Екатерина Боброва: «Тренировки под руководством Ставийски дались нам очень тяжело»

Бронзовые призеры чемпионата мира-2013 в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев признались, что тренировки под руководством 2-кратного чемпиона мира Максима Ставийски давались им нелегко.

– Что было тяжелее всего в сезоне?

Боброва: Очень тяжело далась первая неделя подготовки к чемпионату мира. Саша Жулин отдал нас в руки Макса Ставийски. А у него свои методы работы. Он готовил ребят в нашей группе к юниорскому первенству России, и когда юниоры рассказали, что нам предстоит пережить, мы, честно говоря, испугались.

Соловьев: Юниоры у него не уходили – уползали со льда. Но ничего, мы выдержали это. Действительно, подготовка была для нас самым сложным этапом. Я бы даже сказал, что кататься нам после этого здесь, в Канаде, было легко.

– В чем, если в двух словах, состояла эта подготовка?

Боброва: Мы выходили на лед на полтора часа и катались, не останавливаясь. Повторяющиеся прокаты программ большими кусками. Пять раз подряд дорожку шагов, пять раз подряд твиззлы… Даже на 45-минутных тренировках во время подготовки к чемпионату мы делали намного больше, чем на обычных занятиях в ходе сезона.

Соловьев: Идея была в том, чтобы мы на соревнованиях не боялись, что устанем. Чтобы в мыслях у нас не было ни малейших сомнений в том, что мы сможем докатать программы, чтобы даже не задумывались об этом, – приводит слова фигуристов «Р-Спорт».

Материалы по теме


26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сразу вспомнила фразу Жулина:"А ещё у нас в команде есть маленький гестаповец Максим Ставийский".)))))))))))))))))))))))
+17
-1
+16
А теперь представьте, что столько же времени на катке проводят Лена с Никитой и просто уползают с него. Представили? Я нет.
+16
-1
+15
Все правильно делал Макс, это и есть советская подготовка: трудиться так,чтобы потом уползать со льда. Все-таки, не зря многие специалисты говорят,что нынешнее поколение наших фигуристов не дорабатывает на льду,что то в этом есть. Катя и Дима были хорошо подготовлены именно к ЧМ.
+15
0
+15
Надо же... только что читала эту статью в полном, нормальном варианте. Про Максима понравилось еще:
"Соловьев: А Макс Ставиский – говорун. Приходит такой… маленький, насупившийся, и начинает: то не так, это не так, что стоите, а ну поехали. И за всем и за всеми успевает следить, каждому "пихает", иногда кажется, у него несколько голов.
Боброва: Мы его называем "ложкой дегтя в бочке меда" (смеется). Жулин иногда говорит: Макс, еще что-нибудь скажешь, я тебя уволю! Это шутка, конечно. Но правда, часто бывает: мы с Сашей и Олегом стараемся, дорожку сделаем, все довольны, все счастливы, говорят: молодцы, как хорошо! И тут Макс такой: да ни черта не хорошо! Пусть они хвалят вас, но все равно плохо было!
С: Но потом, после тренировки, может подойти и сказать: ну ладно, Дим, хорошо, молодец, молодец…"
И в источнике (Р-Спорт) все же Ставиский. Да и до сегодняшнего дня считалось, что писать надо "Ставиский".
+9
0
+9
Ответ fan2005
Ну, и правильно. Трудно в учении, легко в бою. А в целом, прекрасное интервью. у ребят очень позитивный настрой, и это просто замечательно.
Мне Бобры в этом сезоне вообще видятся двумя птенцами, улетевшими из родного, хорошо отапливаемого, гнезда, где мамка-пцыца от всего уберегала и в клювик клала червячков.
Они как будто открыли новый мир и, как губки, готовы впитывать новые знания, ощущения, учиться у разных мастеров. Это здорово!)
+8
0
+8
Очень хорошее, позитивное интервью. Удачи Кате и Диме и замечательной команде Жулина!!! Жду с нетерпением неординарных программ на следующий год.
+8
0
+8
Спасибо Максиму и всей команде Жулина, за подарок, который они нам всем сделали в этом году - за Катю с Димой!
+7
0
+7
Побольше бы таких тренеров,как Ставийский!Глядишь бы многие бы наши фигуристы не волочили бы еле-еле ноги в конце программы!
+7
0
+7
такого макса надо к ИК приставить!
+7
-1
+6
Какие же молодцы Катя с Димой, готовы на любые испытания для достижения результата, да и тренерский коллектив им под стать.
+6
0
+6
Ответ MissBee
Мне Бобры в этом сезоне вообще видятся двумя птенцами, улетевшими из родного, хорошо отапливаемого, гнезда, где мамка-пцыца от всего уберегала и в клювик клала червячков. Они как будто открыли новый мир и, как губки, готовы впитывать новые знания, ощущения, учиться у разных мастеров. Это здорово!)
Согласна. Они мне очень нравятся в этом году. Большие молодцы и трудяги.
+5
0
+5
да уж для ИК такого надзирателя бы ))
но, справились бы они ????
+6
-1
+5
" мы, честно говоря, испугались."(здесь в оригинале слово-смеется)
_______________________________________________
читала полностью вью очень понравилось! Удачи всей команде,а на следующий сезон может и вправду дорожки надо ставить у Макса и выкатывать ее с ним! )
+5
0
+5
Ну, и правильно. Трудно в учении, легко в бою.

А в целом, прекрасное интервью. у ребят очень позитивный настрой, и это просто замечательно.
+4
0
+4
Ответ B.l.a.z.e
А теперь представьте, что столько же времени на катке проводят Лена с Никитой и просто уползают с него. Представили? Я нет.
они бы сразу тренера поменяли)
+4
0
+4
Фамилию Максима хоть бы правильно написали, журналисты!
+3
0
+3
Ответ _Anna_
Сразу вспомнила фразу Жулина:"А ещё у нас в команде есть маленький гестаповец Максим Ставийский".)))))))))))))))))))))))
Аня пусть будет гестаповец Максим Ставийский,лишь бы результат был ,нам всем очень хочется с нетерпением буду ждать их новые программы
+3
0
+3
Ответ CaroL
Неровен час помрут с непривычки..
Ну у них видимо физиология такая,им надо вырасти,как физически,так и психологически,так что пусть развиваются своим путем ,мне кажется что и не надо вешать на них всех собак,их время еще не пришло это очевидно )
+3
0
+3
Максим помнит, что повторенье - мать ученья! )))
ну почему он Ставийски? не могу к этому привыкнуть! )))
+5
-2
+3
Что потопаешь, то и полопаешь!!!
+2
0
+2
Хорошая команда у Жулина, но а Ставийский - уникум, лучший танцевальный партнёр своего времени, и результат у спортсменов не заставил себя долго ждать. И это только начало!
+2
0
+2
Ответ B.l.a.z.e
А теперь представьте, что столько же времени на катке проводят Лена с Никитой и просто уползают с него. Представили? Я нет.
Вот мне интересно, если бы на месте Кати с Димой оказались Лена с Никитой, Вы бы тоже не смогли представить, что Лена с Никитой работают не меньше всех остальных?
+2
0
+2
такого макса надо к ИК приставить!
Неровен час помрут с непривычки..
+3
-1
+2
Ну это же здорово. Нужно сказать Максу спасибо...:)))
0
0
0
Mesto Stavijskogo v tjurmje - on ubijca i pjaņica!
0
0
0
Хоть я и не тренировалась у Ставийского, но теперь всё равно, если встречу, буду обходить за километр =)))) боязно)))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий