Алексей Тихонов: «Есть к чему придраться у Волосожар и Транькова, но это технические моменты»

Чемпион мира в парном катании Алексей Тихонов рассказал об уровне российского дуэта Татьяна Волосожар – Максим Траньков.

«У них технически чистое исполнение всех элементов: доработали поддержки и стало просто здорово, тодесы, вращения, прыжки у них всегда были хороши, но стали еще лучше.

Выбросы и подкрут, который делают ребята, самый лучший в мире, при этом фантастическая скорость катания. Эта вязь шагов, которая у них есть в программе, захватывает дух и, безусловно, делает их лидерами мирового парного катания.

Есть у меня к чему придраться, но это технические моменты и они всегда будут у каждого лидера. Произвольная программа хороша, но мне немного не хватает театральности, хотя я понимаю, что это невероятно сложно», – цитирует Тихонова «Р-Спорт».

Материалы по теме


45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Читаю уже давно здешний форум, а пишу впервые.
Люди!!! Очнитесь! Вы ругаетесь из-за вырванного из контекста статьи куска.
Алексей Тихонов, кстати очень корректный человек, просто высказал свое мнение, возможно, он прав, ведь, ПРОФЕССИОНАЛ, в отличие от большинства из нас.
И еще, с чего это тут решили ,что прямо всем спортсменам надо непренно после окончания карьеры идти в тренеры, а если НЕТ, то все ,жизнь закончилась?
дело в том, что тот же Алексей прекрасно игарает в театре, а шоу Ледниковый Период, которое тут все, или почти все ругают, дает возможность не только заработать деньги спортсменам, но и самовыразиться, найти себе новое применение, новые идеи для программ, которые они ставят действующим спортсменам, и наконец, дают возможность нам с вами, наблюдать их на льду еще мног-много раз. Так что есть жизнь после спорта и кроме спорта.
+17
0
+17
ВОзможно, Тихонов просто видит то, чего не видим мы.
Большинство тренеров вообще-то тоже далеко не звезды в своей спортивной карьере, однако ошибки своих учеников видят и к результату могут привести.
Отчего же не предположить, что Алексей замечает нюансы? Он же не оскорбил пару, он так же, как и мы, восторгается ею. А "только хорошо или ничего" сами знаете о ком говорят.
Алексей в своих высказывания очень корректен, чего не скажешь иной раз о болельщиках
+17
0
+17
Почитать фигурные ветки если, то можно решить, что ВТ уже покойники - любой, посмевший сказать что-то не в стиле "ах, они боги и святее папы римского" будет тут закидан знатоками.
+13
-1
+12
Спортсру опять выдрали часть интервью, и тут уже все решили, что Тихонов "наезжает". Стандартная фраза про технику, которую часто говорят и тренеры ВТ. Легки здесь все повесить золото на шею ребятам, это неправильно. Всегда нужно стремиться к еще большему совершенству. И хорошо, что есть вот такие Тихоновы, которые об этом говорят.
+10
0
+10
Я не понимаю, почему такая негативная реакция на слова Тихонова?
Он в превосходной степени отзывался обо всех элементах катания Тани с Максом, отметил невероятную сложность постановок, а над всякими техническими мелочами полезно работать каждой паре, даже ВТ, чтобы стать еще совершеннее.
+10
0
+10
Ответ torkesh@mail.ru
Вот кому это нагнетание обстановки надо ? Да Траньков таращиться и дышит театральнее, чем Тихонов катает))) Про Волосожар вообще молчу... Некоторые детские утренники с широким разведением руками и поклонами в пояс, да еще и под комментарии в микрофон перепутали с выразительностью и культурой катания на соревнованиях... Имхо..Бывает)
Довольно забавны наезды на Тихонова и Петрову за этот комментарий, учитывая что в прошлом они работали на одном катке и сам Максим отмечал, что Леша с Машей иногда возились с ними как тренеры, порой в ущерб своим тренировкам и в дальнейшем, МПАТ всегда подчеркивали, что особо болеют именно за них.
А театральность - тут я не знаю, имхо, театральщины (не в самом хорошем смысле) там перебор от Максима одного, хорошо, что Татьяна более спокойна в этом плане, но Тихонов по всей видимости судит уже с точки зрения постановки - законченности , логики - ну тут уж ладно, когда так делают элементы, это простительно.
+9
0
+9
Маша с Лешей замечательные люди и выдающиеся спортсмены. И уж Алексей вполне имеет право высказать свое мнение и даже немного покритиковать, тем более, что Тане с Максом это сейчас совсем не помешает! Смотрите не перехвалите, диванные знатоки)))
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
Я пониаю Тихонова - Ему снится сто он подбрасывает не Петрову, а Волосожар )) Жаба душит! )))
Откуда Вам знать ,что ему снится! На вкус и цвет товарищей нет!!! И не унижайте себя ,оскорбляя чемпионов Мира и Европы.
+8
0
+8
Мне как раз кажется, что очень достойный ответ: с уважением к коллегам. Сейчас Алексей - частное лицо, он высказал свое мнение - ему не хватает театральности. Ок, мне, допустим, хватает. Но ИМХО на то и есть ИМХО.
+8
0
+8
Театральности не хватает Алексею? Но ведь это не "Ледниковый период", а спортивные соревнования.
+10
-3
+7
Не согласна!!Если ВТ надо работать над техникой,то над чем работать остальным?ВТ очень далеко ушли.Вот смотришь какаю нибудь первую или вторую разминку этапа гран при,там уровень очень низкий.А ВТ это совсем другая вселенная.
+7
0
+7
Лёшенька,вы с Машей и без театральности к концу произвольной еле ноги волочили))))
+10
-4
+6
Ответ заблокированному пользователю
Думаю Тихонову это аукнется - и не раз! За своим базаром следить надо Это не в подъезде соседке - вся страна это услышала
Кто бы писал про слежение за базаром
+6
0
+6
мне тоже произвольная в этом году кажется суховатой. понятно, что скорее всего ее ставили с определенной целью, но это не отменяет того, что прошлогодняя пп была, имхо, эмоциональнее и красивее. и это нормально, когда мнения людей расходятся, я обожаю вт, но про них по ходу либо хорошо, либо ничего в последнее время.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Кстати - а кто такой Тихонов?? Олимпийский Чемпион, Ч емпион Мира?? Чемпион чего????
Чемпион мира, Европы, России-этого мало?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Почему мы его - полкарьеры катавшегося как полусписаного в Японии должны слушать?
Честное слово, первый раз вступаю в дискуссию!
Хочу Вам сказать, прекратите истерику!
+3
0
+3
Театр с Анитой)))
+3
-1
+2
Зачем Тихонову делать столь неуместные заявления.Сам то хоть раз в жизни так как ВТ прокатал программу?Мне они с Машей запоминались только дурацкими прическами и покраской головы в один цвет.
+5
-3
+2
Действительно, хотя бы предложение-то целиком нужно было привести, а то важная концовка пропала: "Произвольная программа хороша, но мне немного не хватает театральности, хотя я понимаю, что это невероятно сложно, потому что есть элементы, которые нужно делать."
+1
0
+1
Ответ mary-jane1709
мне тоже произвольная в этом году кажется суховатой. понятно, что скорее всего ее ставили с определенной целью, но это не отменяет того, что прошлогодняя пп была, имхо, эмоциональнее и красивее. и это нормально, когда мнения людей расходятся, я обожаю вт, но про них по ходу либо хорошо, либо ничего в последнее время.
Сначала я тоже не прониклась их ПП, но уже в ГП эта программа прям поразила. Особенно когда наступает часть John Nineteen Forty-One. Вот там очень все прочувствованно. И сейчас каждый раз я в восторге от их программ.
КП - это мощь, сила, наша классика, но ПП - имхо, она глубже. Вот все начали на них наезжать(не конкретно Вы, а болельщики вообще и некоторые спец-ты), что надо было на русскую Олимпиаду брать русскую классику, а мне лично понравилось, что они не пошли по стандартному пути.
У них вообще все четыре ПП классные, каждую хочется пересматривать по несколько раз.)
+2
-1
+1
Я ооооочень уважаю Алексея Тихонова, люблю его. К тому же, по тому, что я вижу в общедоступных СМИ, он мне кажется деликатным человеком. конечно же, он наверняка больше меня разбирается в нюансах техники парного катания. Мне с трудом верится, что он вот так во всеуслышание высказывает замечания Волосожар/Транькову в столь деликатный момент накануне ОИ, когда нервы у будущих участников напряжены и соперники не дремлют.
Я могу списать это на печатное СМИ, которое по своему обыкновению переставил акценты и все переврал. Пятому что, по моему мнению, порядочный и деликатный человек, в такой ситуации, может и должен подсказывать в частном, не публичном формате, если, конечно, он хочет искренне помочь товарищам по цеху.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кстати - а кто такой Тихонов?? Олимпийский Чемпион, Ч емпион Мира?? Чемпион чего????
ЧМ 2000г. в паре с М. Петровой, когда Б/С не смогли выступить из-за дисквал.
0
0
0
Ответ emulka52@mail.ru
Театральность на в ЛП. А это спорт. Программы классные. Даже свои и то к меду ложку дегтя добавят. Да еще всем не угодишь.
А кто против-то? Естественно, классные. А где ложка дегтя?
0
0
0
Вот как раз в ПП всё в меру, и спорта, и театра, в КП театральность на грани, но при таком уровне катания всё в гармонии, а вот если добавить театра, то уже будет перебор, на мой взгляд, всё-таки это спорт, а не шоу.
+1
-1
0
Тихонов -
ты пропел свою песню -
и правда твой Удел - Ледниковый период!
0
0
0
Твоя ТЕАТРАЛЬНОСТЬ - была - петрову бревно таскать!
0
0
0
Тихонов считал с ебя самым пи"датым .
А тут такой конкурент
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий