Александр Свинин: «Степанова и Букин сами заинтересованы в прогрессе»

Тренеры Ирина Жук и Александр Свинин рассказали о подготовке к сезону танцевальной пары Александра Степанова – Иван Букин.

«Видно, что ребята повзрослели, все понимают, и их отношение к тренировкам поменялось. Юниоров все-таки надо подгонять. Особенно в середине сбора, когда на фоне ледовых тренировок и занятий по ОФП начинает сказываться усталость.

А в этот раз, хотя, наверное, все началось еще в прошлом году, ребята поняли, что многое зависит от них самих, а не только от тренеров, специалистов, хореографов. Если хочешь добиться результата, то должен сам делать свою работу. Стало очевидно, что они сами заинтересованы в прогрессе. А это очень важно», – сказал Свинин.

«Работа над произвольной программой отчасти строилась по-новому. Во-первых, потому что программа длиннее на полминуты юниорской. Во-вторых, она отличается от прошлогоднего «Болеро», потому что совсем другие характеры, другой стиль. Кстати, идею произвольной программы предложили сами ребята.

Не хотим загадывать наперед, но ребята катают эту программу довольно мощно, с хорошим настроем и, я бы сказала, взрослым артистизмом», – рассказала Жук в интервью официальному сайту ФФКР.

Материалы по теме


6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Молодежь зачастую теряется на фоне мэтров. Но полагаю, что с Букиными будет не тот случай. Слишком яркие они. Да и Иван - наследник чемпиона! )))
+3
0
+3
Надеюсь, что не ошибаюсь, считая эту пару будущими чемпионами всего, что только возможно ! Им непременно нужно заявить о себе с блеском и отвагой.)) У них все получится, уверенна !
+2
0
+2
Лично мне импонируют все так называемые представители Новой Волны. Монько/Халявин, Синицина/Жиганшин и Степанова/Букин. Как то совершенно символически, что и чемпионами мира среди юниоров они становились поэтапно, уходя из юниоров эстафетной палочкой передавая друг другу этот титул. Однако, если сравнивать на равных три этих дуэта, то на данном этапе сложно оценить какое нибудь сильное преимущество одного из них.
Монько/Халявин, технически великолепно подготовленная пара, яркий танцор, но психологически пока не очень стабильная партнерша, в сравнении со своим партнером выглядящая несколько крупнее, что слегка, на мой взгляд, портит визуальный эффект от этого дуэта. Пара, исполняющая танцы с ярко выраженной испанско-итальянской тематикой, по полной использует этот образ, по скольку и Ксения и Кирилл спортсмены с яркой экспрессией на льду, что очень сильно роднит их с юным Иваном Букином. И это, безусловно, их основной козырь. Мы следим за их жарким танцем, который так не хватает "окаменевшему" Илье Ткаченко, забывая про небольшое визуальное несоответствие партнеров.
Синицина/Жиганшин. Красавица Виктория Синицина буквально как бабочка парит на льду. Равноправные партнеры с небольшим доминированием Вики, в дуэте образуют ну очень гармоничную пару. Технически великолепно подготовленные спорстмены уже в прошедшем сезоне сильно приглянулись международным судьям и если Алла Шеховцева не возмет в руки весла и подобно Герасиму не начнет топить их на благо Рязановой/Ткаченко или еще кому то другому, то юные дебютанты имеют полный шанс полностью раскрыться в ближайшем будущем. Однако для этого им просто необходимо сменить совковых тренеров или же при их поддержке все чаще обращаться за помощью к Илье Авербуху и другим известным специалистам. Синицина/Жиганшин это предстоящая главная головная боль Монько/Халявина, Рязановой/Ткаченко и даже возможно самих Ильиных/Кацалапова, но только при граммотно поставленных оригинальных программах. В способностях спортсменов их хорошо выполнить сомнения не возникают. Чего стоят одни их твизлы. Одно загляденье. Однако существует дуэт с еще более усложненной техникой их исполнения.
Дуэт с космическими твизлами на льду, великолепной техникой и быстрым скольжением. Степанова/Букин. Какая то ирония, что спортсмены с наименее авторитетными тренерами, с наименьшей поддержкой со стороны ФФКР, уже сегодня дамокловым мечом висят над большинством российских танцевальных дуэтов. Харизматичный лидер-партнер и длинноногая красавица партнерша зажигают с первых акордов музыки и до конца, от них действительно невозможно оторвать глаз. ИМХО Вика Синицина и Александра Степанова очень схожие по образу, стилю, владением техникой спортсменки, но при равных положениях, основным козырем Степановой/Букина является экспрессивный партнер, в то время как и Виктория и Руслан Жиганшин равнозначные танцоры с джетлеменским уклоном в сторону красивой партнерши.
Жду, очень жду, что всем трем дуэтам наконец то дадут шанс себя проявить и спортсмены не засохнут под жарким солнцем "очередности" давно забытый в мире, но все еще господствующий внутри российских танцевальных дуэтов.
+2
0
+2
Как же мне нравится эта пара!!!Твизлы и поддержки просто блеск!!!Очень хочу,чтобы у них все получилось!!!)
+1
0
+1
У этой пары большое будущее, такие фактурные спортсмены обязательно должны добиться успеха, чего им от души желаю.
+1
0
+1
Есть в этой паре что-то, от них просто невозможно оторвать глаз!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий