Чемпионат мира. Дэвис и Уайт выиграли короткий танец, Боброва и Соловьев – 3-и, Ильиных и Кацалапов – 9-е

В ночь с 14 на 15 марта на чемпионате мира по фигурному катанию в Канаде прошли соревнования в коротком танце, которые выиграли американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт. Олимпийские чемпионы, канадцы Тесса Виртью и Скотт Моир – вторые, чемпионы Европы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев – на третьем месте.

Чемпионат мира

Лондон, Канада

Танцы на льду

Короткий танец

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 77,12
2. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 73,87
3. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 70,05
4. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 69,65
5. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 67,93
6. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 67,54
7. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 66,74
8. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 66,14
9. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 66,07
10. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 63,66...
13. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 59,52

Материалы по теме


178 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ИК ушли от Жулина из-за 7 места на дебютном ЧМ, спустя 2 года они девятые, с перспективой стать максимум шестыми, но, учитывая то, что для этого надо обойти канадцев и американцев, можно почти с уверенностью сказать, что они останутся девятыми.
При этом, они сами создали себе таких соперников, не уйди они от Жулина, БС бы к нему не пришли и были бы себе ИК первой парой страны с шикарными программами.
И мне кажется, вчера до них это дошло окончательно.
+27
-1
+26
Ответ Другая_
ИК ушли от Жулина из-за 7 места на дебютном ЧМ, спустя 2 года они девятые, с перспективой стать максимум шестыми, но, учитывая то, что для этого надо обойти канадцев и американцев, можно почти с уверенностью сказать, что они останутся девятыми. При этом, они сами создали себе таких соперников, не уйди они от Жулина, БС бы к нему не пришли и были бы себе ИК первой парой страны с шикарными программами. И мне кажется, вчера до них это дошло окончательно.
ты знаешь,вот не зря говорят,что ЧМ--- это венец соревновательного года,даже привычные нам проги смотрятся совершенно по иному.Пока мы просто сравнивали БС и ИК, мы пытались найти преимущества одних,недостатки других,но вот в этом КТ настолько бросилась в глаза эта разница в качестве постановки в пользу Жулина,при том,что технически ИК сильнее и природно талантливее,скорость,с которой они крутят твиззлы,вот эта лёгкость и размашистость,присущая только им,но блин,как всё портит эта их полька,вот надо было постараться,чтобы найти ещё хуже.Мне Морозов в своих танцевальных поисках напоминает чем-то Линичук,та в своё время испортила имидж Крыловой-Овсянникова когда из красавицы Анжелики решила сделать африканку,танцующую под звуки "му",потом изгадила ОТ ДШ в том же стиле,вот и Коля хочет чёт придумать не как все,а получается хрен знает что.А Жулин умеет находить вот эти фишки,изюминки,кстати,при этом соблюдая принцип---красота в простоте,а не одену всё лучшее сразу.
+14
0
+14
Ответ _Anna_
Кристин, Вы даже Боброву с локонами заминусовали))) Это уже соовсем глупо!!!!!!!!!!!!!!!
Аня, Вы слишком большую важность придаете своей персоне. Поверьте людям есть чем заняться помимо того, чтобы Вас минусовать. Хотя я иногда минусую и ничего плохого в этом не вижу. Каждый выражает свое мнение и отношение и имеет на это полное право.
+14
-1
+13
как же мне хочется , чтобы наши обе пара обошли французов!!!!!!!!!!!
+12
0
+12
БОБРЫ!!!!!!!!!!!! Катя и Дима!!!
ВПЕРЁД!!! ВПЕРЁД!!! ВПЕРЁД!!!!
Вгрызайтесь в каждый балл!!!! Докажите всем, что Ваше выступление на прошлом ЧМ было страшным сном и недоразумением))) Вы готовы к серьёзнейшей борьбе!!! Откатайтесь так, чтобы количество Ваших поклонников увеличилось в разы!!!

Лена и Никита, Катя и Илья!!!! Только чистые прокаты!!! Только сизон бесты!! Только четвёртые уровни!!
Все наши пары этого заслуживают!!!

МЫ С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))*************
+10
0
+10
Ответ _Anna_
Кристина, прекратите меня минусовать! От Ваших минусов я Вашего Скоттика и Вашу Тессочку сильней не полюблю!
Вообще-то к сведению-я не могу еще минусовать-только плюсовать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+12
-2
+10
Короткий Танец у Кати с Димой - это действительно танец! Спасибо Жулину! Я вообще не очень люблю смотреть КТ, практически всё одинаково, ну не знаю...эти бесконечные ритмы: вальс, полька...Вот на полном серьезе заявляю: КТ Б/С сегодня я просто наслаждалась! Спасибо ребятам, спасибо А. Жулину. Это были все 70! Я так и сказала сама себе! Ну думаю только попробуйте ниже поставить...
+9
0
+9
Ответ _Anna_
Я не придаю внимание своей персоне. Я просто не скрываю никаких "данных " о себе. Минусовать "новую причёску Бобровой" - это по-Вашему "выражать мнение и отношение"?! По-моему это называется "заниматься тупостью")))))))))
Тупостью называется нападать на людей ,которые никакое отношение к минусам не имеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+9
0
+9
французы с такими жуткими твиззлами получают четвёртый уровень....ну оно и понятно-подвязочка,трусики.
+7
0
+7
Оспыдя!!!!!!!!!!я пока дождался оценок Димы и Кати,думал окончательно поседею.......что будет на ОИ!!!!!!!!!ну какие они молодцы,какие красавцы,Катя просто как говорит ТАТ была шедевральна,как выиграшно смотрится её изумительная фигура,длинные ноги,какое мягкое кошачье катание!!!!!!!!!!!!!!!!!вот они единственные,кто показал отношения в танце,чётко прослеживалась драматургия.....встреча......расставание и как классно обыграли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жулин лучший!!!!!!!!!!!!!!!это его победа в первую очередь.
+7
0
+7
Надо было Монько/Халявина третий парой отправлять. Ну не принимают Рязанову/Ткаченко ни судьи, ни зрители. Хотя зрители похоже в Канаде вообще кроме своих, никого не видят. Надутые индюки, хоть бы для приличия похлопали. И ещё оценки последней пары не выставили, уже потянулись к выходу. Надо, похоже, уже спортсменов штрафовать, за такое поведение болельщиков (как в футболе). Шучу конечно.
+7
0
+7
Французы прочь свои ручонки от нашей бронзы. Бронза должна ехать в Россию
+6
-1
+5
Ребята - зарубитесь за бронзу!!
+5
0
+5
Ответ nagual
я рад 3 месту БС и немного огорчен ошибкам ВМ, но а публика ведет себя не чем хуже чем большинство обитателей этих веток ,Так оскорблять и хамить могут только "истинные "любители фигурного которые кстати и так же собрались в канаде! Но одна разница в канаде не оскорбляют иностраннцев
Ты перерыл все канадские форумы и точно знаешь, что там не оскорбляют иностранцев?)
+6
-1
+5
Ответ nagual
я рад 3 месту БС и немного огорчен ошибкам ВМ, но а публика ведет себя не чем хуже чем большинство обитателей этих веток ,Так оскорблять и хамить могут только "истинные "любители фигурного которые кстати и так же собрались в канаде! Но одна разница в канаде не оскорбляют иностраннцев
ПУБЛИКА КАНАДСКАЯ-СТЫД И ПОЗОР!!!
+7
-2
+5
ДУ заслуженно первые сегодня! А Бобры вообще класс!!!!!!!!
+5
0
+5
Ответ _Anna_
Я не придаю внимание своей персоне. Я просто не скрываю никаких "данных " о себе. Минусовать "новую причёску Бобровой" - это по-Вашему "выражать мнение и отношение"?! По-моему это называется "заниматься тупостью")))))))))
Аня, честно была о Вас лучшего мнения, но теперь даже разговаривать не буду, вопрос закрыт.
+5
0
+5
Ответ _Anna_
Хм.... Значит, тут орудует банда любителей ВМ)))))))))))) Кристин, Вы точно не Главарь?!?!)))))))))))))))
Ладно,проехали,не собираюсь никого убеждать-если б я минусовала-то не оправдывалась бы,а если вы считаете что кроме меня никто не любит ВМ-ваше право-мне все равно!!!!
+4
0
+4
Катя с Димой великолепны сегодня! Их лучший прокат за сезон!
+4
0
+4
Ответ outvoice
думаю, что и другие пары тоже работали над своими программами, я только надеюсь, что судьи смотрят на них несколько "другими глазами". в общем, история про авторитет.=)
ПТ у БС сразу был шедевральный, а вот КТ они много дорабатывали по ходу сезона, Жулин только перед ЧЕ сказал, что танец стал цельным, а то на этапах ГП Катя с Димой проигрывали короткий итальянцам. Они действительно прибавляют с каждым стартом, оценки заслужены.
+4
0
+4
В Канаде не оскорбляют иностранцев? А откровенно вызывающее игнорирование иностранных фигуристов местными болельщиками? Объявили фигуриста или пару, а в ответ тишина? А как хамский уход с трибун еще до выставления оценок третьей паре мира? Такую страну нужно дисквалифицировать, лишить права проведения чемпионатов мира лет на 10, может одумаются?
+5
-1
+4
Хороший расклад) Как в Европе, когда наши сильнейшие пары друг за другом выступали) Думаю это придаст им уверенности)
+4
0
+4
Наши последние!!! Порвите всех!!!!!))))))))))))))
+4
0
+4
Боброва/Соловьев беспорно достойны медалей. Если уж с такими постановками бронзу не удасться выиграть, то тогда вообще не знаю. Что касается Ильиных/Кацалапов - то никогда не была их поклонницей, по мне так что-то не хватает в их танцах. Вроде легко, технично, но... В любом случае удачи им в произвольной, несмотря на 9 текущее место, не сильно они отстают от 4, вполне могут подняться и повыше.
+4
0
+4
НУ ЧТО канад.федро продала за Осмонд, думают о команд.соревнованиях...ИК опустили ниже плинтуса, отчасти сами виноваты,просто безобразная полька...Морозов-НА ВЫХОД!!!
Очень жаль турков, вот кого слили...

Америк.бригада только своим дала четвертый уровень, кому хочу- тому даю высокие уровни.

канадская публика-БЕЗОБРАЗНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
+4
-1
+3
Ответ B.l.a.z.e
публика ужасно бесит, как можно не хлопать нашим что аделе с лизой не хлопали, что тане с максимом, зато на осмонд стояли как на олимпийской чемпионке
публика твари,так молчать и демонстративно показывать своё фе...мрази....а ещё на нас что-то гонят.
+3
0
+3
Ответ _Anna_
Кристин, Вы даже Боброву с локонами заминусовали))) Это уже соовсем глупо!!!!!!!!!!!!!!!
Еще раз говорю-не могу не кого минусовать еще,так чтоб все было ясно!!
+5
-2
+3
Кате Б. с локонами намного круче, чем с "причёской"!!!
+4
-1
+3
Лена Никита зря очень зря ушли от Жулина Морозов максимум на что может их вывести это бронза чемпионата мира когда нибудь .наверняка уедут к Шпильдману с Морозовым им ловить нечего ,вчера откатали просто никак хотя пара очень хорошая и красивая на Европе они обыграли многих на этом все. Катя с Димой умнички трудяги и Саша Жулин. Если они остануться после Олимпиады у них будет золото Мира и Олимпиады . КАтя расцвела и Дима супер видно как им нравиться работать с командой Саши Жулина!!!!!!!!!!
+4
-1
+3
Неужели, не верю своим глазам. Справедливость в фк...
Вспомнила как Тарасова 2 месяца назад сказала, что 3 российская пара просто сильнее технически, чем первая итальянская, а нас тут хотят убедить, что первая российская слабее, чем первая итальянская.
Молодцы, молодцы, ура)
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий