчас. То, что Лена выстояла в своем первом взрослом сезоне- и есть для меня главный итог гран-при. Расстановка по этапам изначально была такова, чтобы сломать и уничтожить Елену, как одну из главный конкуренток Сотниковой и госпожи -начальницы из ЦСКА,поэтому ее отправили на два этапа самых сильных по составу, с Мао, Сузуки и сильнейшими американками. Не получилось. Сотникова-вот кому в финале гран-при не место
О да! Насчет Сотниковой с Вами абсолютно согласна!
+3
0
+3
Уважал Алексея... Оказалось он весьма завистлив.
+4
-1
+3
Ответ Ezhevika
Алексей Урманов - олимпийский чемпион, тренер, и технический специалист Международного союза конькобежцев высказал своё мнение и его надо уважать, а не искать в его словах зависти или недоброжелательности по отношению к нашим девочкам. И Каролина, и Юля не были безупречны в Москве, все это видели. А вообще, попадание в финал тоже своего рода лотерея, ведь этапы получаются неравнозначны. Вот из числа наших финалисток тяжелей всех пришлось самой юной - Леночке Радионовой. Сотниковой и Погорилой достался самый лёгкий французский этап, где по сути дела, была только одна грозная соперница - Вагнер, которой обе и проиграли, причём в КП у обеих было всего по 60 баллов.
само определение не пустили неуместно.Чего же Дайса пустили?Наверное потому,что он собрался и выдал на втором своём этапе шикарные прокаты,после которых у судей отпали все вопросы,а если итальянка не смогла,то кто ей доктор?
+4
-1
+3
конечно, обидно что Каро нет в финале, но она сама себя лишила этого места. Считаю, что Радионову не надо было выпускать на врослые гран-при в этом сезоне, зачем она там непонятно.
Я бы лучше на Каро или Сузуки посмотрела, всё-тки женское фигурное катание
+9
-6
+3
Вот пожалуйста, не зря я всегда недолюбливал Урманова. Срочно забрать Госвияне от него.
Наши уважаемые тренеры потихоньку сходят с ума. Печально. Кто следующий на очереди? Это ж надо такое сморозить.
+9
-6
+3
Ответ stat13
С Урмановым можно согласиться в той части, что сравнивать общий уровень катания Липницкой и Костнер, безусловно, нельзя-Каролина находится в другой лиге.Детское очарование, свойственное катанию Юлии двухлетней давности, ушло- и ничего не осталось.Несмотря на улучшающуюся хореографию, она напоминает девочку-робота, которая совершенно не чувствует музыку и не в состоянии передать никаких эмоций. В этом ее отличие от Елены Радионовой, которая обладает уже сейчас всем тем, о чем написано выше и прогрессирует постоянно, это просто богом поцелованный ребенок. То, что уровень катания Радионовой выше,чем у Липницкой, доказывают и судейские оценки за компоненты- в год своего взрослого дебюта Елена получает гораздо больше за компоненты, чем Юлия в свой дебютный год, и не намого меньше, чем получает Юлия сейчас. То, что Лена выстояла в своем первом взрослом сезоне- и есть для меня главный итог гран-при. Расстановка по этапам изначально была такова, чтобы сломать и уничтожить Елену, как одну из главный конкуренток Сотниковой и госпожи -начальницы из ЦСКА,поэтому ее отправили на два этапа самых сильных по составу, с Мао, Сузуки и сильнейшими американками. Не получилось. Сотникова-вот кому в финале гран-при не место
...она напоминает девочку-робота, которая совершенно не чувствует музыку и не в состоянии передать никаких эмоций. В этом ее отличие от Елены Радионовой...
___________________________________
Лена - действительно феномен, по-моему, по эмоциональности катания с ней никто не сравнится. Про Юлю после программ этого сезона не согласна абсалютно. Так можно было сказать в прошлые годы, как раз в детском возрасте она гораздо больше была роботом. А по сравнению с Леной тогда уж Юна точно робот, для меня, ИМХО.
+2
0
+2
Ответ lvic
...она напоминает девочку-робота, которая совершенно не чувствует музыку и не в состоянии передать никаких эмоций. В этом ее отличие от Елены Радионовой... ___________________________________ Лена - действительно феномен, по-моему, по эмоциональности катания с ней никто не сравнится. Про Юлю после программ этого сезона не согласна абсалютно. Так можно было сказать в прошлые годы, как раз в детском возрасте она гораздо больше была роботом. А по сравнению с Леной тогда уж Юна точно робот, для меня, ИМХО.
Насчет Ю-НА полностью с Вами соглашусь- никогда не понимал диких восторгов в ее адрес, но это мое личное восприятие
+2
0
+2
Тоже не понимаю, что дети делают на этапах гран-при, все-таки видно, что катание юниорское у Радионовой и сама она ребенок))) Конечно, хотелось Каролину видеть в финале.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий