Skate America. Танцы на льду. Дэвис и Уайт выиграли, Каппеллини и Ланоте – 2-е

Сегодня на первом этапе Гран-при в американском Детройте в танцах на льду победу одержали двукратные чемпионы мира, американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт.

Гран-при

1-й этап

Skate America

Детройт, США

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 188,23
2. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 168,49
3. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 154,47
4. Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 152,98
5. Кэти Рид – Крис Рид (Япония) – 136,13
6. Пернелль Каррон – Ллойд Джонс (Франция) – 135,70
7. Изабелла Тобиас – Дейвидас Стагнюнас (Литва) – 134,67
8. Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан) – 133,76

Произвольный танец

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 112,53 (ВИДЕО)
2. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 98,61 (ВИДЕО)
3. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 93,21 (ВИДЕО)
4. Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 92,27
5. Кэти Рид – Крис Рид (Япония) – 81,85
6. Пернелль Каррон – Ллойд Джонс (Франция) – 81,60
7. Изабелла Тобиас – Дейвидас Стагнюнас (Литва) – 81,50
8. Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан) – 79,23

Материалы по теме


47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Отпишусь и отсыпаться.
Литовцы. Тобиас – Стагнюнас. Бондиана. Постановка смотрится. Катают широко, амплитудно. Дейвидас немного эгоцентричен, но ему идёт. Сорвали твизлы, но арбитры этого не заметили.
Каррон – Джонс. Французы катали"Щелкунчика". Мне кажется в меру нетривиально, с прошлогодними находками. Арбитры были излишне строги к этой паре.
Риды пытались катать японскую тему. Но в этой теме они не смотрятся аутентично. Судьи думали иначе.
Злобина-Ситников. Прошлогодние "жулиновские" они мне нравились гораздо больше. Ассоциация с "Пиной" Савченко Шолковы им явно не пошла на пользу. Были ошибочки и в технике , за которые они чересчур наказаны.
Вторая разминка. Это уже танцы другого качественного уровня.
Хаббелл – Донохью. Вот она незуевская концепция танцев! Без сумасшедшей скорости, но изысканно . Сразу был заметен хороший настрой ребят и очень хороший прокат с личным рекордом.
Шибутани. Пытаюсь быть справедливой. В хорошей физической форме. В начале программы незапланированное падение, дальше технично - твизлы просто впечатали в лёд. Грушин в восторге от проката и судьи с ним согласились. Мне гораздо симпатичнее их прошлогодняя программа.
Каппеллини – Ланотте. Всегда любила эту пару. От произвольного ожидала большего. Нет, танец замечательный, насыщен элементами ,но немного с налётом прошлогодней "Кармен". Итальянцы должны прибавлять в исполнении. Оценка от арбитров справедливая.

Дэвис – Уайт. В отличной форме. Отличные костюмы. Мери в своём любимом - синего цвета. Что ещё скажешь. Чемпионский прокат.
+7
0
+7
так сказать, немого не в тему: http://www.youtube.com/watch?v=Sa-LVJA2l4A видео КП Боброва/Соловьев Ice Stars Minsk 2013
Кому интересно)
+7
0
+7
Злобиной надо поменять прическу. Злобиной и Ситникову - тренера. Они сейчас вообще никакие.
Мэдисон Хаббел надо срочно сбросить килограммов шесть: жиры со спины свисают. И реже заглядывать в Макдоналдс. Захар рядом с ней как приготовишка перед старшеклассницей. А девочка симпатичная, и катаются они неплохо - но очень тяжело.
Итальянцы не понравились. Вообще.
Шибутани в первой части катались сами по себе, музыка играла сама по себе. Ну и коронка - Алекс валяется на ровном месте. Но программа и костюмчики намного лучше, чем год назад. Однако - никак не трогают.
Дэвис/Уайт - это нечто. Впервые Мэрил не щелкнула челюстью на старте. Катались великолепно. Первая поддержка - непонятно как они это делают. Правда, две остальные - второй свежести. Но "Шехерезаду" сделали классно.
+7
-1
+6
Девис/Уайт неземные,нереальные,недосягаемые.........костюмы - супер, программа смотрится на одном дыхании, первая поддержка вообще полный восторг!!!!!!!!!!!Каппеллини/Ланотте сильны, но я ожидала почему то большего от ПТ.Лебединое озеро французов не впечатлило,думаю хорошо,что они его взяли-будет более заметен контраст с Ильиных/Кацалапов, а у них,я думаю, будет много лучше........Злобина/Ситников,как было сказано ниже,после ухода от Жулина-никакие в этом сезоне,их Пина вообще показался худшим танцев из представленных,он тоже никакой.Мое скромное мнение.
+5
0
+5
Смотрю повтор танцев, Шпильбант что всех тренирует?
Зачем он берется за такое количество средних дуэтов? При чем все какие-то не очень, ничего особенного, просто массовка.Ею стали даже такие, казалось бы, необычные Злобина-Ситников. Всю пину вспоминала СШ. Зачем они ушли от Жулина? Сами решили или опять кто-то заставил?
+5
0
+5
А мне кажется что идея мощного скоростного катания в танцах доведена у ДУ до абсурда и до фигурного скоростного катания. Причем и КЛ по руководством их тренера то же пошло в сторону гонок на льду. Порой и танца не видно одно мельтешение и припрыжки.хотя Д Усильны но очень все как то не глубоко
+6
-1
+5
Блестящее выступление Мэрил и Чарли! Сильнейшая заявка на предстоящий сезон.
Как подходит насыщенный синий цвет Мэрил, она восхитительна!
Очень понравились Капеллини - Ланотте, прекрасная у них программа.
+4
0
+4
Мзрил просто очаровательна! Здорово откатались !
+4
0
+4
ДУ будущие ОЧ, прокат шикарный. А вот КЛ в хорошей физ. форме, но ПП не понравилась, очень похожая на Кармен. Костюмы кстати тоже смахивают на прошлогодние.
+4
0
+4
Ответ D_7
разбудите меня кто-нибудь в 5 утра))
D_7 , вы просили разбудить ... в 5 утра :)))
+4
0
+4
Зуева поставила Дэвис-Уайт очень выигрышный танец, олимпийский на 100%. Это второй танец после индийского, который мн у них нравится от и до! Итальянцы катают свою прошлогоднюю Кармен под другую музыку - скучно... Шебутани Зуева двигает в правильном направлении - детки взрослеют, с Джексоном у них здорово получилось, по-моему)
+3
0
+3
Вообще удивила первая разминка вся под руководством Шпильбанда. Кроме французов с твизлами никто не справился. Прикольное у них лебединое озеро получилось. Но судей не впечатлило. Зато за уши подтягивают Ридов. За технику им понаставили... Танец ни о чем, наошибались тоже. Но японцам просто необходима эта танцевальная пара для участия в командных турнирах, вот и тянут. Кто-нибудь знает зачем Злобина и Ситников ушли от Жулина? Потому что у Жулина много новых пар появилось? Так у Шпильбанда их не меньше. Кататься как будто разучились. Литовцы понравились, особенно музыка и Изабелла.
Хаббел и Донахью не люблю, не трогают меня совершенно. Впрочем как и итальянцы. Конечно, отдаю им должное, и техника, и представление на уровне, но не моя пара. Очень хорошо, что кто-то взял Майкла джексона. Танцы должны быть разными, чтобы смотреть было интересно. Но почему Шибутани? Для меня они как плюшевые котята, а к Джексону нужна очень резкая, дерганая такая хореография. Смотрела и чувствовала диссонанс. Их танец это квикстеп, легкий, но не страстный, а чуть сдержанно-отстраненный.
Мэрил и Чарли моя любовь на веки вечные. Болела за них еще в Ванкувере. Комментаторы тогда сходились во мнении, что первыми им не быть. Быть, еще как быть!
+3
0
+3
Ответ Бичуния
D_7 , вы просили разбудить ... в 5 утра :)))
спасибо Бичуния, но проснуться в воскресенье рано утром так и не получилось. Надеюсь вам удалось отоспаться после просмотра)))Я вот, думаю: бедные наши фигуристы!!! Они наверное все страдают десинхронозом. Мы болельщики можем смотреть или не смотреть в 5.00 утра. А они, бедняги,в такое время соревнуются!(( Ведь для них жизнь течет по московскому времени.
+3
0
+3
Мэрил и Чарли впечатлили, понравились обе их программы, смотрятся легко, на одном дыхании. Ещё только начало сезона, а они в такой форме! Да, нелегко придётся Тессе со Скоттом! Анна и Лука здорово прибавили в мастерстве, короткий танец замечательный, в произвольном пока без блеска, но, думаю, сумеют довести его до совершенства. Шибутани очень удивили выбором музыки в ПП - на мой взгляд, совсем не их тема, поэтому от танца осталась в каком-то недоумении. Злобина/Ситников - полное разочарование...
+3
0
+3
Хороший этап. Все уже очень серьезно подготовились хоть еще только начало сезона. На мой взгляд, прибавили в этот раз не Капелинни-ланотте ( Катаются хорошо, но танец не цепляет) , а Шибутани (хоть и упали) . Вообще не понравились Риды. Злобина-Ситников ,опять же,на мой взгляд, стали менее интересными, обесцветились. Хабелл-Донахью замечательно откатались, но уж очень крупновата девушка .Следовательно, креативных поддержек здесь ждать не стоит.
Литовцы смотрятся! И прибавили здорово.
Лебедь из лебединого озера - пожалуй, лучший танец из первой разминки
Мерил и Чарли как всегда восхитительны. но Индийский танец прошлого олимпийского сезона нравится мне больше,
На мой взгляд, ошибок было мало у всех. Разбирать их не буду, потому ,как оказалось, ничего в них не понимаю
+3
0
+3
так сказать, немого не в тему: http://www.youtube.com/watch?v=Sa-LVJA2l4A видео КП Боброва/Соловьев Ice Stars Minsk 2013 Кому интересно)
почему не в тему, даже очень в тему!
+2
0
+2
Люди! Глаза раскройте!
Как можно писать - "Мэрил просто очаровательна" или "Девис/Уайт неземные,нереальные,недосягаемые..."
Да, наконец-то хорошая программа, где показано их умение КАТАТЬСЯ, а не бегать по льду.
Но "очаровательная Мэрил" - это даже для моего долготерпения много.
+5
-3
+2
разбудите меня кто-нибудь в 5 утра))
+2
0
+2
Медисон и Захари вообще не понравились, нудота страшная, девица шкафообразная, такую спину надо прятать , а не выставлять , причём постоянно
+3
-1
+2
Однозначно, ДУ - олимпийские чемпионы. Это даже не обсуждается. Их программа - просто супер! Мне тяжело это признавать с учётом того, что Тесса и Скот мне нравятся значительно больше на протяжение нескольких последних лет. Я искренне не понимаю этих восхищений по поводу итальянцев КЛ. Во-первых, костюм мне честно напоминает прошлогодний. Программа почему-то тоже... И классика... На мой взгляд, если уж катать классику, то надо что-то оригинальное и интересное делать, как американцы, например. Но танец итальянцев - скука полнейшая. Откуда эти баллы??? Тем более, что технически они не на высоте, это даже школьнику понятно - посмотрите, как стоит их конёк - тех рёбер, что есть у ведущих дуэтов и наших БС там и в помине нет. Шибутани - молодцы. Мне кажется, такие танцы им идут гораздо больше, нежели лав-стори. Тем более, они молодые, дерзкие и такая музыка им подходит. Но вот поддержки мне у них не понравились, как-то корявенько... Злобина/Ситников, Ваш уход от Жулина - стратегическая ошибка вашей федерации, которая боялась, что он будет уделять больше времени и сил нашим спортсменам... ну, да, конечно, Шпильбанд же вообще без работы сидит в гордом одиночестве!
если уж катать классику, то надо что-то оригинальное и интересное ______________________________________________
Почему же?? Можно кататься и классически и интересно.
Технически не на высоте?поэтому, наверное итальянцы получают от технич. спецов самые высокие уровни. И рёберность, конечно, школьникам виднееееееее.
+2
0
+2
Дорогие участники дискуссии мои впечатления от произвольного танца такие :Что касается Мэрил и Чарли подписываюсь под словами уважаемых Marta и Хелен . Мэрил и Чарли заворожили перенесли меня в восточную сказку . А какое у Мэрил шикарное платье .!!!!.Анна и Лука молодцы замечательно откатали но за душу этот танец не тронул. Майя и Алекс к моему удивлению очень понравились. Музыка Майкла Джексона им очень подходит. Медисон и Захари просто супер шикарный у них танец. . Вот примерно такие впечатления от произвольного танца на Skate America 2013 ,
+2
0
+2
КЛ сильно прибавили...молодцы! борьба за бронзу будет жаркой))
+2
0
+2
Ответ Альмугит
неужели вы думаете,что только у вас есть глаза??а вот коммент под фото у меня в фейс буке Саксима Маринина Потрясная внешность у Мэрил!Настолько необычная.Лицо и руки,фактура интересная и запоминающаяся.Прекрасные спортсмены.. или вы считаете он не понимает в катании,внешности .. и да ,они сейчас недосягаемы ,это мое имхо.
"Не сотвори себе кумира" )))
+3
-1
+2
так сказать, немого не в тему: http://www.youtube.com/watch?v=Sa-LVJA2l4A видео КП Боброва/Соловьев Ice Stars Minsk 2013 Кому интересно)
компановка музыки вызывает лично у меня недоумение - все со словами, переходы резкие, последний кусок в 15 сек вообще как здрасте - не успев начаться уже обрывается

может конечно этот эффект от непрофессиональной любительской съемки. не понять ничего пока
+2
0
+2
Ответ autun
Уважаемый Юрий Георгиевич , я очень счастлива ,что вам наконец -то понравились Мэрил и Чарли . Вы наверное закидаете меня тухлыми помидорами , но эта замечательная пара нравилась всегда
Да она многим нравилась и нравится. Но в короткой они мне абсолютно не понравились. А вот произвольная просто удивила - насколько они эту "Шехерзаду" сделали классно.
+2
-1
+1
так сказать, немого не в тему: http://www.youtube.com/watch?v=Sa-LVJA2l4A видео КП Боброва/Соловьев Ice Stars Minsk 2013 Кому интересно)
спасибо. мне их программа очень понравилась.
+1
0
+1
Ответ NANA
спасибо. мне их программа очень понравилась.
единственно непонятна музыка думаю это из за плохой съемки
+1
0
+1
что-то прорвало)в 2018 должны за золото бороться БС и ИК,я не считаю МХ-красивой парой как ИК или БС...уж пара они обычная,по-моему,не красот,ы партнеров,не эмоций больно.ВОт МХ вообще почему-то никак не воспринимаю,просто некрасивая пара,потому и впечатление от них никакое...СЖ и СБ намного красивее и внешне,и как пара!а МХ только техникой если возьмут,но ИК они не опередят, уж точно не компонентами,все-таки сравнивать ИК и МХ-несравнимо!
+1
0
+1
Ответ Yury1
Люди! Глаза раскройте! Как можно писать - "Мэрил просто очаровательна" или "Девис/Уайт неземные,нереальные,недосягаемые..." Да, наконец-то хорошая программа, где показано их умение КАТАТЬСЯ, а не бегать по льду. Но "очаровательная Мэрил" - это даже для моего долготерпения много.
Юрий, Вы как всегда правы!
+1
0
+1
Ответ Yury1
"Не сотвори себе кумира" )))
Это личное дело каждого)))я только за то,что ,не следует считать свое мнение единствено верными призывать соглашаться с вашим..и вообще лучше любить ,чем ненавидеть вообще и в жизни в спорте..и вообще всем нравиться невозможно,все же не могут обладать безупречным вкусом))))))))))))))))))))))))))))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий