Фабьян Бурза: «Мы не раз доказывали, что можем опережать российские танцевальные дуэты»

Французский фигурист Фабьян Бурза, выступающий в паре с Натали Пешала, рассказал о подготовке к чемпионату мира в Канаде.

– Илья Авербух сказал, что российские дуэты в Лондоне будут бороться только за третье место. Для этого им нужно будет опередить вас.

– Он же россиянин, поэтому он и надеется, что кто-то из его соотечественников поднимется здесь на подиум. Но мы не раз в этом сезоне доказывали в серии Гран-при, что можем опережать российские танцевальные дуэты. Да, мы пропустили чемпионат Европы, где Боброва – Соловьев и Ильиных – Кацалапов боролись за золото между собой, и теперь многие начали нас с ними сравнивать.

– Психологически сложно настроиться на главный старт сезона после долгого перерыва в соревновательной практике?

Думаю, это тоже хороший опыт – приехать на чемпионат мира после небольшого перерыва. К тому же, он был не таким уж большим – мы не выпали из тренировочного процесса, просто немного передохнули. У нас прекрасные программы, и мы очень уверены в себе, когда выходим на лед. Главное – мы здесь, и готовы показать все, на что способны, – рассказал Бурза в интервью Team Russia-2014.

Материалы по теме


31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
http://www.team-russia2014.ru/article/9607.html
Всем советую прочитать полное вью Натали и Фабьяна!!!
Здесь, как всегда , дана такая выдержка, чтобы в комментариях все изливались желчью по отношению к спортсменам((( Интервью очень хорошее и корректное! Там и об остановках, и высказано отношение пары к этому популярнрму "приёму". Прочитайте обязательно!!!
+11
0
+11
не вы россиян опережали,а ваша федра.
+9
-2
+7
определенно желаю 3 место БС!!!
+6
-1
+5
вот если здраво судить, то какие преимущества у пар, претендующих на бронзу:
БС: статность, академичность, костюмы,гениальные программы Жулина, смысловая наполненность ПП
ИК: молодость, скорость, красота, ПП, которая понравится американцам- канадцам
ПБ: былые заслуги и имя в ФК и что еще????
+4
0
+4
".. и теперь многие начали нас с ними сравнивать.."
Вас и до этого сравнивали лишь с теми, кто за третье место борьбу ведет. Обманывать себя можно, но не нужно. При всем к вам уважении, в этом сезоне, наши дуэты, выглядят куда как лучше вас.
как мы обидчивы оказывается :)) Боритесь за золото, с россиянами сравнивать перестанут пока мест, раз вас так это расстраивает.
+5
-1
+4
Ответ Yury1
Ну так из этого интервью здесь представлена по сути главная мысль.
Ну, знаете, эта выдержка из серии "провакационные вопросы конкурентам от журналистов из страны главных соперников"))) а что Фабьян должен был сказать:"Наши баллы чисто надбавка к долгожительству в ФК и возрасту. Мы не достойны бронзы!"))))) Лично для меня в статье это дежурный ответ на дежурный вопрос, и не более того. Гораздо больше мне понравился ответ на вопрос об остановках!
+5
-1
+4
На мой взгляд (ну по крайней мере я в это верю), что бобрята, что кацалапики очень спрогрессировали в этом сезоне, а вот в программах Фабьяна увы стагнация, если не регресс. Года два назад, мне реально нравилось их катание, а в этом сезоне увы, ощущение, что смотришь старый фильм, да хороший, но уже известный, в котором все реплики знаешь наизусть.
Согласна с вами! Мне тоже П/Б больше нравились у Жулина, тогда у них в танцах была изюминка, и была какая-то изумительная гладкость в катании. С переходом к Крыловой все это пропало(( А наши пары действительно очень прибавили. И французы их очень боятся, не зря Натали приехала на Евро, и мельтешила там везде, чтобы напомнить о себе судьям.
+4
0
+4
Ответ katterrinna
вот если здраво судить, то какие преимущества у пар, претендующих на бронзу: БС: статность, академичность, костюмы,гениальные программы Жулина, смысловая наполненность ПП ИК: молодость, скорость, красота, ПП, которая понравится американцам- канадцам ПБ: былые заслуги и имя в ФК и что еще????
На мой взгляд.
Боброва, Соловьёв. Изумительная произвольная: широта, напор, ребёрность, шаги, музыка и особый нерв. Арбитры готовы поставить эту пару на пьедестал. Главное, чтобы они сами себе не помешали. Ни в коем разе не зажиматься, прокатиться на кураже.
Пешала, Бурза. Слабые стороны – нет скольжения, тяжеловаты, может я ошибаюсь, но мне кажется у этой пары не совсем рёберное катание. Но списывать их рано. ПБ – это матёрые профессионалы. Преподносят себя с аристократическим шиком, умеют превращать минусы в плюсы. Постоянная работа конька и уже не заметно скольжение, шикарные поддержки. Короткий этого года (поддерживаю мнение многих) пошловатый (почему Камерленго изменило чувство меры?). В произвольном они конечно же гармоничны. Как говорил Жулин «они танцуют, танцуют». Ну ещё камнем преткновения для них могут стать твизлы.

Каппелини , Ланоте. Давно симпатизирую этой пары и не скрываю это. Их прошлогодняя латина была одной из лучших на чемпионате (Такое же мнение у Жулина). Да и произвольный «Дорога» как минимум был интересный. Считаю, что пару немного но, засуживают. По линиям для меня – это самая красивая пара. Также сильными сторонами являются скольжение, лёгкость , чистота. На чемпионате Европы по технике в произвольном они были первыми. Короткий танец этого года считаю одним из лучших и по постановке и по исполнению. «Кармен» - грамотная и красивая программа. Но при всех моих симпатиях к паре, признаю, что им не хватает чего то. Может драйва, куража, особого нерва или спортивной наглости. А может мешает имидж «легкомысленной» Анны?

Ильиных, Кацалапов. Лёгкость, конёк. Сумасшедшее обаяние Лены. Они умеют выжимать максимум из минимума. Не поклонница Морозова как хореографа. Но с идей короткого для Лены и Никиты он попал в точку. Произвольный ничего выдающегося . Но ребята в нём органичны. Много катания на одной ноге, лицом к лицу. Правда не плотность позиции тоже бросается в глаза. Если ребят не подведёт техника , с представлением у них не должно быть пробле
+4
0
+4
Пойдет борьба не спортсменов, а Федераций. Накануне ОИ, думаю, российская Федерация победит. Это принципиально. Ей нужна бронза на ОИ.
+5
-2
+3
да, действительно , фраза, выдернутая из контекста вызывает поток желчи. Аня Горячева права, читая все интервью - по другому реагируешь! Но все равно - должны наши обойти их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+3
0
+3
На мой взгляд (ну по крайней мере я в это верю), что бобрята, что кацалапики очень спрогрессировали в этом сезоне, а вот в программах Фабьяна увы стагнация, если не регресс. Года два назад, мне реально нравилось их катание, а в этом сезоне увы, ощущение, что смотришь старый фильм, да хороший, но уже известный, в котором все реплики знаешь наизусть.
+3
0
+3
Ответ _Anna_
Ну, знаете, эта выдержка из серии "провакационные вопросы конкурентам от журналистов из страны главных соперников"))) а что Фабьян должен был сказать:"Наши баллы чисто надбавка к долгожительству в ФК и возрасту. Мы не достойны бронзы!"))))) Лично для меня в статье это дежурный ответ на дежурный вопрос, и не более того. Гораздо больше мне понравился ответ на вопрос об остановках!
Статью прочитала и полностью с вами согласна! Выдернули контекст, чтоб всё тут пошипели. Про остановки оч.хорошо сказал, порадовала их позиция!
+3
0
+3
Насчет прекрасных программ Бурза не прав. Программы очень посредственные в этом году, особенно произвольная.
+3
0
+3
Как категорично))))))))))))) по мне так российские дуэты гораздо свежее и лутше смотрятся в этом году.
+5
-2
+3
Ответ Dan2
мне вообще Бурза неприятен, в кик-е ведет себя нагло, для Натали партнера поприятнее хотелось бы, но какие есть.. удачи нашим!!
Натали такая вся открытая душевная.
А Пешала немного сноб или напускает маску сноба.
+2
0
+2
Нда...интервью, так сказать, самоуверенное...ну не знаю...у меня какой-то неприятный осадок остался...посмотрим-посмотрим...одно дело говорить, и совсем другое - показывать на деле!!!
+2
0
+2
Ну так у вас появился еще один шанс доказать это! Только трудноватенько будет! Да и постановки ваши в этом сезоне не особенно впечатляют.
+2
0
+2
ИК, давите их!
+5
-3
+2
Пешала не склоняется.(
+1
0
+1
Ответ russalka
там в танцах на тренировке кто-то столкнулся, слава Богу не наши!!! вроде итальянцы фото здесь http://www.theglobeandmail.com/sports/flips-spins-and-collisions-figure-skaters-practice-for-world-championships/article9663635/
Итальянцы с чехом Нилом Брауном столкнулись.
+1
0
+1
Ответ Бичуния
Натали такая вся открытая душевная. А Пешала немного сноб или напускает маску сноба.
ну, да, в этом интервью он напустил на себя маску самоуверенности.
+1
0
+1
Ответ _Anna_
http://www.team-russia2014.ru/article/9607.html Всем советую прочитать полное вью Натали и Фабьяна!!! Здесь, как всегда , дана такая выдержка, чтобы в комментариях все изливались желчью по отношению к спортсменам((( Интервью очень хорошее и корректное! Там и об остановках, и высказано отношение пары к этому популярнрму "приёму". Прочитайте обязательно!!!
Ну так из этого интервью здесь представлена по сути главная мысль.
+4
-3
+1
Ответ HamsterIsMad
Пешала не склоняется.(
СклОним!
+4
-3
+1
мне вообще Бурза неприятен, в кик-е ведет себя нагло, для Натали партнера поприятнее хотелось бы, но какие есть..
удачи нашим!!
+1
0
+1
Пусть победит сильнейший в честной борьбе! Удачи!!! (но болею я, конечно, за НАШИХ)
+1
0
+1
Это не они не позволят нашим обойти,А НАШИ лидеры Б/С и И/К покажут такой Мастер-класс им лично,что у них челюсти отвиснут;))
Как она думает бороться с нашими,когда их танцы-............и ещё.........
Ну вообщем не хочется портить дискуссию терминами для французской сборной:)))...
+1
0
+1
Натали Пешала: Но мы не позволим им обойти нас (смеётся)!

Дай Бог, позволят!
+1
0
+1
Они действительно опережали наши дуэты.Как будет сейчас-увидим.
+1
0
+1
там в танцах на тренировке кто-то столкнулся, слава Богу не наши!!!
вроде итальянцы
фото здесь
http://www.theglobeandmail.com/sports/flips-spins-and-collisions-figure-skaters-practice-for-world-championships/article9663635/
0
0
0
Совсем уже зазвездился... В этот раз им не так-то просто будет бороться с нашими парами.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий