Cup of Russia. Корпи выиграла, Сотникова – 5-я, Леонова – 6-я

Сегодня в Москве завершился четвертый этап Гран-при по фигурному катанию среди одиночниц. Победителем стала финская спортсменка Киира Корпи. Россиянки Аделина Сотникова, Алена Леонова и Полина Коробейникова расположились на местах с пятого по седьмое.

Гран-при

4-й этап

Cup of Russia

Москва

Женщины

Произвольная программа

1. Киира Корпи (Финляндия) – 115,64
2. Грейси Голд (США) – 112,87
3. Канако Мураками (Япония) – 109,56
4. Агнеш Завадски (США) – 106,43
5. Валентина Маркеи (Италия) – 102,42
6. Полина Коробейникова (Россия) – 101,87
7. Аделина Сотникова (Россия) – 100,87
8. Алена Леонова (Россия) – 98,42
9. Виктория Хельгессон (Швеция) – 97,38
10. Каролин Чжан (США) – 92,06

Итоговое положение

1. Киира Корпи (Финляндия) – 177,19 ВИДЕО
2. Грейси Голд (США) – 175,03 ВИДЕО
3. Агнеш Завадски (США) – 166,61 ВИДЕО
4. Канако Мураками (Япония) – 166,34 ВИДЕО
5. Аделина Сотникова (Россия) – 157,98 ВИДЕО
6. Алена Леонова (Россия) – 157,27 ВИДЕО
7. Полина Коробейникова (Россия) – 153,32 ВИДЕО
8. Виктория Хельгессон (Швеция) – 151,48
9. Валентина Маркеи (Италия) – 148,67
10. Каролин Чжан (США) – 138,21

Материалы по теме


75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
Вот почему американки так уверенно на лёд выходят, а на наших смотреть страшно. Особенно на Аделину. Хоть бы психолога привлекли, а то веть с каждым поражением проблема усугубляется.
потому что наших федерация уже какой год прессует, и спортсменов и тренеров. Писееву очень нужна медаль в Сочи. Американцы в таком случае на судей воздействуют, а наши на детей. Сейчас назначат главной надеждой Лепницкую и прощайте ее «железные» нервы.
+8
0
+8
Как комментатор на евроспорте прав - загонят девочек так, что просто не останется ничего
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
не верю своим глазам: корпи ВЫИГРАЛА??? это бросается в глаза даже сильнее. чем провал наших! ну ничего - раз в год и палка стреляет:) девушка красивая, но кроме эстетики мало что может предъявить - если на международных она где либо что либо выигрывает, то это может означать только одно из двух: либо состав участников пещерный, либо участвующие непещерные выступили на пещерном уровне что, судя по всему, в этот раз и имеем(
Вы смотрели выступление?
палка таки стреляет - Корпи сегодня исполнила оба старших тройных, и флип, и лутц, и выиграла заслуженно, а не эстетикой. Непрыжковые у неё кстати хорошие в большинстве своём.
+6
0
+6
Киира как Грейс Келли ))

Когда она катается,моя маленькая дочь говорит: Золушка танцует)
+6
0
+6
Киира просто великолепна, настоящее женское фигурное катание, очень нежное и красивое, глаз не оторвать, и пусть что-то у нее не получается, но это совершенно не важно.
+6
-1
+5
Ответ Другая_
Почему все говорят, что Корпи красавица, а про Хельгессон молчат? Они же одинаковые)
потому что корпи в самом деле красавица, а хельгессон - нет)
+6
-2
+4
Опять американцы нас обдурили(( Пока мы потирали руки в предвкушении побед наших девочек-вундеркиндов, американцы вырастили несколько добротных одиночниц, не таких талантливых, но зато стабильных. А компонентов им и так подкинут, за паспорт. У наших же девочек на выходе один пшик, одна хуже другой(((
Если Аделине не возьмут психолога, то, боюсь, она так и останется в подающих надежды, одной из многих... Верю в ТАТ, она обязательно вмешается!
Рада за Киру, на нее хоть смотреть приятно, настоящее женское катание!
+5
-1
+4
Ответ Былиатъ
Голд понравилась, честно говоря, а Корпи просто вытащили на 1 место
а чем Кииру вытащили,если Голд половину прыжков заменила двойными,флип не с того ребра и с помаркой на выезде,в каскаде вместо 2Р только одинарный,а по компам Голд тянули не по делу,она Корпи проигрывает по всем статьям.
+3
0
+3
Коментатор на Евроспорте очень умные вещи говорит, про то, что хватит давить и ожидать, а то мы такими темпами до Сочи всех угробим.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
потому что наших федерация уже какой год прессует, и спортсменов и тренеров. Писееву очень нужна медаль в Сочи. Американцы в таком случае на судей воздействуют, а наши на детей. ====================================== золотые ваши слова, согласна с каждым! поэтому американцы-канадцы всегда раскованны - им не надо как нашим «быть на две головы выше», достаточно кататься в свою собственную силу, а не рвать аорты на каждом старта.
ИМХО, нашим тоже не надо, просто им вдалбливают эту ********* про аорты с малолетства как прописную истину, в итоге они выходят затюканные и даже в собственную силу порой выступить не могут.
+3
0
+3
Почти все сочинские надежды пострадали от чрезмерного внимания и ожиданий - ИК, Сотникова, Гачинский. Относительно стресоустойчивыми в этой компании выглядят ВТ, ну так им и лет-то сколько..
Профессор в очередной раз показал себя великим стратегом и тактиком спрятав Лизу за спину Аделины и не форсируя ее сейчас.
+3
0
+3
Ответ MissBee
Почти все сочинские надежды пострадали от чрезмерного внимания и ожиданий - ИК, Сотникова, Гачинский. Относительно стресоустойчивыми в этой компании выглядят ВТ, ну так им и лет-то сколько.. Профессор в очередной раз показал себя великим стратегом и тактиком спрятав Лизу за спину Аделины и не форсируя ее сейчас.
Кстати, да. Лиза всегда была в тени этих невероятных ожиданий. Уже 4 года я только и слышу, что в Сочи победит какая-то невероятная Аделина Сотникова, теперь вот новая надежда-Юля. А Лизы как бы и нет. А пока только Лиза на ГП и побеждала.
+3
0
+3
ужас угробили такую юниорку одарённую кошмар бедная Аделина вообще психология у бедной девочки сломлена она выходит и по одному внешнему виду понимаешь не прыгнет не уверенна!Ну ладно там Леонова она достигла пика карьеры в прошлом году серебро мира это её вверх!Но Аделина уже второй сезон вподряд какая то потерянная и именно на международных стартах на внутренних же выигрывает собирается а на международных что то никак уж слишком большое на неё давление оказывается со всех сторон!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
и снова: не смешите! европа - это ни разу не показатель, особенно в последние годы, когда качество и представительность, уровень конкуренции на этом турнире снизился, пожалуй, до самого низкого за всю историю уровня, и оспаривать это всерьёз - значит, ставить свою адекватность под большущий знак вопроса реальный показатель - это мир (штаты, япония, кореянка, и тд), ну а какие «успехи» и какая «репутация» у финки в этом плане, думаю,лишний раз напоминать не надо - она даже НИ РАЗУ не была в восьмерке!! о чём тут вообще разговаривать??
Скоро будет. И тогда мы будем с Вами разговаривать. Она прогрессирует, если смотреть по результатам в последнее время. Кстати, в Париже на гран-при Киира уже была первая,обыграв «фигуристочек» второго эшелона Асаду, Чизни и Нагасу.
Мне кажется, делить фигуристок на эшелоны - некорректно. Это вам не футбол.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Все надежды на Лизу.
Давайте сейчас еще за Лизу возьмемся, просчитаем кого ей надо победить, что б и ей тоже жизнь медом не казалась....
+2
0
+2
Ответ katti
А разве ТАТ не вмешивается ? По моему , более чем . А одним психологом тут не обойтись , надо что то кардинально менять .
По-моему, Водорезова такая упертая, что ей и ТАТ не указ, второй сезон уже наступает на одни и те же грабли(( И чем дальше, тем хуже Аделина катается. Согласна, кардинальные перемены нужны, но именно в психологической подготовке спортсменки, ведь на тренировках она все делает!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
статус?? и какой же у неё статус в мире фигурного катания??? не смешите: у неё есть репутация, а не статус, и репутация эта далеко не самая выигрышная, а именно: красивая, эстетичная, «приятная во всех отношениях девушка» и при этом оччень средненькая фигуристка, больше скажу - фигуристочка второго эшелона. исторически её никогда не хватало на произвольную программу - да, в короткой бывало, что выстреливала, а как до произвольной доходило, то корпи тут же разваливалась на части: так было не единожды, не дважды и не трижды, так было ВСЕГДА на любых серьезных международных соревнованиях поэтому-то столь неожиданным выглядит сегодняшний успех и опыт тут ваабще не причем: можно и всю жизнь выступать и так и остаться подмастерьем примеров чему на порядок больше, чем примеров обратного.
Три медали ЧЕ есть у каждой «фигуристочки»?
+3
-1
+2
Нет, ну Алена ладно, Морозову всегда было плевать на ГП, но без Аделины и Лизы финал ГП в России...туда и так никто не пойдет, а без наших так тем более(
+2
0
+2
Судя по некоторым комментам с Аделиной не знаю какое несчастье произошло.
Все у нее впереди, это всего лишь гран-при, финал которого совсем недавно выигрывали Чизни. Где она? Морозов вообще ржал все 2 дня, и хвалил Алену.
Все еще будет.
+2
0
+2
Здорово сегодня Журанков на Евроспорте комментировал, с каждым словом согласна! Да, нашим девочкам не дали как следует вырасти и раскрыться, заранее распределяя олимпийские медали и задавив грузом ответственности. На Аделину сегодня было больно смотреть! А ведь соревнование проходило в Москве, в родных стенах, и судьи не топили и соперницы были не ахти какие сильные. У Юльки уже тоже нервы дрогнули. Если так и дальше пойдёт, на пьедесталах мы будем наблюдать Осмонд и ей подобных...
+2
0
+2
Вот почему американки так уверенно на лёд выходят, а на наших смотреть страшно. Особенно на Аделину. Хоть бы психолога привлекли, а то веть с каждым поражением проблема усугубляется.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
и снова: не смешите! европа - это ни разу не показатель, особенно в последние годы, когда качество и представительность, уровень конкуренции на этом турнире снизился, пожалуй, до самого низкого за всю историю уровня, и оспаривать это всерьёз - значит, ставить свою адекватность под большущий знак вопроса реальный показатель - это мир (штаты, япония, кореянка, и тд), ну а какие «успехи» и какая «репутация» у финки в этом плане, думаю,лишний раз напоминать не надо - она даже НИ РАЗУ не была в восьмерке!! о чём тут вообще разговаривать??
она была в десятке ЧМ. Неоднократно. Спросите любого фигуриста, он вам скажет, что десятка ЧМ это уже уровень.

Насчёт Европы так и знала, что скажете, так почему наши девчонки тогда эту водокачку регулярно валят, а какая-то там Корпи уезжает с медалями?
+1
0
+1
Ответ maxell
да,она как из сказки)вот же природа одарила!!!!!!!а моей нравится Вера Базарова)))спрашиваю чего она-то????говорит,она не такая толстая как остальные)))ну да,говорю,вы обе из серии-------кости не худеют)
Моей младшей сестре тоже нравится Базарова. И больше никто, она вообще не смотрит.
+1
0
+1
Ответ Другая_
Ужас... а всего то надо было обыграть Мураками и Завадски... Остается надеяться, что форма будет после Нового года, тогда держитесь)
во время проката Аделины у меня в комнате появилась огромная бешеная муха)))и так зараза гудела!!!!!!!!!!так что это всё она,мерзость,короче,вините меня......Аделина не при чём,а то такое впечатление,что ТАТ Буянову откачивать придётся)
+1
0
+1
Ответ Былиатъ
Голд понравилась, честно говоря, а Корпи просто вытащили на 1 место
Но Голд и ее тренер искренне радовались 2 месту. А вспомните какая реакция была у Сотниковой и Буяновой, когда она стала 3-ей. Расстройство и трагедия. Оттуда и нынешний прокат.....
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
неа - не смотрел, но просто не мог не откликнуться на шокирующий заголовок:) рад за неё, но гораздо больше удивлён!)
ну Корпи всё же не со вчерашнего дня в большом спорте, опыт есть, статус тоже, ну и выступила достойно... как-то не вижу повода удивляться :)
+2
-1
+1
Ответ Ezhevika
Здорово сегодня Журанков на Евроспорте комментировал, с каждым словом согласна! Да, нашим девочкам не дали как следует вырасти и раскрыться, заранее распределяя олимпийские медали и задавив грузом ответственности. На Аделину сегодня было больно смотреть! А ведь соревнование проходило в Москве, в родных стенах, и судьи не топили и соперницы были не ахти какие сильные. У Юльки уже тоже нервы дрогнули. Если так и дальше пойдёт, на пьедесталах мы будем наблюдать Осмонд и ей подобных...
не всем спортсменам родные стены помогают, некоторых наоборот придавливают. а соперниц недооценивать нельзя, и Аделина сама недавно об этом говорила.
+1
0
+1
Ответ alishavalath
Опять американцы нас обдурили(( Пока мы потирали руки в предвкушении побед наших девочек-вундеркиндов, американцы вырастили несколько добротных одиночниц, не таких талантливых, но зато стабильных. А компонентов им и так подкинут, за паспорт. У наших же девочек на выходе один пшик, одна хуже другой((( Если Аделине не возьмут психолога, то, боюсь, она так и останется в подающих надежды, одной из многих... Верю в ТАТ, она обязательно вмешается! Рада за Киру, на нее хоть смотреть приятно, настоящее женское катание!
А разве ТАТ не вмешивается ? По моему , более чем . А одним психологом тут не обойтись , надо что то кардинально менять .
+1
0
+1
Ответ margo-rita
потому что наших федерация уже какой год прессует, и спортсменов и тренеров. Писееву очень нужна медаль в Сочи. Американцы в таком случае на судей воздействуют, а наши на детей. Сейчас назначат главной надеждой Лепницкую и прощайте ее «железные» нервы.
потому что наших федерация уже какой год прессует, и спортсменов и тренеров. Писееву очень нужна медаль в Сочи. Американцы в таком случае на судей воздействуют, а наши на детей.
======================================
золотые ваши слова, согласна с каждым! поэтому американцы-канадцы всегда раскованны - им не надо как нашим «быть на две головы выше», достаточно кататься в свою собственную силу, а не рвать аорты на каждом старта.
+2
-1
+1
Ответ margo-rita
потому что наших федерация уже какой год прессует, и спортсменов и тренеров. Писееву очень нужна медаль в Сочи. Американцы в таком случае на судей воздействуют, а наши на детей. Сейчас назначат главной надеждой Лепницкую и прощайте ее «железные» нервы.
Как бы наши девченки хорошо не катались, но у них уж очень мало опыта для олимпиады, боюсь шансы на медаль и без давления федерации очень небольшие, а вот на следующей олимпиаде шансы будут очень хорошие.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий